поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Закончилось место в птс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Закончилось место в птс   #341973  наверх
Автор: 
Дата:   

Закончилось место в птс,машина стоит в продаже,могут ли возникнуть проблемы у покупателя при замене птс на основании дкп?

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2018 12:53]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341974  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikita30

могут ли возникнуть проблемы у покупателя при замене птс на основании дкп?

Могут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341975  наверх
Автор: nikita30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


какие? Ведь на основании дкп он является владельцем тс,в крайнем случае могу с ним поприсутствовть в гибдд
  |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341976  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikita30

какие?

Недовольны будут.

Цитата:
От пользователя: nikita30

в крайнем случае могу с ним поприсутствовть в гибдд

Так проще вам тогда сходить и заменить ПТС.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341977  наверх
Автор: nikita30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


осаго нет и покупать ее не буду а без неё я думаю птс не заменят

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2018 16:19]
  |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341978  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikita30

без неё я думаю птс не заменят

Возможно. В общем, в любом случае у вас трудности возникнут. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341981  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Пол года назад продавал ТС с таким же ПТС. Проблем не возникло.
При продаже покупателя предупредил об этом, и на выбор три варианта возможных действий:
1. Я сам еду меняю птс, но так как ОСАГО не было (ТС стояло в гараже 3 года без надобности), меня не очень этот вариант устраивал.
2. Едем в МРЭО вместе, при перерегистрации присутствуем вместе. Постановка с заменой ПТС.
3. На полях пишем нового и старого владельца, автографы, и с этим хозяйством покупатель едет и ставит ТС на себя в МРЭО. Такой порядок действий предложила девушка по справке ГИБДД.

Договорились о третьем варианте. Но так же если какие то трудности возникнут, я приеду в МРЭО.

Через несколько дней звонит покупатель и просит приехать в МРЭО. Инспектор попросил старого хозяина. Много информации говорил, но сказал что все три варианта имеют право на жизнь. Если нет возможности привести на регистрацию строго владельца, лучше первый вариант. А вызвал, что бы убедится в легальности сделки.
Посоветовал при покупке и продаже всегда в МРЭО присутствовать обоим сторонам сделки, в дальнейшем меньше проблем и тем и другим.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #341994  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VТR

вызвал, что бы убедится в легальности сделки.

Прям кругом жулики одни. А если в ПТС место было, и запись сделана, а ему хочется убедиться что подпись не поддельная, то же продавцов начнет дёргать? Много он на себя взял, не по полномочиям.



В ноябре регистрировал машину с полным ПТС. Подаю документы, инспектор:
- По-хорошему бы прежнему собственнику зайти и поменять ПТС.
- Он к вам не пойдет, да и есть ли смысл? Право собственности перешло при передаче автомобиля (223 ГК РФ), и прежний хозяин сейчас для этой машины есть суть никто и звать левого васю для того что бы я выполнил свою обязанность регистрации - некорректно (Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 п.56.1). И если считать что старый хозяин всё еще какой то собственник, то что тогда регистрировать? Отчуждение? Снятие с учёта? Этого давно уже нет.

Номера статей ГК и приказов МВД я даже не пытаюсь заучивать и инспектор сам назвал приказ по котором таки да, мне должны зарегистрировать машину с выдачей нового ПТС без участия продавца. В общем принял документы, зарегистрировал и сделал новый ПТС без каких то особых споров и проблем. Что ещё удивило, на следующий или через день пришла СМС с просьбой оценить качество предоставления услуг (как клиетоориентированные коммерсанты какие-то), поставил я им 5, придираться особо то не к чему.

И про "сделать запись на полях" инспектор сказал "не положено". Если места нет, то в ГИБДД должны сделать дубликат (Приказ МВД России N 496 п.16) и в нем и писать, а не на уголках старого исписанного, а мое дело только пошлину заплатить побольше за дубликат.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Закончилось место в птс   #342317  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikita30

Ведь на основании дкп он является владельцем тс,в крайнем случае могу с ним поприсутствовть в гибдд

ПТС должен менять старый владелец, после этого можно переписывать авто на нового владельца на основании договора.
Сама когда переписывала авто на себя, взяла старого собственника, проблем не возникло совсем. Сразу всё заменили, переписали.
Договор, кстати был просрочен прилично, вовремя не успела переписать машину. Сделала заказ-наряд на ремонт авто, принесла - даже смотреть не стали. Штрафов не выписывали, поверили на слово.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода