поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

медосвидетельствование "с потолка"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
медосвидетельствование "с потолка"   #342094  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Прошу совета по неприятной ситуации, произошедшей со мной сегодня. В 23.30 меня остановили за непристегнутый ремень (тут каюсь, но это к делу особо не относится). Уже в патрульной машине инспектор задает вопрос "Медосвидетельствование когда-нибудь проходили?". Сначала я подумал, что это проверка на вшивость, потому что от меня даже пахнуть не могло, не пил ни капли несколько дней точно. Говорю: "нет. вы хотите меня проверить? есть основания?". Инспектор: "да. нарушение речи. и глаза странные. у вас вон даже на правах глаза в кучу". Я в шоке от абсурдности происходящего, но в ходе разговора понимаю, что взывать к адекватности бесполезно, он почему-то твердо решил отвезти меня к врачу. Далее бумаги, понятые, врач и заключение "опьянение не обнаружено". Потерянные три часа времени и кучка нервов...
Не хочу, чтобы в подобные ситуации попадали ни я, ни любой другой трезвый человек за рулем. Мимо проезжают реальные бухарики, а я вынужден провести 3 часа своей жизни в нелучшей компании. Хочу, чтобы инспектор ответил за свою некомпетентность и как минимум засомневался в своих безнаказанности и всевластии. По-русски говоря, чтобы "прилетело по башке". Тем более, что я пообещал потратить их время и нервы, раз уж они впустую тратят мои :-)
Прошу компетентной помощи, вопросы у меня такие:
1) куда писать жалобы и на что именно (потенциальный перечень ниже)? на сайтах мвд и прокуратуры? куда-то еще?
2) врач ведь вынес ясный вердикт "трезв", реально ли наказать инспектора за его "показалось"?
3) у меня на руках 3 бумаги: отстранение, освидет. на месте и направление на мед.освед. Должен ли составляться еще протокол задержания? Вроде читал в свое время про него у олд_джоя, хотя могу ошибаться
4) приехала моя жена, чтобы забрать авто, но инспектора сказали, что все равно увезут авто на эвакуаторе, потому что должны задержать авто "до устранения или выяснения". так и есть? или все-таки при наличии водителя со страховкой обязаны были отдать ему авто?
5) машину увезли на Московскую под мост. и когда они везли меня назад после экспертизы, то подъехали не с той стороны. и мы проехали с люстрой по втречке несколько метров, чтобы не объезжать. второй инспектор перед этим сказал: "врубай люстру и поехали здесь". свидетели я и моя жена, видео нет
6) кто может помочь в юридически грамотном оформлении жалобы/жалоб (НЕ бесплатно)?. чтобы им реально прилетело, а не просто пришла отписка. звонил в кзпа66, но желания взяться и помочь не почувствовал...
заранее спасибо!
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342095  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Вымогательства были?
Угрозы?
Грубость?
Авто целое?

А на сам факт медэкспертизхы жаловаться зачем? Люди так работают. Хоть так.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342097  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

кто может помочь в юридически грамотном оформлении жалобы/жалоб



Цитата:
От пользователя: mahaonn

Тем более, что я пообещал потратить их время и нервы


После драки кулаками не машут :-D
зы: за что боролись - на то и напоролись.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342098  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

Мимо проезжают реальные бухарики, а я вынужден провест

Ты, типа, нереальный?


Цитата:
От пользователя: mahaonn

не пил ни капли несколько дней точно.

Длительный, праздничный, запой мог отразиться на внешности и таким образом


Цитата:
От пользователя: mahaonn

нарушение речи. и глаза странные.

причём надолго. Хотя это могут быть и последствия инсульта.
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342099  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Я не понял, автор, Вы хотите пожаловаться на добросовестное исполнение обязанностей инспекторами? 8(
Имеют право на мед.освидетельствование отправить? Имеют. Воспользовались правом и отправили.
А Вы могли отказаться :-D
У Вас такое право было :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 19:33]
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342100  наверх
Автор: mahaonn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Длительный, праздничный, запой мог отразиться на внешности и таким образом



Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

После драки кулаками не машут
зы: за что боролись - на то и напоролись.

ребят, покекать - это в туалет ;-)
по делу, пожалуйста :-)
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342101  наверх
Автор: mahaonn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Вымогательства были?
Угрозы?
Грубость?
Авто целое?


этого не было. да и регистратор у них в машине установлен, в наше время уже не вымогают наверно. авто целое


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic


А на сам факт медэкспертизхы жаловаться зачем? Люди так работают. Хоть так.

вот я и спрашиваю :-) вдруг этим конкрентным инспекторам по 5 раз на дню мерещатся бухарики. это ведь уже будет не нормально
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342102  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

по делу, пожалуйста


По какому делу? У тебя были, визуально обнаружены, признаки похожие на признаки опъянения. Освидетельствование ничего не показало. Ты молодец.
Если эти признаки у тебя постоянно, или периодически, прооявляются без употребления, бегом ко врачу.


Цитата:
От пользователя: павел-к

это могут быть и последствия инсульта.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342103  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

4) приехала моя жена, чтобы забрать авто, но инспектора сказали, что все равно увезут авто на эвакуаторе, потому что должны задержать авто "до устранения или выяснения". так и есть? или все-таки при наличии водителя со страховкой обязаны были отдать ему авто?

На это можно пожаловаться.

В остальном вряд ли.

Непристегнутый ремень - первейший признак Вашей неадекватности. Так что к делу тоже относится. А дальше скорее всего с Вашей стороны была неадекватная реакция на вопрос про употребление спиртных напитков и запрещенных веществ.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342105  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

но инспектора сказали, что все равно увезут авто на эвакуаторе,

А за эвакуатор и стоянку платили?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342106  наверх
Автор: mahaonn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А за эвакуатор и стоянку платили?

нет
ответьте пжл на мои вопросы из поста :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342107  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

нет

Молодец.

Цитата:
От пользователя: mahaonn

или все-таки при наличии водителя со страховкой обязаны были отдать ему
авто?

Должны были, но надо доказывать, что не отдали.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342111  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn


ребят, покекать - это в туалет ;-)
по делу, пожалуйста :-)

По делу
Все законно


Цитата:
От пользователя: mahaonn


4) приехала моя жена, чтобы забрать авто, но инспектора сказали, что все равно увезут авто на эвакуаторе, потому что должны задержать авто "до устранения или выяснения". так и есть? или все-таки при наличии водителя со страховкой обязаны были отдать ему авто?

Нет обязаны были отдать авто
НО если она вписана в страховку, если нет то их действия законны
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342112  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

Инспектор: "да. нарушение речи. и глаза странные. у вас вон даже на правах глаза в кучу".

Сходите к врачу на всякий случай, вдруг это болезнь. Или результат чего то
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342114  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

2) врач ведь вынес ясный вердикт "трезв", реально ли наказать инспектора за его "показалось"?

Признаки опьянения не были достаточно обоснованными. Здесь совет инспекторам только один - креститься, прежде чем им что-то кажется.

На счет наказания - не припомню такую практику.


Цитата:
От пользователя: mahaonn

3) у меня на руках 3 бумаги: отстранение, освидет. на месте и направление на мед.освед. Должен ли составляться еще протокол задержания? Вроде читал в свое время про него у олд_джоя, хотя могу ошибаться

Нет, задержания здесь нет.


Цитата:
От пользователя: mahaonn

4) приехала моя жена, чтобы забрать авто, но инспектора сказали, что все равно увезут авто на эвакуаторе, потому что должны задержать авто "до устранения или выяснения". так и есть? или все-таки при наличии водителя со страховкой обязаны были отдать ему авто?

Обязаны были вернуть жене.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342115  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

Признаки опьянения не были достаточно обоснованными. Здесь совет инспекторам только один - креститься, прежде чем им что-то кажется.


Чё вдруг?
Не обязательно что бы все прописанные, в регламенте, пункты совпадали. Достаточно даже, одних, неадекватных реакций. А тут и нарушение речи и глаза странные.
Знаю одного таксиста. Он по речи, да и мелкой моторике, вмазанный, один в один. От него пассажиры, периодически шарахаются.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342117  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Чё вдруг?
Не обязательно что бы все прописанные, в регламенте, пункты совпадали. Достаточно даже, одних, неадекватных реакций. А тут и нарушение речи и глаза странные.
Знаю одного таксиста. Он по речи, да и мелкой моторике, вмазанный, один в один. От него пассажиры, периодически шарахаются.

"Странные глаза" - признак опьянения?
А "нарушение речи" по заключению эксперта на опьянение не потянуло.

И на счет "неадекватных реакций". О них полицейским лучше вообще не заикаться. А то понапишет "поведение несоответствующее обстановке", потом приглашаешь его в суд, и просишь дать определение "поведению соответствующему обстановке". А такую чушь начинает нести :-) А потом его топишь при судье, что полное описание такого поведения займет не одну сотню страниц и потянет на Нобелевскую премию. ;-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342118  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy

, потом приглашаешь его в суд, и просишь дать определение "поведению соответствующему обстановке". А такую чушь начинает нести А потом его топишь при судье, что полное описание такого поведения займет не одну сотню страниц и потянет на Нобелевскую премию.

Адвокат чёли? Дак ты на этом собаку съел. Вы дьявола оправдаете. У каждого своя работа. Они, на улице, пьяных ловят, вы, в тепле, тех кто побогаче отмазываете.


Цитата:
От пользователя: old_joy

"Странные глаза" - признак опьянения?


А чё нет та? Понаблюдай за, даже немного, выпимшими, блеск в глазах увидишь, маслянистый такой. Причем внешне человек может и не показывать друих признаков.
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342119  наверх
Автор: mahaonn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

А тут и нарушение речи и глаза странные

я 12 лет за рулем, и ни один инспектор мне такую чушь про глаза не говорил. и мое окружение тоже. именно бредовость этих "претензий" меня и возмущает в первую очередь


Цитата:
От пользователя: павел-к

Адвокат чёли? Дак ты на этом собаку съел. Вы дьявола оправдаете.

а еще адвокаты людей от произвола властьимущих защищают. свозить на экспертизу - это так, мелкие пакости. а если человеку жизнь пытаются сломать, то куда он бежит? правильно, к адвокату.
или вы из тех, кто молча хавает приказы "сверху"?
- квартиру свою отдай! - ОК!
- на произвол не жалуйся! - ОК!

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 15:25]
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342120  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

- на произвол не жалуйся! - ОК!

Продолжайте... глядишь и противоречие найдете....

На сколько я понял вы обиделись исключительно на "померещилось, что я"...

А теперь продолжите - Вы пожаловались, и ГиБДДшника примерно наказали за выполнение своих обязанностей. В следующий раз остановит реального бухарика, посмотрит на него и подумает - а оно мне надо, что за "померещилось" второй раз примерно накажут - и отпустит его.... Бухарик подумает, что бесмертный и ненаказываемый и поедет дальше, прибухнув еще... И по иронии судьбы собьет Вас же или жену или родителей ваших или детей на пешеходном переходе, вылетев на встречку и врежется в Вас же... И будет пара трупов...

И опять всех же собак будете вешать на ГиБДДешника, который побоялся, что ему опять померещилось? А на самом деле получается что виноваты, что ГиББДшик отпустил пьяного только Вы... Потому что Вы обиделись на "померещилось"...

Так что да наказывайте адекватных ГиБДДшников, пусть остаются только оборотни... И не жалуйтесь, что остались тока невменяемые оборотни... Потому что адекватных Вы же сами и уничтожили....
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342121  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

или вы из тех, кто молча хавает приказы "сверху"?
- квартиру свою отдай! - ОК!
- на произвол не жалуйся! - ОК!

О. где то, подобное, уже было на форуме. :-D Вас натаскивают, чёли, такой бред, как альтернативу предлагать?


Цитата:
От пользователя: mahaonn


я 12 лет за рулем, и ни один инспектор мне такую чушь про глаза не говорил. и мое окружение тоже.

Значит это, с тобой, случилось недавно. Возможно надуло, возможно палёную незамерзайку залил, может реакция на смог, а может, в третий раз говорю, признаки инсульта.
Всё когда-то случается.

Цитата:
От пользователя: mahaonn

а еще адвокаты людей от произвола властьимущих защищают. свозить на экспертизу - это так, мелкие пакости. а если человеку жизнь пытаются сломать, то куда он бежит? правильно, к адвокату.

И чё? Я же сказал, у каждого своя работа. Я ему что претензии выкатывал?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342127  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn


я 12 лет за рулем, и ни один инспектор мне такую чушь про глаза не говорил. и мое окружение тоже. именно бредовость этих "претензий" меня и возмущает в первую очередь

Эвакуатор и стоянка оказалась за счет государства


Их за то что отвез и водила оказался трезв лишают дебольшой части премии от найденых пьяных.
Так что ему не выгодно везти вас


Цитата:
От пользователя: mahaonn

Тем более, что я пообещал потратить их время и нервы,

Собственно говоря этими словами вы не оставили выбора инспектору везти вас на освидетельствование или нет.

Он может проверял вашу реакцию, а вы отреагировали неадекватно на это. По этому он и повез вас.
В общем как то так. Я поддерживаю инспектора отвезти он был вас обязан.


Меня тоже останавливали, я был уставший очень. Инспектор предложил отвести меня на освидетельствование, я спокойно согласился. Он увидив что я спокоен отпустил естественно, а если бы я начал угрожать, то однозначно как и вы меня бы отвезли на освидетельствование
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342134  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Еще повезло, что ничего не "нашли"! :lol:

Так-то радуйтесь. 3 часа времени и нервов ничто по сравнению с тем, что могло быть!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342135  наверх
Автор: mahaonn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

В следующий раз остановит реального бухарика, посмотрит на него и подумает - а оно мне надо

Пьяного человека видно сразу, думаю любой согласится. Тем более с опытом инспектора, который их видел десятки и сотни. А вот если тебе кажется, то тут нужно перекреститься 3 раза и посмотреть еще разок, как говорит Олд_джой



Цитата:
От пользователя: павел-к

И чё? Я же сказал, у каждого своя работа. Я ему что претензии выкатывал?

ну, на мой взгляд, фраза "тех кто побогаче отмазываете" не сильно похожа на комплимент. зато сильно похожа на шаблон из серии "все мужики козлы, все бабы *уки, все богатые - воры. ну и ваше коронное "все с блестящими глазами бухие, а точно не счастливые". мне жаль таких людей...


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Еще повезло, что ничего не "нашли"!

Так-то радуйтесь. 3 часа времени и нервов ничто по сравнению с тем, что могло быть!

"спасибо, что ничего не припаяли" - это точно не моя позиция
сколько стОит час вашего времени, считали? мой стОит дорого, потому и обидно за про**нное время

за сим предлагаю закончить обсуждение. свои выводы я сделал. всем спасибо, конструктивным людям за конструктив, форумным срунам за срач. всем удачи!

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 13:45]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: медосвидетельствование "с потолка"   #342136  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahaonn

Пьяного человека видно сразу, думаю любой согласится. Тем более с опытом инспектора, который их видел десятки и сотни. А вот если тебе кажется, то тут нужно перекреститься 3 раза и посмотреть еще разок, как говорит Олд_джой

Какой интересный откоряк. Все больше понимаю инспектора. При небольшом количестве выпитого, внешне, это может быть, практически, не заметно. Как я выше писал, часто лишь блеск в глазах выдаёт.


Цитата:
От пользователя: mahaonn

ну, на мой взгляд, фраза "тех кто побогаче отмазываете" не сильно похожа на комплимент. зато сильно похожа на шаблон из серии "все мужики козлы, все бабы *уки, все богатые - воры



Цитата:
От пользователя: mahaonn

А вот если тебе кажется, то тут нужно перекреститься 3 раза и посмотреть еще разок, как говорит Олд_джой



Цитата:
От пользователя: mahaonn

ну и ваше коронное "все с блестящими глазами бухие, а точно не счастливые". мне жаль таких людей...

Ты, сейчас то, не бухой случаем? Я, сразу, допустил два варианта. Причем оба, моих, варианта не означают что человек вообще бухой, в данный момент времени.


Цитата:
От пользователя: павел-к

Длительный, праздничный, запой мог отразиться на внешности и таким образом

Цитата:
От пользователя: mahaonn

нарушение речи. и глаза странные.

причём надолго. Хотя это могут быть и последствия инсульта.

Чутка попозжа я несколько вариантов прописал.



Цитата:
От пользователя: павел-к

Возможно надуло, возможно палёную незамерзайку залил, может реакция на смог, а может, в третий раз говорю, признаки инсульта.
Всё когда-то случается.

И, нигде, не пишу что ты пьян.
Но, настоятельно, советую, сходи ко врачу. Неадекватность поведения, очень, явная.
4/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода