поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

кирпич


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кирпич   #342211  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Долбился в глаза, на незнакомой территории выехал под кирпич на улице с одностороннем движением, проехал несколько метров, осознавая свой косяк, остановился, но сотрудник дпс все же заметил и уже вовсю несся составлять протокол. :-D

Были до этого за прошлый год пара небольших превышений на камеру и выезд на выделенную полосу для общественного транспорта, все оплачены.
При выезде никому не создал помехи, улица была пустая, разве что припаркованные авто стояли. Знаки установлены по ГОСТу.
Суд назначен на середину февраля, лишат ли или отделаюсь штрафом, какие шансы? :beach:
До этого лишений не было, дтп не было, да и вообще дпс останавливало лишь доки проверить.


[Сообщение изменено пользователем 29.01.2018 12:31]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342212  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нямо <u>

или отделаюсь штрафом

Скорее всего. Найдите сайт "вашего" мирового судьи и посмотрите аналогичные дела.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342215  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Скорее всего. Найдите сайт "вашего" мирового судьи и посмотрите аналогичные дела.

Вопрос возник - насколько важно поведение в суде ?
Понятное дело, что это дело потоковое в случае с нарушениями ПДД, судья особо вникать как я понимаю не будет.
Но имеет ли смысл делать большие глаза как у кота из шрека, признаваться что мол да виновен, но не хотел нарушать, прошу понять-простить-отустить итд.
Или без разницы, просто сидеть молчать ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342220  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Или без разницы, просто сидеть молчать ?

Как вы будете молчать, если судья будет спрашивать?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342225  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Как вы будете молчать, если судья будет спрашивать?

Ну я утрированно сказал. ;-)
Или речь идёт о кратких сухих ответах или подробном повествовании с добавлением экспрессии и бури эмоций вызванных виной за совершение проступка :-D
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342227  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

добавлением
экспрессии и бури эмоций вызванных виной за совершение проступка

Каяться в церкви надо. :ultra: Ведите себя нормально, соответственно обстановке. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342228  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Каяться в церкви надо. Ведите себя нормально, соответственно обстановке.

не был я никогда на судах, а в жизни всякое бывает, вот и разведываю обстановку :-D
ЗЫ: в церкви тоже не бываю :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342229  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Мировые судьи -- самые странные люди.
Три раза был в суде. 1 раз проиграл, 2 раз выиграл.
Все три раза -- меня ни о чем не спрашивали.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342233  наверх
Автор: 75 сантиметров  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Скорее всего. Найдите сайт "вашего" мирового судьи и посмотрите аналогичные дела.

Там нет последних решений, но за март 2017 люди с такими же проблемами штрафами обходились. :-)
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342241  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Или речь идёт о кратких сухих ответах или подробном повествовании с добавлением экспрессии и бури эмоций вызванных виной за совершение проступка :-D

Экспрессия и эмоции нафиг никому не нужны.
-Признаете вину?
-да, виноват, признаю.
Все. Экономите время и себе и суду.
И это учтется)
Не признаете-будет более широкое рассмотрение.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342266  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нямо <u>

на незнакомой территории выехал под кирпич на улице
В пышме как то из двора выехал... ладно меня встречный водила в наглую тормознул, сказав по встречке рулишь...
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342272  наверх
Автор: Simm   (О пользователе)
Дата:   

Вдруг поможет. Заехал на односторонку под кирпич в Полевском. Лет 15 там не был, искал нужный дом и ехал 5км.ч и крутил головой. Встречных машин не было.

Долго читал на эту тему, сделал 20 фото, что знак не видно (реально в кустах), собрал доказательную базу, что при составлении протокола сделана куча ошибок, само нарушение нигде не зафиксировано и т.д.

В общем подготовился основательно,

Пообщался с адвокатом и дейстовал по следующей схеме:
Пришёл в назначенный (через 4 месяца, кстати) день. Встал в очередь из сотни таких же.
Судья спросила "что можете сказать по существу?"
Я говорю "нарушил, виноват, осознаю, раньше не случалось, больше не повторится" - получаю штраф 2500 со скидкой и свободен. Год штраф отмокал, в течение года повторно грубо лучше не нарушать. Вероятность штрафа тогда стремится к 98%.

А вот если начать вываливать бумаги, то логика судьи примерно такая: всё равно будет бодаться>>пусть пока без прав походит>>а если окажется, что не виновен, то права вернут.

То есть можно закуситься, потратить много своего времени и штрафа вообще не будет, но на время разбирательства скорее всего будет лишение. Жертва во имя справедливости так сказать.
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342288  наверх
Автор: Бабайзавр))) 
Дата:   

У меня рассмотрение было назначено на время моего отдыха за границей, поэтому я пришел к секретарю и она мне говорит, пишите на бланке что то типа: прошу рассмотреть в мое отсутствие, вину признаю и т.п... писал под ее диктовку.
Я так и сделал - она мне сказала, что будет 100% штраф, а не лишение, так и вышло - приехал с отдыха, зашел к секретарю, взял постановление и оплатил 2500.
Был выезд на встречку через сплошную.
Суд был в октябре 2017, до прихода к секретарю смотрел практику судьи в инете, так он даже тех кто в течении года нарушал повторно(встречка) - не лишал, а штрафовал.

- По слухам в казне денег нет, поэтому распоряжение сверху, если есть вилка: штраф или лишение - то штрафовать.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2018 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342315  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

В пышме как то из двора выехал... ладно меня встречный водила в наглую тормознул, сказав по встречке рулишь...

Я в Тагиле однажды из двора выехала. Первый раз в городе, ничего ж не знаю.
Ни знаков, ничерта у них там нет на выездах из дворов.
Смотрю, как-то странно водители себя ведут, остановилась на всякий случай, понять ничего не могу.
Водила один объяснил, что односторонка. Видимо, нижнетагильцы все экстрасенсы, остальные как ездят - не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342438  наверх
Автор: 75 сантиметров  (О пользователе)
Дата:   

Штраф в итоге получил. ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: кирпич   #342452  наверх
Автор: Simm   (О пользователе)
Дата:   

Всё правильно сделал!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода