поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года??   #342475  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Скоро в суд идти, есть штраф которому 1 год и 9 месяцев, не оплачен. Платить или нет?? Суд по выезду на встречку.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342476  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Платить или нет??

Желательно, конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342477  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

неуплата повлияет на решение судьи о лишение либо о вынесение штрафа из за этого??
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342478  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

неуплата повлияет на решение судьи о лишение либо о вынесение штрафа из за этого??


Это ты у Судьи спроси :-D

Цитата:
От пользователя: Комуняка

Платить или нет?? Суд по выезду на встречку.

конечно повлияет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342482  наверх
Автор: Cogan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

неуплата повлияет на решение судьи о лишение либо о вынесение штрафа из за этого??

Если строго по закону, то учитываются только штрафы за последний год с момента исполнения наказания.
Но "судья руководствуется.... внутренним убеждением")
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342483  наверх
Автор: Simm   (О пользователе)
Дата:   

Я бы ещё уточнил, что не смотря на то, что вроде как по закону уже взыскать не могут, в нашей реальности неуплата этого штрафа будет потенциальной зацепкой при любом взаимодействии с ГИБДД.

Потому что штраф висит в базе. И в первую очередь надо добиваться того, что его оттуда удалили.

Потому что иначе в любой из типовых ситуаций времени и нервов может быть потрачена уйма

Например:

Остановили на дороге пробить на штрафы. Так бы поехал дальше, а теперь доказывай, что он просрочен, и что повторный выписывать незаконно и ходи потом с этим по инстанциям.

Пришёл в суд по серьезному нарушению. Ещё секретарь спрашивает, есть ли неоплаченные штрафы, и если есть, то рекомендует бежать платить, иначе судья запишет в злостные нарушители и неплательщики и отстранит от управления на 6 месяцев.

Пришёл менять права/продавать машину/покупать машину и т.д. и внезапно сотрудник говорит, что надо все штрафы оплатить и даёт распечатку, иначе, говорит, не выдам документ. И придётся ругаться, писать жалобы и ждать ответного гудка.

Мне при замене прав в 2015 распечатали штраф от 2007 года, 300р. причём я даже помню за что. По тем, которые оплачены, принёс квиточки, остальные оплатил. Зато все висевшие штрафы (даже те, которые уже оплачены, но висели как просроченные) при мне в базе перенесли в оплаченные. С новыми правами и с чистой совестью. =)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342485  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

У меня есть три или четыре штрафа которым более 3 лет. С ними вопросов нет. права менял года два назад, вопросов не было. ( 3 года на момент замены)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342546  наверх
Автор: Плавающий рубль  (О пользователе)
Дата:   

У меня штрафов было тыщи на 3-4. И суд за встречу, на который я не пошёл. Итог- штраф 5 тыщ. Хотя гайцы пугали что начальник у них суровый и что лучше придти на суд и оплатить штрафы, а то прав лишат

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2018 15:47]
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивать или нет штраф которому почти 2 года...   #342551  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Плавающий рубль

У меня штрафов было тыщи на 3-4. И суд за встречу, на который я не пошёл. Итог- штраф 5 тыщ. Хотя гайцы пугали что начальник у них суровый и что лучше придти на суд и оплатить штрафы, а то прав лишат


вот и я 2 касаря на ветер выкинул :-( а мог бы пропить :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода