поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

вменяли встречку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вменяли встречку   #342932  наверх
Автор:  
Дата:   

светофор у заправки что напротив арамильского привоза. двигался в сторону арамиля. горел красный, встречка стояла в 2 ряда. машина что шла впереди меня, прижалась правее, как бы говоря, все ок, тут место для двух рядов. как загорелся зеленый, ушел первым. ну и после светофора был остановлен инспектором.

общались минут 15, не более, я сказал что ни разметки, ни знака, место позволяло. был вежлив, согласен был на пешехода, но никак не на встречку. предлагал даже пойти проезжую часть рулеткой померять. инспектора долго перемигивались, туда-сюда, вобщем отдали документы и я уехал.

Развод, или мой косяк?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342933  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а откуда взяться однозначному ответу?
Ну только рулеткой и померять
"водитель обязан сам определять..."
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342934  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

"водитель обязан сам определять..."


вот я это и говорил, тем более поток навстречу стоял в 2 ряда. у меня вообще создалось ощущение искали до чего докопаться. и покажи что на заднем сидении, и почему номера не местные. говорили, да не расстраивыайся ты так, сперва штраф, если в течении года то лишение. статью только не запомнил.
  |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342935  наверх
Автор: Бармалей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]

тут место для двух рядов

Нет там двух рядов
  |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342936  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бармалей™

Нет там двух рядов


вполне может быть (( но визуально и встречные два ряда мне говорили об обратном... почитал еще практику именно по этому перекрестку. вобщем получается мне адово повезло что уехал оттуда без последствий.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342937  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бармалей™

Нет там двух рядов

а это важно?
Ну допустим по госту места для двух рядов нету, но две легковушки вполне могут втиснуться не вылезая на встречку, особенно если правая вылезла на обочину.
Нарушение - это вылезти дальше середины, а не встать вторым рядом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342938  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

но две легковушки вполне могут втиснуться не вылезая на встречку,


вот именно это я им и говорил. тем более встречка стояла в два ряда, и я точно входил по габаритам. да и вообще как то непонятно. если виноват - оформляйте. а хлопцы стояли слушали мои объяснения и ничего не предпринимали. записи не было, машина стояла поодаль. пройти не предлагали, передавали мои права друг другу по очереди.
  |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342939  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   

Не спрашивали про ограничение коробки для полноприводных лехусов в 190кмч? 8( :-D
  |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342940  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аndrey8

Не спрашивали про ограничение


спрашивали есть ли у меня предложения по решению вопроса )) я сказал - есть. прошу понять и отпустить.
  |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342947  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]

светофор у заправки что напротив арамильского привоза. двигался в сторону арамиля. горел красный, встречка стояла в 2 ряда. машина что шла впереди меня, прижалась правее, как бы говоря, все ок, тут место для двух рядов.

Дело было так: поток прижался правее, потому что с большой степенью вероятности перед потоком ехала машина, которая повернула налево на привоз.
Далее загорелся красный и поток остановился, а ты, объехав по встречной полосе некоторое количество машин встал вторым рядом на светофоре, думая, какой ты умный и какие все лохи. Далее тебя остановили, и получается ты внезапно стал лохом, которому убили 15 минут времени с перспективой заплатить 2500 штрафа либо походить пешком.
Правду я написал?
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: вменяли встречку   #342948  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук

Правду я написал?


абсолютно нет. у тебя бурная фантазия, Автандил.

времени было 10 вечера, я вполне спокойно ехал за ланосом. кроме нас никого на дороге не было. Ланос культурно прижался вправо, встречка стояла в 2 ряда. остальное все в первом посте и не надо тут про лохов и что кого то там объехали и кто то самый умный.
2/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода