поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Что я делаю не так


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Что я делаю не так   #343191  наверх
Автор: 
Дата:   

15/24 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343192  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Нормально проехали. Левый ряд должен был уступить при перестроении после перекрестка.
26/10 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343202  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

аффтар, таких как ты хитрожопых мильон и куча

прочитай статью, только до конца - и потом может не придется тебе после ДТП подставлять жопу в суде при грамотном юристе, который тебя там размажет

https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-stoyat-dlya-dv...
9/21 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343204  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75





Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель



вы правила изучите, ссылку дал наверху
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343205  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™

ссылку дал наверху

1. Не надо больше такие ссылки давать.
2. Если даете, то желательно сначала самому почитать.
3. Если сами прочли, то желательно понять, что там написано.
4. Если не поняли, то см. п. 1. :-)
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343206  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™



Ну давайте разберём тогда то, на что Вы дали ссылку:
"это означает также, что, если транспортные средства находятся на полосе, которая предназначена исключительно для движения в направлении, указанном стрелкой, или по которой должно осуществляться это движение, их водители должны — при условии, что они уступают дорогу транспортным средствам, двигающимся в том направлении, в котором эти водители намерены следовать, и при условии, что они не будут угрожать безопасности пешеходов, - следовать в указанном направлении в тех случаях, когда остановка их транспортных средств препятствовала бы движению других транспортных средств, находящихся позади них на той же полосе."
Правильно скопировал слова из Венской конвенции?
Прочитайте теперь внимательно.
Вы тоже считаете, что ТС должен был обязательно повернуть, как сделали вывод в приведенной Вами статье?
:-)
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343208  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Регистратор ничего не нарушил. Просто у многих стереотип. Если доп секция висит то крайний правый ряд только для поворота направо. Знаков движения по полосам или разметки запрещающих двигаться прямо с крайней правой полосы нету. А вот левому ряду действительно регистратор нужно пропускать.Он едет прямо по полосе. А левый ряд по которому крузак ехал на перекрестке заканчивается и нужно перестраиваться в полосу по которой регистратор едет.
Я так думаю тут играет роль фактор привычки. Есть в городе разные перекрестки на которых исторически сложилась определенная схема проезда. Люди из года в год едут одним и тем же маршрутом по определенному алгоритму. А регистратор видимо не местный ,внес смуту своими маневрами :-D
32/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343209  наверх
Автор: Superart 
Дата:   

Все правильно автор сделал. Я бы на месте автора написал заявление в ГИБДД на водителя крузака по ч. 2 ст. 12.13 и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ с приложением видео и фото водителя.
12/8 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343210  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Я считаю что регик хитрожопый и пользуется несовершенством ПДД.
Нормальному человеку очевидно что правый ряд только для поворота на право под зелёную стрелку.
Левый ряд для движения прямо.
Нет ведь, надо воспользоваться тем что перед светофором забыли поставить знак "движение по полосам, левый ряд прямо-налево, правый только на право"
Понятно же для чего это сделано.
А кому не понятно тот тупой :super: таким(из за таких) скоро весь город сороковниками утыкают.
Лавров(с)
29/38 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343212  наверх
Автор: Proffilaktik
Дата:   

Где вы увидели какое-то ученье, я никого не подрезал, ни бил специально, просто ехал прямо
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343213  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Proffilaktik

Где вы увидели какое-то ученье, я никого не подрезал, ни бил специально, просто ехал прямо

ты объехал весь поток, вначале же встал в ряд, чо ты виляешь
10/23 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343214  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

скоро весь город сороковниками утыкают.

Скорее бы уже, с нашими +19 вполне быстро и безопасно город проезжается.


Цитата:
От пользователя: VVP™



Ну что, перечитали статью, подумали, не?


Почитаешь людей, сами скорость превышают, сплошные пересекают, а вокруг одни хитрожопые и учителя.
:-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343215  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

еред светофором забыли поставить знак "движение по полосам, левый ряд прямо-налево, правый только на право"

даже если и поставят, то для " особо умных" это не помеха- много где стоят , но забивают на это.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343217  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Нормальному человеку очевидно что правый ряд только для поворота на право под зелёную стрелку.

ваще не очевидно. для примера: светофор с доп.секцией направо на дороге где только одна полоса - она тоже была бы только для поворота направо или еще для движения в прочих направлениях?
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343218  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VVP™



Ссылочку Вашу, похоже, никто не прочитал до конца. Венская конвенция-не хухры-мухры, как оказалось. И она требует не становиться под стрелку при движении прямо. :-(
Цитата: " Но, казалось бы, причём тут конвенция!? "Для водителей есть ПДД, какая ещё конвенция!?" — скажете Вы. Но конвенция — это очень важный документ. И тонкость здесь заключается в том, что она даже приоритетнее, чем ПДД. В том случае, если в ней и в ПДД будут какие-либо противоречия, то конвенция имеет приоритет. Это диктует нам сама Конституция:

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью её правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. "
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343219  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

И она требует не становиться под стрелку при движении прямо.

Где она это требует? Она требует не создавать помех. К тому же автор вообще остановился перед перекрестком, когда сигнал в дополнительной секции погас.

Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,
чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора

К слову сказать, далеко не все международные договоры действуют в Российской Федерации непосредственно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343220  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Подобный перекресток на Гагарина/Малышева. Мне вот нужно прямо проехать в сторону Калины. А левый ряд стоит с левым поворотником на малышева. Мне зачем с ними в левом ряду стоять? Еду по правому ряду прямо. Но стараюсь к перекрестку подъезжать когда уже стрелка направо погасла. Что бы просто по человечески не мешать тем кому направо на малышева. Но в отличии от перекрестка регистратора , на малышева при проезде прямо , левый ряд пропускаю, так как правый ряд сужается. Хот в выходные когда машин припаркованных нет,можно и в два рда прямо проехать.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343221  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска



:facepalm:
Вы то зачем этому упоротому верите?
Я даже дословную фразу привёл выше из Конвенции.
Где там говорится, что нельзя ехать прямо с этой полосы?
:-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343225  наверх
Автор: Proffilaktik
Дата:   

Да просто им обидно, у меня в домов много таких обидчика, завтра скину нарезку
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343226  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shutник


Вы то зачем этому упоротому верите?
Я даже дословную фразу привёл выше из Конвенции.

конвенция вообще не в тему. в россии ездят по правилам дорожного движения РФ. точка если кто то не заметил. конвенция это рассуждения в пользу бедных. в пдд рф нет обязанности ехать по направлению стрелки. тоже точка.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343227  наверх
Автор: В0T
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Proffilaktik

Что я делаю не так

едешь 66км/ч при ограничении 40 (2:05)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343228  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Proffilaktik

у меня в домов много таких обидчика

8(

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Я считаю что регик хитрожопый и пользуется несовершенством ПДД.

Тем не менее прав в данной ситуации он.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343229  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

а вот кто-то пробовал поворачивать по ПДД налево с трамвайных путей с улицы 8 марта на улицу Циолковского? ))) Это если двигаться в сторону центра по 8 марта, от Авиационной ))
Только наверное не надо пробовать... если начнут пробовать, то там такой хаос начнется. Хотя опять же если начнется хаос, то может и знаки поставят, которые давно там просятся ))

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2018 00:34]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343231  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

а вот кто-то пробовал поворачивать по ПДД налево с трамвайных путей с улицы 8 марта на улицу Циолковского? ))) Это если двигаться в сторону центра по 8 марта, от Авиационной ))
Только наверное не надо пробовать... если начнут пробовать, то там такой хаос начнется. Хотя опять же если начнется хаос, то может и знаки поставят, которые давно там просятся ))

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2018 00:34]

Дак вот об этом то и речь . Все привыкли поворачивать налево на Циолковского из левого ряда , так и ездят из года в год. Вот так вот встанешь в левом ряду с намеринием двигатьс прямо. И тут включается секция. Представляю как тебе начнуть сзади гудеть :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что я делаю не так   #343232  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Бывает и хуже.
Такой же перекрёсток как у автора, но полосы вперёд не 2 , а полторы.
Если остановиться по ПДД (не на встречке) для движения прямо и ждать зелёного, то правый ряд блокируется для поворота направо по включённой стрелке. Так было на Монтажников-Маневровая когда-то.
И там было принято проезжать прямо со встречки, чтобы на мешать правым.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода