поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Возможна ли установка знака 3.27 ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343516  наверх
Автор:  
Дата:   

С появлением магазина Красное и Белое на ул.Энергостроителей, 6 (Березовский)
водители стали массово бросать свои авто на проезжей части в любом направлении движения.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У магазина нет своей зны парковки т.к рядом жилые дома
Справа жилой дом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
где паркуются жильцы дома (иногда и лежа :-) ).
Слева жилой дом с магазином "Кировский" и маленькой парковкой (узкой для перпендикулярной парковки авто,
часть авто занимает проезжую часть, что вынуждает водителей едущих по этой стороне перестраиваться на
полосу встречного движения.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В Итоге куча аварийныъх ситуаций на 100-150 метрах и все из за того что кому то приспичило пивка купить в КБ или сигарет.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Подскажите, какова процедура ( куда писать и что) чтобы установили дорожный знак 3.27 с действием
до перекрестка (где видно знак "Пешеходный переход").
Или при таких данных установка такого типа знака не производится.
Спасибо.



[Сообщение изменено пользователем 17.09.2018 23:21]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343521  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

куда писать и что

Напишите в местную администрацию в отдел организации дорожного движения... Может поставят...

Но толку это не даст, на фото разметка которая как бы запрещает остановку в данном месте...

Наверное больший эффект дадут неоднократные обращения в ГиБДД с требованием покарать нарушителей...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343528  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Маргоша ( с полки бряк)): Уважаемая Мария! Судя по Вашим фото, никаких запрещающих дорожных знаков не требуется. Дорожная разметка сама по себе запрещает остановку и тем более стоянку в данном месте. Смело вызывайте наряд ГИБДД, чтобы вызов не посчитали ложным, сфотографируйте ТС с интервалом в 5 мин. (фиксация стоянки). ГИБДД приедет и сама разберётся с правонарушителями. Достаточно устного сообщения. По телефону спросите фамилию и звание должностного лица принявшего сообщение, а так же учетный номер сообщения по КУСП. Наряд вызывайте сразу, как только уедет ранее вызванный. Ситуацию нужно довести до абсурда и когда ГИБОНАМ надоест дежурить, они сами инициируют дальнейшую организацию техническими средствами регулирования (стоянками, знаками, разметкой). По Вашим фото почти все водители попадают под лишенческую статью....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343564  наверх
Автор: Маргоша ( с полки бряк) 
Дата:   

Видимо по фото не видно, но там не сплошная.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343565  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Остановка и так запрещена. Ну поставят знак, будут под знаком стоять с аварийкой )))

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2018 20:53]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343572  наверх
Автор: Маргоша ( с полки бряк) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Остановка и так запрещена.

Почему?
Мне все в голос говорят "Ты че курица объехать не можешь? Кто тебе права дал?" :-(
  |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343573  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   

Постоянно езжу по этой дороге, меня не напрягают машины оставленные ПО ВСЕЙ улице Энергостроителей, пропускаю встречный поток и еду.Там везде такая ситуация, ну проблема с парковочными карманами там! Дальше магазин хоз.товаров и аптека, исходя из вашей логики, то все бегут за таблетками от поноса и туалетной бумагой, раз уж у КБ ставишь машину, то обязательно за пивком.я там машину ставлю и иду в Кировский.
P.s.не считаю, что нарушаю правила пдд.

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

В Итоге куча аварийныъх ситуаций на 100-150 метрах

Ни разу не видела там аварии
  |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343575  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

Почему?

Не сразу увидел, что линия прерывистая. А раз прерывистая, то стоять можно не ближе 5 метров от пересечения проезжих частей. Ну и пусть стоят. Пивка, или чего покрепче купить после работы - святое дело :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343579  наверх
Автор: Маргоша ( с полки бряк) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeIiK

ПО ВСЕЙ улице Энергостроителей,

Ну это вы утрируете. Машины на стоянку ставят вдоль дома энергостроителей 25,но там и дорога шире,там припаркованные авто практически не мешают разъехаться встречным авто,а тут мешают. Из за того что человеку лень пройти 15-20 метров от парковки до магазина,водители должны терпеть неудобства? Я считаю это не уважением к другим участникам движения.

Цитата:
От пользователя: LeIiK

не считаю, что нарушаю правила пдд
что не запрещено,то разрешено и пофиг на других? Объедут?

Поселок растет,машин все больше и больше. Будут аварии.

А я в свою очередь буду регулярно фотографировать данное безобразие и отправлять в ГИБДД. Видела одного мужчину он уже с гвоздиком ходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343580  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

А я в свою очередь буду регулярно фотографировать данное безобразие и отправлять в ГИБДД

Там прерывистая линия (специально прошла и посмотрела еще раз) Никто ничего не нарушает. Будут вам в ответ писать именно это.

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

Видела одного мужчину он уже с гвоздиком ходит.

А вот это надо фотографировать и передавать в полицию.

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

энергостроителей 25,

Дома 9, 7,5 и т.д напротив этих домов не шире, но машины там постоянно припаркованы
  |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343581  наверх
Автор: KuzZinnna
Дата:   

Вот же люди пошли. Им мешаю, не нравится, но нарушений то нет и не вам решать куда лепить знаки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343585  наверх
Автор: Маргоша ( с полки бряк) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeIiK

Там прерывистая линия (специально прошла и посмотрела еще раз)

Я обратного и не говорила

Цитата:
От пользователя: LeIiK

Никто ничего не нарушает. Будут вам в ответ писать именно это.

Посмотрим что ответит ГИБДД.


Цитата:
От пользователя: LeIiK

Дома 9, 7,5

Дом с номером 9 это магазин Верный и у него есть своя парковка, там люди не бросают свои машины на проезжей части. У дома 7 и 5 машины не ставят, ставят на против 25 ( они напротив друг друга). НО ПОВТОРЮСЬ - там есть место разъехаться двум встречным маленьким машинам , правда впритирку, а для машин классом больше уже нет. В ситуации с домом 6А где Кировский (ладно там есть карман для парковки, но явно узкий для перпендикулярной парковки и фото это доказывают) и КБ где машины бросают прямо на проезжей части совсем другая ситуация. Вы считаете там одинаковая ширина дороги - возьмите рулетку и измерьте.Переубеждать Вас не вижу смысла.Я поняла что Вас все устраивает.

Цитата:
От пользователя: KuzZinnna

Им мешаю, не нравится, но нарушений то нет и не вам решать куда лепить знаки

Вот же люди пошли. Видят, что встают на полосе движения и создают помеху другим участникам движения, но раз нет парковки и знаков то бросают где придется. Железная логика. Мы не хотим сделать мир удобнее и рациональнее рядом с собой, каждый живет как ему удобно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможна ли установка знака 3.27 ?   #343587  наверх
Автор: LeIiK2020 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

Посмотрим что ответит ГИБДД.

Ну для своего удовлетворения написать надо...ну чтоб наверняка :-D :-D

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

Переубеждать Вас не вижу смысла.

Нет конечно, пдд никто не нарушает, за исключением тех, кто паркуется ближе 5 метров от въезда во двор, так скажем.

Цитата:
От пользователя: Маргоша ( с полки бряк)

поняла что Вас все устраивает

Вполне устраивает и не напрягает, в Академ или широкую речку прокатитесь как нибудь на экскурсию или ценрт Еката. Вам энергостроителей россельбаном покажется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода