поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Помещение ТС на штрафку при ДТП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343532  наверх
Автор:  
Дата:   

Сильно прошу не пинать, поиск ничего не дал. Может не там искал......... буду рад ссылке :-)
Ситуация следующая: попал на мото в ДТП далеко за пределами нашей области (ВУ, осаго - есть, 12.8 не вменяли). На место ДТП сразу же приехали мои знакомые и после составления схемы инспектор разрешил забрать мотик с места ДТП.
Мотик был погружен на прицеп. В это время меня увозят с места ДТП на скорой и инспектор переобулся: Мотик грузим на эвакуатор и на штрафку.
В итоге за 2 недели проведённые в больнице за штрафку пришлось выложить кругленькую сумму. Естественно собираюсь вернуть.
********************************************************************************************
Протокол о задержании ТС составлен по 12.19 КоАП (остановка, стоянка)
Обжалование протокола КоАП не регламентирует, поэтому собираюсь это сделать в рамках КАС РФ. + ходатайство об использовании систем ВКС

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Чем регламентируется постановка моего ТС на стоянку - на ответ.хранение, а не на штрафку, кроме как УПК РФ ?
Ну и у кого были подобные случаи, возможные подводные камни в такой ситуации, чего не надо делать, или что подготовить заранее и т.п.

Прошу не флудить, а писать знающих людей. НЕ ТЕОРЕТИКОВ !!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343533  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cmapый (server32)

Обжалование протокола КоАП не регламентирует, поэтому
собираюсь это сделать в рамках КАС РФ

Положения КАС РФ не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях.

Цитата:
От пользователя: Cmapый (server32)

об использовании систем ВКС

Это что такое? Воздушно-космические силы что ли?

Цитата:
От пользователя: Cmapый (server32)

Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Я сталкивался, а что толку? В каждом случае свои способы решения проблемы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343535  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а было ли законным требование гайца отдать мот, перевозимый на прицепе? После погрузки - это ж просто чужой груз
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343536  наверх
Автор: Cmapый (server32) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Положения КАС РФ не распространяются

Глава 22 это как раз регулирует, или я чего то не понимаю ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВКС - видеоконференц связь, ст. 142 КАС РФ, в уголовке очень часто используется

Цитата:
От пользователя: Jackal75

В каждом случае свои способы решения проблемы

Я во всяком случае вижу такой способ: признание протокола о задержании ТС по 12.19 КоАП - не законным
После этого обычным гражданским иском подаю на взыскание сумм
  |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343546  наверх
Автор: Cmapый (server32) 
Дата:   

подниму темку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343547  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cmapый (server32)

Я во всяком случае вижу такой способ: признание протокола о задержании ТС по 12.19 КоАП - не законным

Дождитесь вынесения постановления по делу об АПН и обжалуйте его. В жалобе просите рассмотреть вопрос о законности применения мер обеспечения.
  |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #343944  наверх
Автор: Cmapый (server32) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Дождитесь вынесения постановления по делу об АПН

по 12.19 КоАП дело не рассматривалось и никогда не будет рассмотрено, ибо нарушения не было. Разумеется я так бы и поступил, поднял вопрос о законности применения обеспечительных мер, в рамках рассмотрения дела по 12.19 КоАП
Основания в протоколе о задержании ТС указано как 12.19 КоАП
Нарушения 12.19 КоАП не было и по сути транспорт забрали на штрафку вообще с ровного места. Это я и пытаюсь доказать.
Сейчас заброшены заявы в суды и по КАС и по КоАП, уже есть ответы.......
Обращение в рамках КАС: ответ суда - отказ, ибо разрешение данных вопросов относится к КоАП
Обращение в рамках КоАП: ответ суда - отказ, ибо разрешение данных вопросов к КоАП не относится
На текущий момент обжалуется определение суда по КАС с приложением ответа суда по обращению в рамках КоАП
  |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #344275  наверх
Автор: Cmapый (server32) 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Помещение ТС на штрафку при ДТП   #344276  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю. Еще в 2006 г. ВС разъяснял, что "если производство по делу об административном правонарушении прекращено и указанные документы влекут правовые последствия для гражданина, то есть каким-либо образом затрагивают его права и свободы, то гражданин вправе оспорить их в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, поскольку иной порядок оспаривания данных актов законодательством не предусмотрен". В вашем случае видимо производство по 12.19 КоАП прекращено. Сейчас планируете расходы на оплату штрафсоянки взыскивать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода