поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

наложили штраф по камере, на фото не мой авто


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
наложили штраф по камере, на фото не мой авто   #343635  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
При проверке штрафов на оф. сайте ГИБДД выявил, что висит неоплаченный штраф за превышение скорости. Правда в тот день я вообще не ездил. Смотрю прикреплённые фотоматериалы - а там совсем другой автомобиль :ultra: со схожим номером.
Вопрос №1. При возбуждении административного дела номер ГРЗ не сопоставляется с маркой авто, данными СОР и т.д.?
Вопрос №2. Как избавится от данного штрафа наименьшими трудозатратами (желательно без поездки в ГИБДД)?
Заранее спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: наложили штраф по камере, на фото не мой авто   #343636  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

В Курчатовский районный суд г.Челябинска
454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, д.30
от ________________________________
454031, г.Челябинск,
ул.____________, д__, кв.___
тел. (8)_________________

Жалоба
На постановление по делу об административном правонарушении №_________________________ вынесенное 16.03.2015 г. инспектором ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД по г.Челябинску ст.л-том полиции Истоминым П.А., направленное почтовым отправлением №_________________, полученным 22.04.2015 г.
Согласно постановлению 06.09.2016 г. в 11:28:35 автоматический измеритель скорости «Кордон», установленный по адресу г.Челябинск, ул.Проф.Благих опора осв.72 зафиксировал скорость автомобиля ___________ (государственный регистрационный знак _____________) 82 км/ч на участке дороги с разрешенной максимальной скоростью 60 км/ч, что является нарушением п.10.2 ПДД и влечет наказание по ч.2 ст.12.9 КоАП. Поскольку автомобиль принадлежит мне на праве собственности, то постановление составлено на мое имя, – ст.2.6.1 КоАП.
Постановление обнаружено 19.10.2016 г. в почтовом ящике по месту моей постоянной регистрации.
С вынесенным постановлением не согласен на основании нижеследующего.
Принадлежащий мне автомобиль выглядит иначе, чем на приведенной фотографии. В «Свидетельстве о регистрации» на принадлежащий мне автомобиль _______________ серии ___ № _________ регистрационный знак __________ указан тип ТС – «легковой универсал», тогда как на фотографии приведен автомобиль с кузовом «седан». Копия «Свидетельства о регистрации» прилагается. Таким образом, распознавание регистрационного знака автоматическим комплексом произведено неверно.

На основании вышесказанного и согласно пп.2 ч.1 ст.30.7 КоАП
Прошу
Вынесенное в отношении меня постановление по делу об административном правонарушении ________________________ отменить за отсутствием состава правонарушения в связи с неправильным определением субъекта правонарушения, – п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП.

К жалобе прилагается копия «Свидетельства о регистрации» серия ____ № _____.


[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 13:47]
  |  Поделиться:  
Re: наложили штраф по камере, на фото не мой авто   #343644  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

на сайт гибдд писал в свободной форме :cool: .прокатило
  |  Поделиться:  
Re: наложили штраф по камере, на фото не мой авто   #343651  наверх
Автор: somebоdy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA




спс, накатал обращение, поглядим...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода