поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Лишение прав из-за лекарств корвалола


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343704  наверх
Автор: 
Дата:   

Предыстория: мне 28лет . с марта лечусь от давления , врачи найти причину не могут,но таблетки выписывают психотропные и транквилизаторы , успокаивающее. Обследовался даже заграницей , все документы имеются. Последний врач словестно посоветовал пить корвалол при необходимости, а в тяжелом состоянии таблетку капотен.
_________________________________________
К делу . 11 октября еду домой Давление как всегда к вечеру высокое, слабость , глаза уставшие и пр. Видя состояние предлагают пройти анализ, всем требованиям соглашаюсь , едем сдавать мочу в медцентр и прочие тесты. В трубочку дышал 0.00 Показало и отправили домой
25 октября пришел за результатами- итог : фенобарбитал(количество , к слову , не указано).отправили домой.
7 ноября (сегодня) СУД. Пришел со своими всем и анализами и прочим, пояснил, что пил утром того дня корвалол помимо других своих таблеток, они подтвердили , что это вещество именно оттуда и отправили ждать в коридор. Выдали постановление ---(самое интересное)----- написано что я был не адекватен , шатался , речь невнятная (Хотя в акте медиков написано о покраснение глаз и всё,больше ничего ), отказывался от освидетельствование и тд при 2х понятых (а был один на самом деле и я не отказывался) и другие несоответствия. Смягчающее - иждивенцев беременная жена. Все мои анализы, справки и диагнозы не учли. _____Итог _____ 1,5 года лишение и 30 тысяч штраф.
__________________________________
Ребят, кто знает посоветуйте , что делать , может юристов знаете или кто сталкивался.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343705  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910

посоветуйте , что делать

Знакомиться с делом, обжаловать. Что тут еще делать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343706  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Знакомиться с делом, обжаловать. Что тут еще делать...

А зачем обжаловать?

Водитель действительно принимал Фенобарбитал, который и был обнаружен при освидетельствовании. Кроме того, он сам признал факт приема Фенобарбитала. Что тут можно обжаловать?
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343707  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

А зачем обжаловать?

Можно и не обжаловать. Я не настаиваю.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343708  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910

фенобарбитал(количество , к слову , не указано

Этого достаточно, чтобы обжаловать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343709  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   

вот та тема про ваше недоколичество

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=3436...

пробуйте с чем черт не шутит, может и прокатит то "письмо медика"...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343710  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   

Не могу найти адвоката , брат ,потому что зная нашу практику , не будут они меня слушать , но пытаться все же надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343711  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   

Потому что меня выставили конченным нариком , еле живым сидевшим за рудем и прочие уловки гайцов . Об этом я узнал только вчера , когда отдали мне вердикт . Не хочу я числится в диспансере и при любом деле выходить злостным нарушителей из-за своей болезни и безобидного карвалола :facepalm:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343712  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910




Цитата:
От пользователя: old_joy



Вот похоже как еще одна не маленькая зацепка в протесте будет этот момент
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343713  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   

Буду пробовать , спасибо , другого варианта нет . Но пойдут ли они на такое поднятие всех бумажек и инспекций это другой вопрос или отправят меня , сказав ,что я свой час упустил, вердикт уже на руках
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343716  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

пробуйте с чем черт не шутит, может и прокатит то "письмо медика"...

Оно может прокатить только в том случае, если концентрация в моче фенобарбитала была ниже пороговой. То, что в постановлении не указана концентрация - не значит, что она не определялась. В заключении по моче эта концентрация будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343718  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег



Это понятно , но я простой смертный знать не знаю какие там возможные количества, а они в документе не указали, быть может , что не все потеряно и есть за что зацепиться . У меня предположение , что те 25 капель, которые я выпил утром за 14 часов выветри
лось из организма и от вещества там остались лишь следы. На это надежды :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343723  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910

У меня предположение

Ладно действующий рецепт/назначение лечащего врача/ на прием данных лекарств у вас есть? Письменное, на не на словах?


Цитата:
От пользователя: Anna2910

корвалол

И да из аннотации на препарат

Особые указания:


Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.

Препарат содержит фенобарбитал, поэтому пациентам, принимающим Корвалол, необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343724  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

В справке о результатах химико-токсикологических исследований должно быть указано вещество, вызвавшее опьянения в соответствие с принятой классификацией, и его концентрация, – п.5 Приложения №12 Приказа №40.

навскидку
http://sudact.ru/regular/doc/PSwvto2bAcVK/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343725  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79



В твоей инструкции написано так а у меня написано "рекомендуется воздержаться " от таких действий. Вот ты как простой такой же как и я человек , как думаешь , сколько по времени действует это "воздержаться" ? Я 14 часов не сидел в этом дело
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343726  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old_joy



Надеюсь это не один случай во всей истории судебной практики, когда такое дело хорошо заканчивается :-D :mad: :confused: :confused: :vote:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343727  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910

Надеюсь это не один случай во всей истории судебной практики, когда такое дело хорошо заканчивается :-D :mad: :confused: :confused: :vote:

Их есть у меня.
https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.ru/modules.p...

При этом основанием такого вывода судьи районного суда послужил тот факт, что представленный в материалах дела акт медицинского освидетельствования от 01 марта 2017 года № 586/1, которым у Щукина А. В. установлено состояние опьянения, в нарушение действующего законодательства не содержит сведений относительно концентрации обнаруженного в биологической среде запрещенного вещества.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2018 14:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343731  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

кому выгодна ситуация, когда наличие следов вещества в крови и моче приравнивают к состоянию опьянения?


Ещё пишут , что на обезбаливающих с кодеином водители иногда попадаются,
заболела голова в дороге, скушал нурофена и пешеход на полтора года. При чём именно с больной головой ехать нельзя, после таблетки ехать объективно безопаснее
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343732  наверх
Автор: Anna2910
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra



Я столько ситуаций перечитал , вагон и маленькая тележка , даже от горла есть лекарства из-за которых ситуация аналогичная. На счет выгоды не могу сказать , может от пробок в городе так избавляются, казну пополняют , видимость, что они работу делают - да все что угодно может быть :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343733  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

кому выгодна ситуация, когда наличие следов вещества в крови и моче приравнивают к состоянию опьянения?

Откуда Вы знаете, что у автора следы? Если автор не врёт, его жаль, конечно. Но он в немалой мере ССЗБ. Пил фенобарбитал и садился за руль по доброй воле. Надеялся, что пронесет, видимо.

Ну а если отвечать на Ваш вопрос - это выгодно Вам. Мне. Многим. Выгодно, чтобы людей, которые пьют фенобарбитал и прочие реланиумы и кодеины, на дороге было как можно меньше. Выпил фенобарбитал с утра - не садись за руль сегодня. Или хотя бы погугли, за сколько он выводится. С учетом того, сколько дней подряд ты его пил.



Цитата:
От пользователя: Tetra

щё пишут , что на обезбаливающих с кодеином водители иногда попадаются,
заболела голова в дороге, скушал нурофена

В Нурофене кодеина отродясь не было. Нурофен - это Ибупрофен.
С кодеином - это Нурофен плюс.

И пить

Цитата:
От пользователя: Tetra

в дороге

кодеин - это надо больным на головку быть.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343734  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna2910

На счет выгоды не могу сказать , может от пробок в городе так избавляются, казну пополняют , видимость, что они работу делают - да все что угодно может быть

На самом деле всё проще - убирают с дороги тех, кому запрещено там находится. Для безопасности самого водителя и окружающих.

Вы еще скажите, что когда рейды на алкоголь - тоже казну пополняют и от пробок избавляются..
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343736  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

И пить
Цитата:
От пользователя: Tetra

в дороге

кодеин - это надо больным на головку быть.

то есть лучше ехать с раскалывающейся головой
или полудохлым от высокого давления

все перечисленные препараты не запрещены при управлении автомобилем
только рекомендовано воздержаться... или быть осторожнее

а в пдд как всегда написано невнятно...
запрещено управлять в утомленном и болезненном состоянии...
и под воздействием препаратов...

но болезненное состояние как раз и лечится за счёт воздействия препарата!
Болит голова - съел таблетку- болеть перестала. но наступил лёгкий расслабон. Это намного лучше, чем больная голова, которая вообще не даёт сосредоточиться на управлении. Теперь всем страдающим мигренью запретить водить? Или отправить на курсы фармацевтов, чтобы знали состав и действие всех обезболивающих

А за воздействие препаратов лишения не предусмотрено! Только за наркотическое опьянение. Химически это одно и то же, но по мотивам, умыслу, дозе и последствиям - совсем разные деяния
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343739  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

то есть лучше ехать с раскалывающейся головой

Конечно нет, кодеинчиком закинулся и гут. :-D


Цитата:
От пользователя: Tetra

все перечисленные препараты не запрещены при управлении автомобилем
только рекомендовано воздержаться... или быть осторожнее

Не запрещены. Но если при освидетельствовании найдут кодеин или фенобарбитал - извините. И никого не будет интересовать - Нурофен плюс выпил человек или ширнулся.



Цитата:
От пользователя: Tetra

А за воздействие препаратов лишения не предусмотрено! Только за наркотическое опьянение. Химически это одно и то же


Все. Дальше это предложение можно не читать.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343740  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Теперь всем страдающим мигренью запретить водить?

вообще да, для этого водители проходят медицинскую комиссию. другое дело, как её проводят и почему сердечники и эпилептики её проходят, а потом гробят кроме себя ни в чем неповинных окружающих.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лишение прав из-за лекарств корвалола   #343741  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Теперь всем страдающим мигренью запретить водить?

Мигрень не лечится кодеином или фенобарбиталом.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода