поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

ДТП! ХЕЛП!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДТП! ХЕЛП!   #344215  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

На трассе замотало, улетел в от отбойник. остановился, машины едущие сзади меня объехали никто не врезался... Пока сидел одуплял что произошло, где-то через минуту мне в зад влетает еще 1 машина, потом полетели по нарастающей итого 6 машин в дтп, сейчас еду в гибдд, какие варианты? я виновник и платить мне за все машины? Обоюдка и каждый платит за свою?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344216  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexus_AlekseyK

я виновник и
платить мне за все машины? Обоюдка и каждый платит за свою?

Нет, конечно. Каждый (вернее, страховые) возмещает причиненный ущерб. Ваша страховая платит за восстановление отбойника, вам - за ремонт задней части вашего автомобиля и так далее.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344217  наверх
Автор: Lexus_AlekseyK  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо!
А при составлении схемы дтп как это рисуется? Одна общая или как? Гайцы даже замерять ничего не стали, сказали приезжайте на Бажова там всё нарисуем
  |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344218  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexus_AlekseyK

Одна общая или как?

Должны разные составлять, поскольку это разные ДТП.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344220  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

если не вышел, не обозначил дтп знаком, не включил аварийку - скорее всего виноват, но это не точно.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 21:16]
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344223  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexden

если не вышел, не обозначил дтп знаком, не включил аварийку - скорее всего виноват, но это не точно.


Виноват в невыполнении требований ПДД при ДТП - да.
А вот в наезде на стоящее препятствие автомобилями, которые не выбрали безопасное расстояние и безопасную скорость в конкретных дорожных условиях - нет.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344224  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

А вот в наезде на стоящее препятствие автомобилями, которые не выбрали безопасное расстояние и безопасную скорость в конкретных дорожных условиях - нет.

Это только учитывая конкретные условия - видимость, скорость, покрытие, рельеф. Если бы это было бы не так, нафига тогда знак аварийной остановки выставлять - выбирай скорость правильную и всё.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344225  наверх
Автор: Alexden
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

Виноват в невыполнении требований ПДД при ДТП - да.
А вот в наезде на стоящее препятствие автомобилями, которые не выбрали безопасное расстояние и безопасную скорость в конкретных дорожных условиях - нет.

ехал в пробке перестроился в сеседний ряд и тут удар в бочину. я виноват в том что при перестроении не уступил - мне штраф - а он виноват в дтп - так как видел меня и въехал в меня, хотя я уже остановился.
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344226  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexden

ехал в пробке перестроился в сеседний ряд и тут удар в бочину. я виноват в том что при перестроении не уступил - мне штраф - а он виноват в дтп - так как видел меня и въехал в меня, хотя я уже остановился.


Вы не поверите, но и такой вариант возможен... Когда один с криком "банзай или хрен ты у меня проскочишь" спецом врезается в другое авто... Доказать тяжело, но возможно...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП! ХЕЛП!   #344227  наверх
Автор: Lexus_AlekseyK  (О пользователе)
Дата:   

В моем случае гайцы написали 3 дтп:
1)Я и тот который в задницу влетел мне(виноват он, он согласился подписал все бумаги).
2)Двое которые просто в отбойник улетели, тачки каждый сами себе чинят.
3)Еще двое (один просто остановился рядом со мной..... второй ему в зад влетел) у них свое дтп со своим виновником.
как-то так...
10/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода