поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Как исправить ? не верно указан владелец


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как исправить ? не верно указан владелец   #344302  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, решил продавать авто, делаю проверку по вин номеру и мне показывается, что владелец юридическое лицо, хотя я физик. Машина была куплена новой в автосалоне в кредит, год назад кредит погашен, в оригинале ПТС указано, что владелец я. При выставлении машины на продажу, на сайте указывается, что владелец юр.лицо :-( Как исправить ?

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2019 15:51]
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344303  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krevetka555666

Как исправить ?

Подайте обращение в ГИБДД. Приложите скан ПТС.
https://гибдд.рф/request_main
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344304  наверх
Автор: Krevetka555666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Подайте обращение в ГИБДД. Приложите скан ПТС.
https://гибдд.рф/request_main


Спасибо !
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344326  наверх
Автор: Krevetka555666
Дата:   

Обращение передал, пришел ответ, что внесли изменения, но проверив вновь через автотеку ( на сайте гибдд почему то перестала работать услуга проверки по вин номеру ), данные так и остались без изменения :weep:

И еще, что самое интересное, отчет показал, что у меня проводился несуществующий ремонт автомобиля, это как так ? да, действительно было ДТП, была помята дверь, но в страховую я не обращался, т.к решил вопрос уже потом с виновником ДТП. Но тем не менее, в отчете указано, что мне поменяли и покрасили дверь, это как ?
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344327  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krevetka555666

Но тем не менее, в отчете указано, что мне поменяли и покрасили дверь,

Иногда когда тачки везут от производителя до места продажи машинки попадают в аварии или повреждаются. И вы думаете что их утилизируют? Нет, их чинят и продают как новые... У вас похоже получилось что на вашу новую машину оформили дтп. Там вроде дату дтп можно посмотреть и скорее всего вы еще не были владельцем. А возможно что ремонтники передали инфу о ремонте в систему произврдителя и она появилась на проверке.
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344328  наверх
Автор: Krevetka555666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Иногда когда тачки везут от производителя до места продажи машинки попадают в аварии или повреждаются. И вы думаете что их утилизируют? Нет, их чинят и продают как новые... У вас похоже получилось что на вашу новую машину оформили дтп. Там вроде дату дтп можно посмотреть и скорее всего вы еще не были владельцем. А возможно что ремонтники передали инфу о ремонте в систему произврдителя и она появилась на проверке.


Дата указана, машиной уже владел я. Повреждение двери действительно было, но в страховую не обращались, только в ГАИ зафиксировали ДТП, после чего виновник выплатил мне необходимую сумму. Такое впечатление, что это какие то махинации ГИБДД со страховой, возможно кто то за меня получил деньги по страховой ? С поврежденной дверью кстати так и езжу, т.е никакого ремонта не было ( на случай, если вдруг кто подумает, что у меня амнезия :-) )

П.С до сих пор не могу продать машину, т.к указано, что владелец юр.лицо (((

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2019 10:53]
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344329  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Krevetka555666

на сайте гибдд почему то перестала работать услуга проверки по вин номеру ), данные так и остались без изменения

Раз на сайте ГИБДД сервис не работает, то и нигде не работает. Думаете откуда все остальные получают информацию?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344330  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

А в чем опасность покупки авто у юрика?
Бред какой-то.
Ну напиши в объяве что все это чушь и как на самом деле.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344345  наверх
Автор: Krevetka555666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

А в чем опасность покупки авто у юрика?
Бред какой-то.
Ну напиши в объяве что все это чушь и как на самом деле.

Все, поменяли на физика.
Ну, представьте себя на месте покупателя, когда вы выбираете народный автомобиль ( киа рио или хундай солярис ), которых просто ОЧЕНЬ много продается, вы явно не станете обращать внимание на авто, которое оформлено на юрика, вас будет это отпугивать, а меня как продавца заставлять скидывать цену, что бы хоть как то привлечь внимание к своему объявлению. Логично ?
  |  Поделиться:  
Re: Как исправить ? не верно указан владелец   #344346  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Когда я покупал предыдущую машину, то второй владелец-продавец значился в базе гибдд как юрик, хотя в ПТС физик. Недавно проверял эту машину снова - теперь и первый владелец значится юриком ) Бардак там у них.

Цитата:
От пользователя: Тараканкин
А в чем опасность покупки авто у юрика?
По суду сделку могут задним числом расторгнуть и юрик окажется должным вам деньги, а машина перестанет быть вашей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода