поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Проблема с регистрацией авто


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с регистрацией авто   #344371  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!

Столкнулся с проблемой. Год назад покупал у знакомого автомобиль. Он решил сохранить за сбой свой номер. Для этого, перед записью машины на меня он получил новые номера на машину и новое свидетельство о регистрации. После чего мы оформили договор купли-продажи и перерегистрировали машину на меня. Я получил новое свидетельство о регистрации и запись в ПТС. Все как положено. На машине ездит моя дочка, поэтому я её в глаза не вижу. Все было замечательно, пока я не начал оформлять ОСАГО на следующий год. Оказалось, что при регистрации авто инспектор вписал в ПТС и выдал мне свидетельство о регистрации на... предыдущие номера машины. Согласен, я сам лоханулся, но к моему приезду хозяин уже прикрутил новые номера, то есть через мои руки они не проходили. Запись с этим номером оказалась на другой странице. Я сверил только две бумажки между собой. Там, естественно все сошлось. Результат. Номер, который стоит на машине дочери в базах отсутствует. Номер, прописанный в моем свидетельстве о регистрации, ездит по тем же базам на другой машине. Вот сижу и чешу репу, что делать в данной ситуации. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с регистрацией авто   #344373  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chak

Вот сижу и чешу репу, что делать в данной ситуации.

В ГИБДД ехать и исправлять. Что тут еще можно сделать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с регистрацией авто   #344380  наверх
Автор: Chak 
Дата:   

Это-то понятно, что туда ехать. Хотел просто уточнить, как более-менее грамотно это провернуть. Если просто делать смену номеров, то проблемы начнутся уже на сверке.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с регистрацией авто   #344383  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chak

как более-менее грамотно это провернуть.

В ГИБДД разберутся, я думаю. В документах укажут правильные номера.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода