поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Приоритет разметки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Приоритет разметки   #344757  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня пришлось пообщаться с работниками ГИБДД по поводу разметки на дороге. К сожалению, после общения мы не сошлись во мнении. Вопрос вот какой.Посмотрите на эту фотку с дороги:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Смысл вот в чем: такие стрелки наносят повсеместно для непонятной цели они наносятся в конце подъема на участке с ограниченной видимостью, но я не пойму зачем нас, водителей склоняют выехать на встречку с помощью разметки в виде таких стрелок.
Знаков никаких нет, а следовательно, при отсутствии знаков, разметка считается приоритетной и водитель должен выполнять требования разметки. Мне кажется это совсем небезопасно - выезжать на встречку в конце подъема (если исходить из требований указания по стрелкам). Среди нас дилетантов в безопасности бытует мнение, что требования разметки нужно выполнять неукоснимо, но, я так и не пойму, какой здесь смысл в плане безопасности? Если есть тут на сайте кто понимает хоть что-то в ПДД, пожалуйста, если можно поясните/разъясните.
размеры стрелок в два раза превышают размер моего авто:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344758  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

мне кажется - эти стрелки наносят - типо вернитесь на свою полосу - хорош уже обгонять. Но тут не понятно :boom:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344759  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Alexden): Речь здесь идет не о возвращении в свою полосу движения, а о подстрекательстве на выезд на встречную полосу в конце подъема в условиях ограниченной видимости ...
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344760  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Речь здесь идет не о возвращении в свою полосу движения, а о подстрекательстве на выезд на встречную полосу в конце подъема в условиях ограниченной видимости ...

И этот человек мнит себя знатоком ПДД? :-D :-D :-D
Ваш уровень - пельменные 80-х гг. ХХ века.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344761  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Тромвайчег): А по существу темы - есть чо?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344762  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Сегодня пришлось пообщаться с работниками ГИБДД по поводу разметки на дороге.

Это походу от безделья.

Неужели непонятно что дорожники накосячили и нарисовали стрелки не в ту сторону?
Если хочешь проявить гражданскую позицию, напиши дорожникам о косяке.

Нахера на пустом месте включать умный вид и высасывать проблему?
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344763  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Vladimir-ru): Чтобы выяснить - косяк или нет - необходимо обсудить ситуацию. Для проявления гражданской позиции необходимы специальные знания или хотя бы опыт проявления гражданских позиций ( хотя бы акций протеста или иных акций противостояния), которого у меня нет. Собственно, для этого и существуют сайты - именно для всенародного обсуждения не прибегая к акциям, достаточно выслушать мнения посетителей сайта и тогда может быть появится зерно истины. Здесь же можно обсудить и дальнейшие телодвижения. Гражданскую позицию так-то должны проявить сотрудники ГИБДД. которые постоянно пасутся в этом месте и ездят каждый день на своих патрульках, в обязанности которых входит ежедневный контроль за организацией безопасности дорожного движения техническими средствами регулирования (разметкой, знаками и т.п.), собственно в этом то и заключается их работа, а не отнюдь никакие не дорожники здесь накосячили. А есть вероятность того, что мы мало что понимаем в организации безопасности. Например, если я иду в ресторан, я не пойду к повару и не буду рассказывать ему в ресторане, как ему готовить кушанье, а создам тему на сайте и мы вместе обсудим качество услуг. Собственно, для этого и интернет ....
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344764  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Бабай - знатный тролль ))))



Интересно, кто этому сказочному медицинскую справку выдавал?

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2019 23:55]
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344765  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Nika.NET): если Вы пользуетесь фотошопом, то делайте это хотя бы грамотно - на первой фотке у Вас машины поехали задом вне населенного пункта. Я никогда не предоставлял ложной информации и тем более не выкладывал такой в интернете. За это вообще-то светит уголовное наказание - то чем Вы занимаетесь на сайте и извращаете информацию. С какой целью Вы изменяете конфигурацию фотографий, которые я выложил? Чтобы ввести в заблуждение посетителей сайта? Все мои данные доступны я их никогда не замазывал и не заштриховывал.
Я обращаюсь к адекватным посетителям моей этой странички сайта - если есть что по делу, подскажите ....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344767  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Я никогда не предоставлял ложной информации

Либо выкладывайте фото в оригинальном разрешении, либо не брешите.
А, ну и третий вариант: говорите, где конкретно находится это место.

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2019 21:38]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344768  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Nika.NET): Не совсем понятно, как можно выложить фото в ином разрешении? Мой сотовый телефон снимает в том разрешении на которое он способен. Понятно, что не видно номеров автомашин, чтобы сделать фото с хорошим разрешением, необходима специальная аппаратура, которой у меня нет. Попытаюсь сделать фото этого места на фоне патрульной машины ГИБДД. Места на моих фотографиях легко узнаваемы. На снимках хорошо видно, что фото сделано в районе истока реки Левый Индостак, Если приглядеться на первом фото хорошо видны опоры ЛЭП (в лесу я ориентируюсь по ним) . Ну, а участок дороги - это трасса между городами Михайловск и Пантелейково. Здесь никакого секрета нет. Направление движения - в сторону Пантелейково (если двигаться из Михайловска ....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344769  наверх
Автор: Nika.NET 
Дата:   

Ясно все с тобой ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344770  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Либо выкладывайте фото в оригинальном разрешении, либо не брешите.


оригинал фото доступен в фотоальбомах E1 и машины на нём действительно едут в нужную сторону.

https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/950128c...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344771  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

у художников-дорожников явно что-то с ориентацией в этом мире
заставить оттирать за свой счет или пускай увольняются к чертям
в стране все меньше и меньше адекватов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344773  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Nika.NET):

Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Ясно все с тобой ))

Я вот не пойму, почему вместо обсуждения вопросов безопасности некоторые посетители сайта начинают обсуждать личности тредстартера. Я действительно не имею аппаратуры для съемки с высокой точностью разрешения и пользуюсь лишь тем оборудованием, чем Бог послал. Привязку к местности я привел достаточно точную (можно ориентироваться по опорам ЛЭП и по некоторым особенностям рельефа местности - так на снимке хорошо видны сопки и впадины). Любой водитель который знает трассу Михайловск - Пантелейково узнает без труда этот участок дороги. Если будет возможность, конечно же я уточню километр и пикет, но когда это будет, знает только Бог ...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344774  наверх
Автор: OCR-BCyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

уточню километр и пикет

похоже это здесь
https://tinyurl.com/y6n4jbbf




Цитата:
От пользователя: Бабай:

пообщаться с работниками ГИБДД по поводу разметки

и что говорят?
  |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344776  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

OCR-BCyr): Здорово! Интересно, какого года Ваше фото? Подскажите, как Вам удалось разобраться? Похоже, дорожники, действительно накосячили, а ГИБДД не желают работать - контролировать безопасность...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344780  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Nika.NET): Ну, вот и удалось снять фото этого места с качеством, о котором Вы говорили - здесь свет фар и обстановка говорит о том, что в конце подъема водителей приглашают выехать на встречную полосу с помощью разметки. Выполнять ли её требования или не выполнять? Честно говоря, я бы не рискнул. Тогда, для чего она вообще нанесена? Выполняют ли требования этой разметки сотрудники полиции, управляющие патрульками?
По факту, удалось и запомнить километр этой трассы: это 62 километр трассы Михайловск - Пантелейкино. Трасса очень загружена, поток машин нескончаемый. Но что удалось заметить, никто кроме меня не выполняет требования этих стрелочек!!!. Как это понимать?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344781  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Какой смысл в принципе в этих стрелочках на данном участке не зависимо от их направления?
Я понимаю когда идет односторонка в два ряда и она задевает развязку и переходит в двухстороннюю , тогда имеет смысл в стрелочках .
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344782  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Документы): Я вот тоже не пойму смысла в разметке. Я создавал тему о разметке, чтобы понять: если в разметке есть хоть какой-то смысл, то её требования нужно выполнять - а кому решать - выполнять требования разметки или нет?
Вот пример из жизни: вчера, 13.07.19 я поехал в Екатеринбург, чтобы найти ул Колмогорова. Улицу то я нашел, но вот именно на этой улице меня удивило, что все, кто едет или идет по ней стараются действовать так, что их действия направлены на то, чтобы игнорировать требования разметки.
Вот фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Мне сказали, что именно на этой улице живут люди, которые в принципе ненавидят разметку и водители, которые там живут и работают демонстративно нарушают требования разметки, при этом, это не единичные случаи, а наоборот - здесь нарушить требования разметки - это как продемонстрировать свою принадлежность к определенной касте. Особенно водители ненавидят сплошные линии разметки и даже я , поставил свою машину по правилам - под углом к проезжей части (согласно линий на проезжей части), так я получил замечание от жителя - он потребовал от меня неукоснительно соблюдать правила общежития и уважения друг к другу - поставить машину поперек ПЧ!!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344783  наверх
Автор: Свят 
Дата:   

Если разметка ни к чему не обязывает, да еще и не противоречит, то о каком приоритете Бабай тут пишет?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344784  наверх
Автор: Свят 
Дата:   

Написал бы гаи или организации, что дорогу обслуживает. А сюда это как в спортлото
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344788  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Свят): как же не противоречит? если идет самый конец подъема и разметка так и приглашает на выезд на встречку! понятно, что я не поведусь на это - для меня это кажется кощунством. А представьте себе малоопытного водителя, который надеется, что полиция контролирует безопасность ежедневно. Он поверит этому и тому, что каждую смену бригада ДПС в соответствии со своими должностными обязанностями контролирует ситуацию на предмет безопасности и будет думать, что разметка - это хорошо продуманная организация безопасности дорожного движения, подкрепленная ежесменным контролем и выедет здесь навстречу своей СМЕРТИ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344790  наверх
Автор: Свят 
Дата:   

Бабай, не надо много букав писать. Чему противоречит разметка по пдд?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приоритет разметки   #344793  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Свят): Действительно, много букв не надо писать. Все видно из представленных фотографий: разметка противоречит не только ПДД, но и здравому смыслу - стрелки приглашают выехать на встречку в конце подъема, а это уже не шутки ....
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода