поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

подскажите как понимать требования знака?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите как понимать требования знака?   #345246  наверх
Автор: 
Дата:   

Пока сидим на изоляции, решил изучить поглубже ПДД и вот что выяснилось, бываю иногда в Екб и не всегда понимаю, что означают некоторые требования знаков, вот пример:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ка тут лучше разобраться - по мне здесь у филармонии якобы если следовать этим табличкам, то можно остановиться только инвалидам и больше никому? Т.е. я не могу здесь поставить свой авто?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345247  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

то можно остановиться только инвалидам и больше никому?

Да. И парковаться надо не мордой к бордюру, как на фото, а кормой.

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Т.е. я не могу здесь поставить свой авто?

А вы разве не инвалид?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345248  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Тоесть, я правильно понял, что нам, простым смертным вообще нельзя припарковать свой автомобиль до следующего перекрестка на этой стороне дороги?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345249  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

что нам, простым смертным вообще нельзя припарковать свой автомобиль до следующего перекрестка на этой стороне дороги?

У вас фото 14 года, сейчас уже может все поменялось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345250  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Jackal75): Буду в Екб, если выживу после пандемии, то обязательно проверю - поменялось что-то или нет. По поводу инвалидности - получить корочки инвалида не так-то просто, нужно много знакомых в больничке, а у меня нет таковых.
По поводу фото - по существующим ГОСТАМ, количество мест для инвалидов должно быть не менее 10% от общего количества на стоянке, здесь вся стоянка отдана под стоянку для инвалидов и это шикарно, администрация видимо в Екб очень заботится о данной категории граждан и это похвально.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345251  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Тогда следующий вопрос: вот фотка гораздо свежее:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это где-то примерно в том же районе города. Судя по знакам, запрещающим даже остановку на проезжей части дороги водители все сделали верно - поставили автомобили вне зоны действия дорожных знаков, но, почему они их ставят поперек тротуара? Насколько я знаю, автомобили должны ставить вдоль тротуара? Может я что-то упустил из правил, но требование вдоль/поперек относится только к проезжей части или нет?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345254  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

свой автомобиль до следующего перекрестка на этой стороне дороги?

Знали бы вы сколько подобных знаков в других местах - для обычных машин покпзатель в 10 % это отлично, а иногда 1-2 места на весь квартал... А остальное для инвалидов...

Цитата:
От пользователя: Бабай:

но требование вдоль/поперек

А ведь больше 3ех лет прошло как пдд поменяли по поводу вдоль-поперек, но по памяти паркуются по старым пдд... И да на последнем фото еще и выделенка для общественного транспорта... И на тротуар знак тоде действует, как на часть дороги...
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345255  наверх
Автор: volvg1
Дата:   

У вас старое фото, уже давно здесь расположен только знак 6.4, табличек никаких нет.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345256  наверх
Автор: volvg1
Дата:   

Это на первом фото
  |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345257  наверх
Автор: volvg1
Дата:   

На втором фото до знака 3.27, расположен знак 6.4.15д, т.ч. нарушений нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345262  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

volvg1)То, что нарушения нет - это понятно, я не пойму одного: как пешеходам вообще здесь можно пройти не выходя на проезжую часть дороги? Я так понимаю, что здесь троллейбусная остановка и те, кто придумал здесь такую организацию движения - неужели они не подумали о пешеходах, как им вообще быть? Ведь выходя из троллейбуса, пешики будут натыкаться на машины. Неужели нельзя было поставить знаки, запрещающие парковку на тротуаре хотя бы в пределах троллейбусной остановки?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345263  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Возьмем фотку немного посвежее:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Не помню на какой улице, но удалось запечатлеть такую ситуацию - водитель гужевого транспорта расположил его прямо в зоне действия знака, запрещающего даже остановку. Не совсем понятно, куда у вас в городе смотрят полицейские словно не видят нарушения на каждом шагу.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345266  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

водитель гужевого транспорта

Это не гужевой транспорт, это верховое или вьючное животное
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345270  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

: Jackal75): Тоесть, Вы хотите сказать, что здесь нет никакого нарушения?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345271  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

И еще вопрос : вот фотка (правда немного старая)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это пост ГИБДД в Дружинино. Посередине фотографии хорошо виден дзот с бойницами. Для чего возводят такое фортефикационное сооружение? От кого или от чего ГИБДД собирается отстреливаться? Я не пойму, кто собирается нападать на ГИБДД и что конкретно можно отвоевать в Дружинино? Такие сооружения возводятся видимо, если кто-то чего-то боится. Каких-то материальных ценностей на посту нет. Денежных средств, которые могли бы заинтересовать бандитов тут не держат. Тогда чего бояться? В таком доте можно продержаться не более 2-3 суток, и то если есть хороший запас патронов и гранат. Тогда для чего он?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подскажите как понимать требования знака?   #345272  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:


сколько лет вас читаю на форумах, но так и не смог определиться - то ли и вы и в самом деле такой, как пишите, то ли гениальный троль.
ну а к вашему вопросу про пост ГАИ (кстати, там не ДЗОТ, т.к. ДЗОТ - это Дерево-Земляная Огневая Точка), то рекомендую скататься на Северный Кавказ - Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. увидите много для себя интересного (как минимум пост ГАИ с БТРом я там видел).
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода