поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Не погашено лишение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не погашено лишение   #345669  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, лишили прав в 2014 г. На 4 месяца. В.у. Потерял, написал заявление об утере и сдал в гаи. По истечению срока лишения получил в.у. И спокойно езжу. И вот я решил в 2020 г. открыть категория А в гаи не допустили к экзамену,, мотивируя это тем, что срок лишения не вышел. Начал выяснять, оказалось что заявление в гаи потеряли, в.у. В розыск не подали. Предлагают сдать в.у. Ещё на 4 месяца. Как быть?
  |  Поделиться:  
Re: Не погашено лишение   #345670  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий77733

В.у. Потерял, написал заявление об утере и сдал в гаи. По истечению срока лишения получил в.у.

Элементарная логика подсказывает, что второе ВУ могли выдать только по истечении срока лишения. Но если гаи уже заняли такую позицию, то единственный выход - обращаться в суд.
  |  Поделиться:  
Re: Не погашено лишение   #345671  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Водитель_автобуса

если гаи уже заняли такую позицию

То они, конечно же, напишут письменный отказ в допуске к экзамену, с разъяснением своей точки зрения. И вот с ним уже - в суд.
Но может и не напишут.


Цитата:
От пользователя: Дмитрий77733

оказалось что заявление в гаи потеряли, в.у. В розыск не подали

А у Вас копия заявления с отметкой о его приеме в ГИБДД осталась?
  |  Поделиться:  
Re: Не погашено лишение   #345674  наверх
Автор: Дмитрий77733
Дата:   

В том то и дело, что нет. Моя дурная голова после получения водительского как то об этом не подумала :-(
  |  Поделиться:  
Re: Не погашено лишение   #345675  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karnik

То они, конечно же, напишут письменный отказ в допуске к экзамену, с разъяснением своей точки зрения. И вот с ним уже - в суд.
Но может и не напишут.


Если верить административному регламенту, должны дать письменный отказ.

Я говорю вот о чем:

Цитата:

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право...



В 2014 году действовал другой документ:

Цитата:

7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.

Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" (вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему...



То есть, если они не хотят признаться, что сами про...ланили "лишенца", то им придется согласиться с фактом - выдать ВУ лицу, лишенному права управления ТЕОРЕТИЧЕСКИ невозможно.
Если гай не совсем тупой, то должен понимать, что первый случай представляет собой куда более серьёзный "залёт". А если бы он, тьфу-тьфу, пьяное ДТП с погибшими устроил? А его даже не искали. Это ж статья сразу! Конечно, усатому уже ничего не предъявишь, он уралмаш подметает, но - честь мундира...

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2020 20:44]
  |  Поделиться:  
Re: Не погашено лишение   #345751  наверх
Автор: Дмитрий77733
Дата:   

Добрый день. Добился я своего, но не совсем. Вообщем после обращения в прокуратуру, в ГИБДД нашли мое заявление, сказали сдать теорию и лишение закроется. Сдал, закрыли. Но не принимают результат экзамена для открытия категории. Снова написал общение в ГИБДД только уже по Свердловской области. Отказ мотивировали тем , что я теорию сдавал в верхней пышме а практический экзамен должен от автошколы сдать в Екатеринбурге. Короче бред какой-то бюрократия чистой воды :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода