поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

что такое световые приборы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что такое световые приборы?   #348180  наверх
Автор:  
Дата:   

Какой закон дает исчерпывающее определение?

А то вот в ПДД сказано, что на машины снятые с производства можно ставить световые приборы с других моделей...



Я вот поставил модули в сборе от крузака Интуитивно не поспоришь, что модуль это световой прибор ( устройство, формирующее световой пучек), но может у гайцев другие источники информации?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: что такое световые приборы?   #348183  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Какой закон дает исчерпывающее определение?

ТР ТС "О безопасности колесных транспортных средств".

"внешние световые приборы" - устройства для освещения дороги, государственного регистрационного знака, а также устройства световой сигнализации;
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: что такое световые приборы?   #348186  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну хоть что-то

(хорошо, что не уточняется степень законченноси этих устройств, отсутствует слово "фара" и т.п. ведь в современной фаре модуль самодостаточен в плане формирования светового пучка и корпус фары служит только для защиты его от грязи, одинаковые модули ставятся в разные корпуса...)

только я вот все не могу понять какое отношение междунароодные таможенные правила, даже не российские законы, имеют к действиям водителей :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: что такое световые приборы?   #348189  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

какое отношение междунароодные таможенные правила, даже не российские законы, имеют к действиям водителей :-D

Это не таможенные правила, это технический регламент. Международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода