поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Мытарства продолжаются.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Мытарства продолжаются.   #373  наверх
Автор:  
Дата:   

в продолжении темы
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=226596...

решил последовать совету Вилыча и для начал заплатить 300р и получить права.
дальше как обычно комедия продолжалась.

прихожу к секретарям судьи они с милой улыбкой забирают у меня квитанцию и пишут на постановлении типа "штраф уплачен в полном размере и ставят гербовую печать"

я счастливый иду в 25 окно кировкого гаи и начинаю общение со Старшим Инспекором Максимовым Николаем Петровичем.

- Вот штарф заплатил, верните права.
- У вас штраф за 2002г 100р Идите оплатие.
- Я штраф платил, только квитанцию не отдавал сейчас она утеряна за 4 года и штрав по сроку давности уже не может быть востребован.
- Тогда дайте мне медицинскую справку, и вообще наверно нужно проверить ваши знания ПДД и навыки вождения согласно 2.3.2. До свидания.

я ухожу обтекать....
читаем пункт свежих правил...

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

2.3.2. Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения. В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;

возникает вопрос что за такие установленые случаи?
это ко мне подходит?
не получится так что я заплачу еще раз штрф, принесу справку а меня еще на экзамен погонят и вождение сдавать?

блин. устал я бороться с этим!
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #374  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

возникает вопрос что за такие установленые случаи?

Пусть покажут в КоАПе где и кем установлены случаи переэкзаменовки

Цитата:
От пользователя: Ujif

не получится так что я заплачу еще раз штрф, принесу справку а меня еще на экзамен погонят и вождение сдавать?

Брать диктофон, письменную претензию выдать права и требовать письменного мотивированного отказа
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #375  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

они ничего показывать не хотят.
говорят купите себе пдд и читайте.
хочется быть уверенным что они действительно не правы, потому что если они правы и я полезу в бутылку то и они полезут в бутылку и устроят мне "хождение по мукам", мне это не интересно.

посему таки подскажите в каком документе нужно искать эти "Установленые случаи" при которых " проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;"

и вообще может есть ктонить с диктофоном желающим поучаствовать завтра в этом шоу в качестве свидетеля-консультанта. если все удастьяс мне не жалко будет эти 100р отдать за помошь! лишь бы этим вымогателям с полосатыми дубинками они не достались...
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #376  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

посему таки подскажите в каком документе нужно искать эти "Установленые случаи" при которых " проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;"

КоАП...

Цитата:
От пользователя: Ujif

и вообще может есть ктонить с диктофоном желающим поучаствовать завтра в этом шоу в качестве свидетеля-консультанта. если все удастьяс мне не жалко будет эти 100р отдать за помошь! лишь бы этим вымогателям с полосатыми дубинками они не достались...

Диктофона нет... я б поучаствовал
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #377  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

КоАП большой, а конкретнее?

напиши мне на мыло как с тобой связться.
там права выдают с 15 до 17 сможешь в это время?
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #378  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

КоАП большой, а конкретнее?

Угу... но я не разу не видел ничего касательно переэкзаменовки)
Мое имхо - дать им КоАП пусть сами ищут)


Цитата:
От пользователя: Ujif

напиши мне на мыло как с тобой связться.
там права выдают с 15 до 17 сможешь в это время?

Пока не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #379  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

http://gai-net.kzpa.ru/g09/g0905.html
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #380  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

о супер!
сейчас подправлю и распечатаю завтра пойду, прглашаю желающих за компанию в качестве свидетелей, вдруг эти защитники правопорядка еще придумают беспорядок.
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #383  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: Ujif

- Тогда дайте мне медицинскую справку, и вообще наверно нужно проверить ваши знания ПДД и навыки вождения согласно 2.3.2. До свидания.

Т.к. Вы не были лишены права управления, то требование о предоставлении медицинской справки, проверки знаний ПДД и оплаты штраф - незаконно.

Кроме указанного Вам материала рекомендую распечатать извлечения из Закона о милиции и ткнуть этому белобрысому крепышу под нос

Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I
"О милиции"
(извлечения)

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан


.............................................

Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.

Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #395  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

ага всем огромное спасибо за подсказки.
завтра пойду снова пробовать буду очень благодарен если ктонить составит компанию в качестве поддержки, а то я как то теряюсь в разговоре с этими хамскими рожами! (простите мой французский)
вобщем если кто готов пишите.
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #437  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

Заявление подготовили, сейчас пойдем в ГАИ, но как быть если они откажутся принимать заявление мотивируя что секретариата у них нет и отправят в кировское РУВД, итам нас тоже будут динамить?
как всучить им заяву?
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #442  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

Заявление подготовили, сейчас пойдем в ГАИ, но как быть если они откажутся принимать заявление мотивируя что секретариата у них нет и отправят в кировское РУВД, итам нас тоже будут динамить?
как всучить им заяву?

Телефон доверия на каждой гаишной машине есть...
Едите туда на машине?
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #443  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

секретариата у них нет

пусть ЛИЧНО принимает ... и по подведомственности отправляет.

Цитата:
От пользователя: Ujif

и отправят в кировское РУВД, итам нас тоже будут динамить?

в РУВД - вообще должны принять любое заявление ... и отреагировать, или передать ...

Цитата:
От пользователя: Ujif

как всучить им заяву?

настойчиво, под диктофон
http://www.gai-said.narod.ru/Poty_001.zip

На приеме у замнача Центрального ГИБДД СПб.

Пытаюсь вручить заявление о выдаче ВУ. Перед этим вручил его подчиненному и тот уже хапнул геморроя несколько кило. От 12.35 КоАП до 286 УК в купе с жалобами на неправомерные. Наверное, по этому и шарахается господин Харитонов. Эта запись вместе с жалобой на пути в ГУВД
© Poty
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #444  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

думаешь поможет телефон доверия?
я же просто в дежурку по этому телефону попаду меня и там пошлют.
едем аж на двух машинах.
встречаемся около гаи в 14.45
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #446  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

to ВДУЧ
позвони мне прямо сейчас +79122498232
я через 10 мин выезжаю, может договоримся что я тебя подберу по дороге.
я на пионерском.
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #455  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

продолжение будет??
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #456  наверх
Автор: Hummer40 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuprum

продолжение будет??


продолжение мытарств будет??
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #457  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

там права выдают с 15 до 17

Тишина.
А время уже 17.50!
Может их уже гноят в застенках ГИБДД?
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #458  наверх
Автор: <Kazak>
Дата:   

На удивление всё прошло настолько гладко, показалось даже в какой-то момент, а в России ли мы. В итоге права отдали.
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #459  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   

А поподробнее? Отдали заявление и Вам выдали ВУ? Никаких поползновений больше не было?
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #460  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

ага!
все закончилось ( может еще только начинается).

события развивались так.
14.45 мы с Kazak встречаемся у кировской гаевни.
он меня предупреждает что скорее всего ничего не выйдет и нам предстоит большая баталия.

подходим к 25 окошку, очереди нет.
Kazak вкючает диктофон, я протягиваю молча постановление..
- где справка?
- а вот я тут заявление написал (протягиваю)
напряженное молчаание, вдумчивае внимаьельное чтение.
- что хотите?
- права хочу.
- почему не подписано?
- сейчас подпишу, скажите на чье имя писать?
- на чье хотите на то и пишите. (возвращает бумагу)

отходим, подписываем 2 копии на имя начальника гаи кировысково рувд.

сновва подходим протягиваем
- распишитесь пожалуйста в копии
- Вам для коллекции или дла дела?
- для дела...
ставит штамп, расписывается со словами
- давайте временное разрешение.
(я опасаясь подвоха что временное заберут а права не отдадут говорю)
- утерено...
- пишите заявление на имя начальника, подпишите у него и принесите мне.

опять отходим пишем заявление чтоб выдали права а временное утеряно.
идем к начальнику, его нет, секретарь удивляется моей просьбе насколько раз говорит что начальника нет и типа вообще это не кнам пытается меня выставить.
рядом стоит милая девушка в форме, прглядев заявление говорит что можно пойти в кабинет нпротив и там "Стас" подпишет.
иду в кабинет напротив там бардак, какие то люди в форме бегают ругаются пытаются принять какойто факс...
обращаюсь в пустоту типа, а вот заявление подпишите.
выслушиваю монолог про то что сегодня неприемный день неприемный час и вообще всем тут работать надо а я ходу мешаюсь, заявление выхватывают не глядя подписывают и выставляют за дверь.

возвращаемся в 25 окно выстаиваем очередь из 2х чел подаем очередную бумажку.
- мне протягивают листок с просьбой написать фразу "ВУ получил" дата подпись.
молча вручают права.
я от неожиданности говорю спасибо и мы счастливые отчаливаем.

типа вот.
не знаю подействовала ли бумага или инспектор решил что достаточно впил моей крови, но права получены взад.

теперь остается только решить подавать аппеляцию или нет. осталось 3 дня...
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #461  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

ну и в оконцовку текст заявления.
может кому то пригодится

_______________________________
_______________________________
_______________________________
_______________________________

от С*** Г*** Б***
проживающего по адресу:
г. Екатеринбург, ул. *******
Заявление
На основании п.1 ст. 25.1 КОАП РФ и в связи с отсутствием в п. 3 ст. 27.10 КОАП РФ такой меры обеспечения административного производства, как изъятие водительского удостоверения при наложении административного взыскания в виде штрафа согласно ст. 244 КОАП РСФСР, утратившей силу с 1 июля 2002 года,
Прошу вернуть задержанное 11.10.2005г. года водительское удостоверение в связи с постановлением Мирового судьи участка №5 Кировского района г. Екатеринбурга Проскурякова И.В. от 26 декабря 2005г и полной уплате наложенного административного штрафа в размере 300р.
Довожу до Вашего сведения, что требование представления медицинской справки для осуществления возврата водительского удостоверения, изъятого в качестве меры обеспечения административного производства является незаконным. Так как в соответствии с п. 46 "Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД РФ", утвержденной Приказом МВД РФ "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999г. № 1396" от 20 июля 2000 года № 782, обязанность представления медицинской справки для возврата водительского удостоверения распространяется только на лица, лишенные права управления транспортными средствами.
С момента изъятия водительского удостоверения и до настоящего времени я не был лишен права управления транспортными средствами, о чем свидетельствует постановление о наложении административного взыскания только в виде штрафа.
Нельзя признать законным и требование представить медицинскую справку для возврата водительского удостоверения, изъятого в качестве меры обеспечения административного производства согласно части II "Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ", утвержденными Приказом МВД РФ "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств" от 15 марта 1999 года № 190, согласно которой медицинская справка является одним из необходимых документов, предъявляемых только при осмотре транспортных средств, а не возврате водительского удостоверения.
КОАП РФ и "Правила дорожного движения", утвержденные Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 года № 1090, не содержат требований представления медицинской справки для возврата водительского удостоверения, изъятого в качестве меры обеспечения административного производства.
Ответственно заявляю, что незаконное удержание водительского удостоверения лишает меня возможности участвовать в международном движении согласно Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) и в случае необоснованного отказа в возврате этого документа оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, суд общей юрисдикции и обжаловать отказ в соответствии с п. 1 ст. 25.1 КОАП РФ, ст. 2 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Приложение:
1. Копия постановления по делу об административном правонарушениии

внизу заставили дописать от руки "штраф за 2002 уплатил, квитанция утеряна."

дата, подпись.
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #462  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

типа вот.
не знаю подействовала ли бумага или инспектор решил что достаточно впил моей крови, но права получены взад.

Бумага, настойчивость и знание:-)
Вообщем поздравляю:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #494  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Респект!

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Мытарства продолжаются.   #724  наверх
Автор: weiss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

внизу заставили дописать от руки "штраф за 2002 уплатил, квитанция утеряна."


а если штрафы не уплачены?

зы: может кто со мной к 16:00 на Ст. Разина сходит?
заявления подготовлены
лишение - типа за встречку
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода