поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Вот и у меня случился первый штраф


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вот и у меня случился первый штраф   #498  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Дело было так : Еду по Щорса и поворачиваю на Сурикова на лево, нарушая правила, из второго ряда. Не пинайте, знаю что пдд соблюдать надо, на этом перекрестке всегда два ряда на лево поворачивают, ну да дело не в этом. Останавливает ГАИ
Г: Такай, сякой вы знаете что нарушили
Я: Знаю
Г: Пройдите в машину для составления протокола
Я иду, сажусь, а там другой гай начиает мне читать мораль про то как ездить надо, что с этого года они могут иъять права и отправить меня на повторную сдачу экзаменов!!!?????
Я: Номер закона огласите
Г: Будешь много разговаривать на мед. освид. поедешь
Я: Без проблем, составляй протоколы, понятых
Г: Добрый я, жалко мне вас девушек, ща буду штраф выписывать
Я: Выписывайте
Перед тем как выписать штраф он мне еще мораль минут 5 читал на темы доброты своей, спрашивал где работаю, на штрафы проверял, на угон. У меня сложилось такое впечатление, что на взятку разводил.
Выписал штраф, я прочитала, все вроде нормально, расписалась и говорю
Я: копию постановления дайте пож.
Г: Ничего я вам не дам, вот тебе реквизиты (маленькая маленькая бумажка с мелким шрифтом)и свободна, оплатишь, в 108 каб. подойдешь и покажешь квитанцию.
Сказал!!!!! оплатить 100 руб.
Я потом по таблице штрафов посмотрела (в машине распечатанная лежит) там за это нарушение 0,5 или предупреждение
Вот такая вот история. Я в такой ситуации первый раз может где и растерялась, так что сильно не ругайте, а скажите что я не так сделала, чтоб следующий раз быть умнее (только за нарушение пдд не ругайте :-) )

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2006 11:23]
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #499  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mal34

что я не так сделала



Цитата:
От пользователя: mal34

Я: копию постановления дайте пож.
Г: Ничего я вам не дам, вот тебе реквизиты (маленькая маленькая бумажка с мелким шрифтом)и свободна, оплатишь, в 108 каб. подойдешь и покажешь квитанцию.

расписываться в постановлении в графе "копию получил" только когда ее получил.
и вообще, требовать составления протокола, не соглашаться с нарушением.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #501  наверх
Автор: П О Х М Е Л Ь Н Ы Й
Дата:   

а есть смысл сразу же позвонить по телефону доверия и сообщить им что тебе не отдают копию постановления???
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #502  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ztttm (АЕ101)

расписываться в постановлении в графе "копию получил" только когда ее получил

Да, согласна, ло...сь.
Т.е мне сейчас идти, платить 100 руб и будет мне счастье? И копию по почте высылать?

Они, кстати, вообще одних девушек останавливали, видимо нам проще лапшу на уши навешать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #503  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mal34

Т.е мне сейчас идти, платить 100 руб и будет мне счастье? И копию по почте высылать

или так, или обжаловать.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #505  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mal34



А я могу только Вас поздравить! Не каждый мужчина с ними так будет разговаривать и уж тем более, что не каждый водитель знает, что копию должны давать! В следующий раз Вы будете еще увереннее и в авто к ним сядите уже с распечатанной таблицей штрафов или КОАПом и ПДД, а также у Вас думаю будет диктофон. А после такого вот разговора заявление накатаете на имя Демина например.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #507  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО



Спасибо! :-) Очень приятно. Я бы накатала, торлько протокола у меня нет и записи диктафонной, подтверждать-то чем заявление??
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #510  наверх
Автор: ej Nadall
Дата:   

я вот не понимаю, чес слово, может объясните. человек сказал, что знает что нарушил и ждет, что сейчас мальчики в розовых шортиках будут с ней вежливыми и ласковыми. судя по вашему диалогу вы были, вдобавок к своему же нарушению выдержано резки. разве не так?
понимаю, что они должны соблюдать закон и прочее-прочее, но как вы себя поведете на своей работе если к вам в офис прийдет кто-либо и начнет плевать на стены или грязной обувью полы пачкать (к примеру), при этом говоря "я конечно понимаю, что не должен, но все же плюю и пачкаю...". вы его с улыбкой будете отмывать и вежливо обслужите или пошлете на три буквы?
это их работа. конвейер. вы для них 1045-ый по счету. к вам ЛИЧНО у них нет ничего, конечно если "в бутылку не лезть". помните об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #511  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ej Nadall

это их работа.


их работа не "плевать в ответ" на нарушителя и закон, а со своей стороны его выполнять.


Цитата:
От пользователя: mal34

Я: копию постановления дайте пож.
Г: Ничего я вам не дам
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #512  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ej Nadall

человек сказал, что знает что нарушил и ждет, что сейчас мальчики в розовых шортиках будут с ней вежливыми и ласковыми.

и правильно делает.
а вы если нарушите, ждете что вас унижать будут?


Цитата:
От пользователя: ej Nadall

понимаю, что они должны соблюдать закон и прочее-прочее, но

никаких "но". должны соблюдать и точка.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #513  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ej Nadall



Извините, в каком месте Автор была резка? Что она потребовала статью закона, что за данное нарушение можно изъять права??? Как раз наоборот, девушука держалась уверенно, но это не значит, что она хамила. Она не отказывалась от своего нарушения, но правильно требовала справедливого наказания. Что, простите, Вас не устраивает? Меня вот в данном диалоге не устраивает, то что инспектор пытался запугать... ну или раскрутить на деньги...
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #514  наверх
Автор: ej Nadall
Дата:   

>> никаких "но". должны соблюдать и точка.
вот и я о том же. ПРАВИЛА должны соблюдать и точка.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #515  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ej Nadall

вот и я о том же. ПРАВИЛА должны соблюдать и точка.

все. в том числе и ИДПС.
несоблюдение правил первыми не дает права не соблюдать их вторыми. ясно это?
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #516  наверх
Автор: ej Nadall
Дата:   

я прекрасно понимаю, что это их работа и они должны быть вежливыми СО ВСЕМИ и давать разъяснения на ВСЕ вопросы. это я тоже понимаю. более того, УВЕРЕН в этом. просто не будь нарушения не было бы и последующего негатива.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #518  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ej Nadall

я вот не понимаю, чес слово, может объясните. человек сказал, что знает что нарушил и ждет, что сейчас мальчики в розовых шортиках будут с ней вежливыми и ласковыми.

Да, должны быть вежливыми и ласковыми, и не вешать мне лапшу на уши.
На мой взгляд, учитывая то, что я согласна с нарушением, они должны были выписать мне постановление, отдать копию, квитанцию и все. И дело это займет мак. 5 мин. А читать морали и всякую чушь про иъятие прав и т.д. они не должны.
А как вы бы в такой ситуации поступили?? Присели и "ку" сделали??
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #524  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mal34

А читать морали и всякую чушь про иъятие прав и т.д. они не должны


мораль для профилактики почитать бы стоило. а вот всякая чушь про изъятие это лишнее.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и у меня случился первый штраф   #672  наверх
Автор: ВООS
Дата:   

Поздравляю с первым штрафом :-) Все последующие будет получать гораздо легче (в маральном плане). Когда я получил свой первый штраф, проездив перед этим 3 года без проблем, был весь на нервах. Ну и ситуация ещё была можно сказать спорная (др. водитель меня подставил). Все последующие штрафы получал с полным душевным спокойствием, только денег немного жалко и всё.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода