поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Восстановление Свидетельства о регистрации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Восстановление Свидетельства о регистрации   #519  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Потерял Свидетельство о регистрации.
Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться В Гай или Милицию с заявлением. Что для этого необходимо и длительная ли процедура замены этого тех.талона ? Заранее благодарю.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление Свидетельства о регистрации   #520  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   

У меня украли (я потерял) свидетельство о регистрации (техпаспорт), либо паспорт транспортного средства (ПТС).

Конечно, неприятно, но ничего смертельного не случилось. Оплатите в Сбербанке госпошлину и предоставьте транспорт для осмотра в ГИБДД по месту его регистрации. Заполните заявление установленного образца, которое будет выдано при регистрации. В произвольной форме напишите объяснение по факту утраты (можно просто: "Свидетельство о регистрации было утрачено при невыясненных обстоятельствах"). А вот если документы были у вас похищены, то необходимо иметь постановление из ОВД. Вышеуказанные документы, а также документ, подтверждающий личность владельца с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке), паспорт транспортного средства (ПТС) в случае утраты свидетельства о регистрации, либо свидетельство о регистрации, в случае утраты паспорта транспортного средства (ПТС) предъявляется в регистрационный отдел ГИБДД по месту учета автомобиля.

© Wilych
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода