поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Есть гаишнеги в русских селениях


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть гаишнеги в русских селениях   #72328  наверх
Автор:  
Дата:   

Еду как-то с медведовой акции из екб в каменск. Примерно вот такой


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


на полпути внезапно почувствовал некоего Ткачева. Запомнился он мне как номинатор по части встречка когда начинаешь обгон на прерывистой, а заканчиваешь на сплошной и описан здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=63400... Напомню, что в тот момент я не знал как строить защиту если в конце обгона внезапно образуется сплошная линия разметки. Ибо оговорка, разрешающая нам пересекать сплошную в конце обгона из ПДД куда-то таинственно исчезла.
Но в субботу я был более подготовленным. В тот день я специально вез Ткачеву такое вот судебное постановление по аналогичному вопросу http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&t=61610... дабы закончить с ним прения по этой части, начатые мной ранее.
...Впрочем, Ткачеву было не до меня. Он пытался привлечь водителя ГАЗЕЛИ, к адм. ответственности у которого не было при себе доверенности. Собственника при ткачеве тоже не было. Почему пытался, а не привлекал? Потому что пассажирка этой газели с малолетним ребенком в аргументе и с нежеланием идти пешком до каменска в факте выдвинула столько неказистых тезисов по отношению к личности Ткачева, что даже у меня некоторые слуховые препараты выполнили недопустимую операцию. То бишь навострились. И мне Ткачева стало несколько жалко. Мы тут встречки обсуждаем, а он обязан объяснять водителям какие у них должны быть документы при себе.
Пассажирка эта была настолько агрессивна, что я вынужден был вмешаться в защиту Ткачева и попутно предложил доставить их всех до каменска вместе с незадачливым водителем если Ткачев все-таки будет задерживать их автомобиль на штрафную. Благо, она меня выслушала.
В итоге Ткачев пообещал мне, что задерживать их автомобиль не будет, а те в свою очередь перестанут гнать истерику и позволят оформить по отношению к себе сторублевое взыскание. Ткачев даже согласился выслушать звуковую доверенность от собственницы автомобиля из Каменска по телефону. И такое бывает. Напомню, что сам Ткачев служит в обл гаи Свердловской области...
Ткачев внимательно выслушал тезисы, приведенные в судебном решении по части возврата на свою полосу в конце обгона и полностью согласился с ними. При этом он утверждал, что ранее не обвинял меня в данном правонарушении.Но он немножечко лукавил. Т.к. именно это обвинение послужило причиной остановки по ссылке, приведенной мной выше. Хоть и сделано оно было устно и скоропостижно. Он признал, что не мог видеть факт выезда на встречную полосу с пересечением сплошной, а только лишь заподозрил это.
В том месте разметка прерывается на 30-40 метров, а удлиняюшие линии 1.6 тянутся всего лишь около 7-10 метров. Этого явно недостаточно для обгона длинного автобуса в тяжелых погодных условиях.
Таким образом был достигнут определенный консенсус. Возможно, ненадолго и не со всеми. Но попутно Ткачев мне сообщил, что начальник его подразделения требует видеодоказательства по подобным правонарушениям, иначе протоколы "возвращает" (читай отменяет). Если это правда, то есть еще добрые люди в гаишных селениях. Осталось внедрить такую практику в нижестоящих подразделениях, где ширина дороги и расположение ТС нередко определяется на глаз, а мировые судьи им поддакивают в соль-диез мажоре. И попутно лишают права на управление. Тоже на глаз
43/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72332  наверх
Автор: WSV 
Дата:   

На е1 есть два человека, видя темы которых можно настраиваться на позитив... :-D
Один из них - Янки... :-)
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72334  наверх
Автор: Duffy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WSV

Один из них - Янки...

Абсолютно с вами согласен! Дикое уважение автору:-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72340  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WSV

На е1 есть два человека, видя темы которых можно настраиваться на позитив...
Один из них - Янки

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72462  наверх
Автор: arthurn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WSV

На е1 есть два человека, видя темы которых можно настраиваться на позитив...
Один из них - Янки...

кто второй герой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72508  наверх
Автор: SVAGA   (О пользователе)
Дата:   

Мученики! или ССЗБ? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72512  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

выслушать звуковую доверенность


если телефон поддерживает режим конференции, можно попробовать организовать звуковую доверенность, заверенную нотариально
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72515  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

если телефон поддерживает режим конференции

Телефон поддерживал Ткачев. Ни собственник, ни водитель не знали (с их слов) что доверенность вообще необходима. Я не вникал в обстоятельства. Возможно, собственником была жена водителя и тогда по ГК ему доверенность не нужна. Но не все гаишники об этом знают (с) (Wilych)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72518  наверх
Автор: All Blacks!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

если телефон поддерживает режим конференции, можно попробовать организовать звуковую доверенность, заверенную нотариально

5+
  |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72586  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

можно попробовать организовать звуковую доверенность, заверенную нотариально

И печать ММС-кой поставить:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72608  наверх
Автор: Свят(FC) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

И печать ММС-кой поставить

Факс в автомобиле не запрещен однако.
  |  Поделиться:  
Re: Есть гаишнеги в русских селениях   #72630  наверх
Автор: A-b
Дата:   

Кстати о Каменске. Ставил на учет машинку летом, дык там начальник отдела, где номера выдают, радостно рассказывал, что у него права за выхи при поездке в Чел обл., должны были 4 раза забрать -2 раза за двойную сплошную и два раза за превышение, но после предъявления корочек тока честь отдавали. Машину ставил на учет по рукописной доверенности без нотариуса - познакомился с Барбицким (или Бабицким) - хам -капец. Это был, как я понял, первый случай в каменской гаевне подобный. Через три часа разбирательств и звонков в больницу в Е-бург (где в реанимации лежал собственник ТС), номера всеж выдали. Все искали тайный смысл моего действия и мотивы преступные...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода