поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Получение водительского удостоверения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Получение водительского удостоверения   #77  наверх
Автор: 
Дата:   

Может кто недавно сдавал на права в Пышме? Поделитесь познаниями. Меня интересует такие вопросы:
1) как распределяется очередность автошкол для сдачи экзаменов. Факт, что правило "первым приехал - первым уехал" не действует. Какая автошкола больше платит, та и вперед проходит?

2) почему в одних автошколах сдают почти все, в других никто? Уровень подготовки курсантов и профессионализма инструкторов? Или какие-то иные факторы?

3) почему для въезда на территорию автодрома с курсанта гаишники берут по 300р за нахождение на их территории, причем это относится и к тем случаям, когда второй раз пришел пересдавать только вождение по городу (а автодром сдан еще в первый раз). Может берут не с курсанта, а с автошколы, но автошкола уже требует эти деньги с курсантов? (это не считая квитанций за действия гаи и палороид).

4) почему хуже всех подготовленный курсант может договориться и купить права прямо там и в то время, когда другие сдают экзамен? Последние ужесточения порядка приема экзаменов, казалось бы, направлено на то, чтобы на дорогах стало больше хороших водителей, а получается наоборот, более-менее хорошие пересдают по сто раз, а плохие даже уже не думают о повышении уровня подготовки и пересдаче, а просто покупают права. (Так-то это конечно и не вопрос, просто маленькая кляуза :-) )

PS. Ну и еще такой вопрос. Если инспектор садится в машину для приема экзамена и грубо разговаривает, как себя лучше вести?

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 13:46]

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2006 13:55]
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #78  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

Я в Пышме только перездавал, с меня инструктор 750р за пересдачу взял.. Порядок распределения школ - мне непонятен, мы были почти в конце. Про то что сдают/не сдают - зависит от подготовки и настроения и личности гайца. Одному - почти никто не сдаёт, второму - гораздо больше сдают.

Про покупку прав не вкурсе, но ходили слухи что за 10 тыр можно купить.
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #79  наверх
Автор: Чертовка*
Дата:   

Расскажи. Сколько времени ездил по городу, когда сдавал, и как тебя гаишник пытался обмануть?
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #80  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чертовка*

1) как распределяется очередность автошкол для сдачи экзаменов. Факт, что правило "первым приехал - первым уехал" не действует. Какая автошкола больше платит, та и вперед проходит?

Тоже поражался. Видел, как инструктор активно продвинул себя и сдал все первым. Видимо зависит от инструктора больше.



Цитата:
От пользователя: Чертовка*

3) почему для въезда на территорию автодрома с курсанта гаишники берут по 300р за нахождение на их территории, причем это относится и к тем случаям, когда второй раз пришел пересдавать только вождение по городу (а автодром сдан еще в первый раз). Может берут не с курсанта, а с автошколы, но автошкола уже требует эти деньги с курсантов? (это не считая квитанций за действия гаи и палороид).

Гаишники не берут ничего. Берут инструктора. Не давай! Еще на мойку попросят и на пиво. Ты же в автошколу платишь одну большую сумма - вот пусть она и чешется.


Цитата:
От пользователя: Чертовка*

4) почему хуже всех подготовленный курсант может договориться и купить права прямо там и в то время, когда другие сдают экзамен? Последние ужесточения порядка приема экзаменов, казалось бы, направлено на то, чтобы на дорогах стало больше хороших водителей, а получается наоборот, более-менее хорошие пересдают по сто раз, а плохие даже уже не думают о повышении уровня подготовки и пересдаче, а просто покупают права.


Дык. Погоди еще, доберутся и до тех. А то смех какой - покупка прав столько же стоит, сколько учеба.



Цитата:
От пользователя: Чертовка*

PS. Ну и еще такой вопрос. Если инспектор садится в машину для приема экзамена и грубо разговаривает, как себя лучше вести?

Тактично. Все таки только от него зависит твоя оценка. У них работа та еще, так что не переживай по этому пооводу.
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #82  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   

Про Пышму ничего сказать не могу конкретного, сдается мне, что чья автошкола поделилась с гаишниками тем дорога и почет и ученики тех же школ проще сдают экзамены.

Цитата:
От пользователя: Чертовка*

PS. Ну и еще такой вопрос. Если инспектор садится в машину для приема экзамена и грубо разговаривает, как себя лучше вести?

Вы с ним вежливее... А про себя думайте, - ну что поделать, ну проблемы у человека, ну не с той ноги встал, может от него жена ушла и пр лабуду... Мне в свое время очень помогло... Сдала ведь!
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #83  наверх
Автор: tm 
Дата:   

4 года назад чтобы сдать мне хватило проехать 100 метров, я даже разогнаться толком не успел, за рулем сидел 6й раз.
у нашего инструктора сдали все 8 человек с такой же подготовкой, правда я более чем уверен, что автошкола "всё правильно сделала", ибо и автодром мы не сдавали, в отличие от других школ... :-)


Цитата:
От пользователя: Чертовка*

Если инспектор садится в машину для приема экзамена и грубо разговаривает, как себя лучше вести?

на грубость не реагировать, спокойно делать всё как учили в автошколе.
из полезных советов - если придется поворачивать налево - перед поворотом повернуть влево голову и взглянуть, нет ли слева кого-нибудь, ибо есть мертвая зона, не просматриваемая зеркалами. пересдачи и из-за этого бывали.
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #84  наверх
Автор: Чертовка*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @boba

Гаишники не берут ничего. Берут инструктора. Не давай! Еще на мойку попросят и на пиво. Ты же в автошколу платишь одну большую сумма - вот пусть она и чешется.


А как не давать, если инструктор говорит: "с тебя 300 р за повторное предоставление авто для сдачи экзамена + 300 р гаишникам + на 100 р квитанция госпошлины"?
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #85  наверх
Автор: Чертовка*
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.04.2006 14:27]
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #132  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чертовка*

А как не давать, если инструктор говорит: "с тебя 300 р за повторное предоставление авто для сдачи экзамена + 300 р гаишникам + на 100 р квитанция госпошлины"?


Квитанцию надо. Но ты ее сама в Сбербанке оплатишь.
За что гаишникам? Бред. Пусть сами и просят. Это отмазка инструктора.
За предоставление авто предложи ему, что оплатишь в школу. Я думаю его это не заинтересует.
  |  Поделиться:  
Re: Получение водительского удостоверения   #148  наверх
Автор: VoVan-SKYFOX
Дата:   

ВДОАМ, Походная

Сегодня жена сдавала на права, коротко изложу

8-00 Сидят у кабинета, ждут
8-30 Приходят инспектора, начинают экзамен
До 9-00 делается два полных захода (класса) из них 4-е человека не сдавших теорию
Далее ждут автодром
Вначале принимают у должников (повторно сдающих)
В итоге сдают самыми последними в 14-00
автодром сдали ВСЕ!
14-20 Идут сдавать город
Выезд на двух машинах, езда идёт не долго - до первой ошибки.
ИТОГ города: из 11 человек 3-ое не сдавших.

Мораль, ошибки реальные, специально никого не заваливали, кто лучше (нормально) знал/ездил - тот и сдал.

Т.е. процент сдавших экзамен - гораздо больше 10% ... (которыми так сильно и долго их пугали)...

Результат: экзамен сдан с первого раза, без лишних нервов...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода