поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

UPD Северная казна - Отозвана лицензия - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Северная казна - временная администрация   #85721 
Автор: zяяяяя  
Дата:   10 Мар 2015 19:33

Цитата:
От пользователя: vlso

Народ, киньте пожалуйста в личку телефон каких-нибудь адекватных автоюристов, желательно которые за проценты от выплат работают.

юристы уже вкурсе, что казна вмерла, нужны им проценты от нуля
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85734 
Автор: vlso  
Дата:   11 Мар 2015 17:13

Ну зачем же так категорично.
Насколько я понимаю, при банкротстве продают имущество, если оно конечно будет на момент банкротства. Полученные деньги делят между кредиторами пропорционально доле, однако судебные долги имеют вытесняющий приоритет. :-) Я к тому, что те кто судился получат деньги раньше тех, кто ждал, что им с неба само упадёт. Я могу конечно ошибаться,
так как не юрист.
Потом, казна официально ещё не банкрот, поэтому мне кажется шанс ещё есть что-то отсудить.
Читал темы за 2010 год.
Там казну также ругали и чуть ли не банкротом называли. :-)
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85737 
Автор: Дисконнект©  
Дата:   11 Мар 2015 21:26

вчера ДТП было, завалился на бок (никого не задел). справка из ГАИ есть, по КАСКО сказали записываться на прием на сайте или по телефону. на сайте 30 марта ближайшее свободное время. боюсь попасть на развод, т.к. законы не регулируют сроки по КАСКО, а нужно руководствоваться регламентами конкретной страховой.
у казны на сайте есть правила
http://www.kazna.com/kompanija/dps/ts_rules - внизу Полный текст правил - файл в word'е

Цитата:
9. НАСТУПЛЕНИЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ
9.1. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан незамедлительно, но не позднее 3 (трех) дней (за исключением выходных и праздничных дней) письменно уведомить Страховщика о его наступлении.
Уведомление Страховщика о наступившем страховом случае осуществляется путем заполнения Страхователем Заявления установленной Страховщиком формы, которое подается в Страховую компанию.
Неисполнение обязанности, предусмотренной абзацем 1 настоящего пункта, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

поеду завтра на шефскую, пусть пишут письменный отказ...
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85741 
Дата:   12 Мар 2015 03:12

Цитата:

Ну зачем же так категорично.
Насколько я понимаю, при банкротстве продают имущество, если оно конечно будет на момент банкротства. Полученные деньги делят между кредиторами пропорционально доле, однако судебные долги имеют вытесняющий приоритет. Я к тому, что те кто судился получат деньги раньше тех, кто ждал, что им с неба само упадёт. Я могу конечно ошибаться,

вы глубоко ошибаетесь, у казны дыра в балансе около 2 миллиардов, текущих поступлений нет, соответственно, все сосут лапу...да и судебные долги не имеют приоритета, вперед идет зарплата сотрудников и налоги

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

боюсь попасть на развод,

давно попали, в тот день когда отдали деньги за каско северной казе
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85743 
Дата:   12 Мар 2015 10:52

Цитата:
От пользователя: insurer

давно попали, в тот день когда отдали деньги за каско северной казе
в салоне только ее предлагали. "знал бы где упадешь..."
Re: Северная казна - временная администрация   #85747 
Дата:   12 Мар 2015 12:40

Да, по выплатам похоже вы правы...
Почитал ст. 855 ГК РФ
Если кратко, то сначала алименты, потом зарплаты, потом бюджет и только затем все остальные. Судебные производства никак не выделяются.
Давно просто читал эту статью. Видимо неправильно запомнил.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85748 
Дата:   12 Мар 2015 13:00

я вот тут подумал... а если машину отдать банку и пусть они сам разбираются. сильно попаду на деньги? ремонта чисто по кузовщине тыщь на 150-200
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85749 
Автор: Snip (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   12 Мар 2015 13:50

Цитата:

у казны дыра в балансе около 2 миллиардов,

А откуда такая информация? Просто не слышал этого нигде
Re: Северная казна - временная администрация   #85753 
Дата:   12 Мар 2015 16:01

Съездил на Шефскую. Вежливо, ссылаясь на их же правила про 3 дня, попросил принять заявление. Или написать отказ с указание причины. Девушка попросила подождать пока она примет клиента по записи... Заявление приняли, дали направление к оценщику. Договорился на вторник...
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85754 
Дата:   12 Мар 2015 16:18

Ну вот, а я письмо заказное с уведомлением отправил на имя Меренкова. Знал бы, что так прокатит - тоже бы поехал на Шефскую.
Кстати, господа, если небольшой ущерб (дверь немного помята и поцарапана), делают ли они сейчас ремонт в своём автосервисе (у меня так по договору) ? Или как с выплатами динамить будут ?
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85755 
Автор: alxspower  
Дата:   12 Мар 2015 17:04

только в декабре купили машину и застраховали в северной казне и каско и осаго.. все в сумме около 100 тысяч.. неужели все прорадет?
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85760 
Дата:   12 Мар 2015 19:22

Цитата:

Кстати, господа, если небольшой ущерб (дверь немного помята и поцарапана), делают ли они сейчас ремонт в своём автосервисе (у меня так по договору) ? Или как с выплатами динамить будут ?
мне сказали, что не могут отправить к офицалам по кузовщине, сервисы с ними не хотят работать, предложили самому отремонтироваться и деньги получить. сказал что поеду к офицалам, т.к. у меня повреждена система рулевого управления (а с этими повреждениями только к офицалам). попросили заказ-наряд...
Re: Северная казна - временная администрация   #85762 
Дата:   12 Мар 2015 22:05

Цитата:
От пользователя: alxspower

только в декабре купили машину и застраховали в северной казне и каско и осаго.. все в сумме около 100 тысяч.. неужели все прорадет?

скорее всего да, а сколько любопытно у федеральных страховщиков была страховка в сравнении?
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85763 
Автор: НоВеНьКиЙ $$$  
Дата:   12 Мар 2015 22:20

Цитата:

юбопытно у федеральных страховщиков была страховка в сравнении?

Цитата:

около 100 тысяч.

:ultra:
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85764 
Автор: chimera1987  
Дата:   12 Мар 2015 22:49

Сегодня звонил в казну мало того что не дозвонился, знакомые говорят руководство начало отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска!!! По осаго может быть еще что то реально вытащить, а по доброволке думаю вообще не реально! confused: По слухам так еще одну временную администрацию хотят собирать?!?! совсем все странно в казне!! В контакт центре теперь полную не определенность говорят.
Re: Северная казна - временная администрация   #85765 
Дата:   13 Мар 2015 01:04

по ОСАГО если что РСА возместит.
мне видится 2 варианта: или там реально все плохо и скоро отзыв лицензии и банкротство, или хотят отжать контору у владельцев и делают все, чтобы казалось что все плохо...
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85767 
Дата:   13 Мар 2015 07:14

Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ $$$

че шуметь, если цена у нормальных страховщиков была как в казне не понимаю какого уха страховаться в дырявой конторе было?

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

мне видится 2 варианта: или там реально все плохо и скоро отзыв лицензии и банкротство, или хотят отжать контору у владельцев и делают все, чтобы казалось что все плохо...

че там отжимать-то? портфель осаго? народ и так в очередь стоит :-D
Re: Северная казна - временная администрация   #85768 
Автор: Cергей Бер  
Дата:   13 Мар 2015 07:40

Цитата:

че шуметь, если цена у нормальных страховщиков была как в казне не понимаю какого уха страховаться в дырявой конторе было?

Я так понимаю, в казне значительно дешевле было. Банальная ведь ситуация: приходит человек страховаться, а ему считают и говорят, - вот в ведущих компаниях страховка 50т.р., а в компании ххх - 40т.р. Человек, если голова на месте, начинает интересоваться, а с чего дешевле и надежно ли. Ему в ответ объясняют, что это все из-за того, что контора местная и не нужно платить все москвичам, и вообще, они с ней давно работают, никогда проблем не было и т.д., и т.п. В итоге, брокер заработал, клиент в жопе.
Лично я предпочитаю страховаться в РЕСО. Не идеал, по полной тоже дорого выходит, поэтому использую франшизу и СТО страховой, но, по-крайней мере, не боюсь, что останусь без денег и с ремонтом на 100т.р.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85780 
Автор: Edik   (О пользователе) 
Дата:   13 Мар 2015 16:05

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

не боюсь, что останусь без денег и с ремонтом на 100т.р.
;-) :-D
Re: Северная казна - временная администрация   #85784 
Автор: Колумб.  
Дата:   13 Мар 2015 20:59

Был сегодня на Шефской

работают в штатном режиме

P.S. как цивилизованный человек решил оформить ДТП по "Европротоколу", но вторая участница, которая на месте ДТП свою вину признавала, пустилась в отрицалово :ultra:

Если с Казной что-то нехорошее произойдёт, остаётся у меня надежда, что смогу подать в суд на вторую участницу ДТП, и взыскать убытки.

МОРАЛЬ:
всегда обращайтесь в ГИБДД за справкой о ДТП, и пофиг, что они будут вас отговаривать "ну у Вас ведь повреждения небольшие, до 25 тысяч..."
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85786 
Дата:   13 Мар 2015 22:33

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Я так понимаю, в казне значительно дешевле было. Банальная ведь ситуация: приходит человек страховаться, а ему считают и говорят, - вот в ведущих компаниях страховка 50т.р., а в компании ххх - 40т.р. Человек, если голова на месте, начинает интересоваться, а с чего дешевле и надежно ли. Ему в ответ объясняют, что это все из-за того, что контора местная и не нужно платить все москвичам, и вообще, они с ней давно работают, никогда проблем не было и т.д., и т.п. В итоге, брокер заработал, клиент в жопе.
Лично я предпочитаю страховаться в РЕСО. Не идеал, по полной тоже дорого выходит, поэтому использую франшизу и СТО страховой, но, по-крайней мере, не боюсь, что останусь без денег и с ремонтом на 100т.р.

золотые слова, надо иметь голову, чтобы тебя не имели в голову :-D
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85787 
Автор: Cергей Бер  
Дата:   14 Мар 2015 09:28

Цитата:
От пользователя: Колумб.

всегда обращайтесь в ГИБДД за справкой о ДТП, и пофиг, что они будут вас отговаривать "ну у Вас ведь повреждения небольшие, до 25 тысяч..."

Кстати, совет: при дтп, когда позвонили, а на том конце трубки сказали "приезжайте к нам", настаивайте и дожидайтесь гиб2д. В екб это не актуально, а в городах-спутниках и дальше, можно прилипнуть за оставление места дтп. Вообще, не забывайте, что разница в подходе у городских гаишников и гаишников из Березовского, например, колоссальна. Поэтому совет екатеринбуржцам, которые попадают в черте городов области - ведите себя ооочень осторожно. Это вы в екб можете спорить с гаишником, отъехав даже на 30км, спор может закончиться в кутузке. Сорри за офф.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2015 14:03]
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85790 
Автор: Lawyer_0707  
Дата:   14 Мар 2015 13:56

Цитата:

Лучше расторгнуть договор и застраховаться в нормальной СК, пока не поздно ;-)
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #85799 
Автор: USB здесь  
Дата:   14 Мар 2015 18:06

Цитата:

Вы машину то как умудрились купить? По рекламному призыву менеджеров салона, даже не слышали про нее ничего? также как и страховую?
Re: Северная казна - временная администрация   #85805 
Автор: Сити-101  
Дата:   16 Мар 2015 10:31

Уважаемые клиенты! Сейчас продажи полисов остановлены, в связи с вступлением в силу Приказа ЦБ о приостановлении действия лицензии. Выплаты осуществляются и будут осуществляться. Cейчас определяется порядок дальнейших действий. Приносим извинения за задержку!

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2015 12:57]
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии