поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

UPD Северная казна - Отозвана лицензия - страница 21

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Re: Северная казна - временная администрация   #91722 
Автор: Orlec
Дата:   

Ну что сказать, все печально... Денег зарплатных до сих пор не выплатили и люди уже не надеются.
Если посмотрите имущество выставленное на торги, то его стало в два раза меньше))) задали вопрос Токареву, получили ответ: имущество изначально занесенное в активы оспаривается в судах третьими лицами. Перевожу на русский, Меренков за неделю до ухода продавал все!!! все что можно. Сейчас это пытаются вернуть по суду, признать сделки не действительными... а значит это годы тяжб! Из того что выставленно на реализацию ликвидных активов нет. То есть нас ждет поэтапное снижение цены, опять же, которое может продлится годы. Ну допустим будет первый аукцион, он будет признан не состоявшимся ввиду отсутствия желающих на приобретение по выставленной цене. Затем через три месяца(в соответствии с законодательством РФ, поправьте меня с временным интервалом) будет второй аукцион с понижением цены на 5%, он опять не состоится. Потом будет третий, четвертый, пятый... Минимальная реализация имущества должна быть не менее 50% от изначальной, указанной в оценке.
Если вы адекватный человек, то прекрасно понимаете, что цель происходящего дождатся понижения цены до 50% и продать "нужным" или "своим" людям, называйте это как хотите. А теперь прикиньте сколько будет не состоявшихся торгов и сколько это займет по времени, пока цена не упадет до 50% от начальной! Прикинули?)))) весело правда?
Теперь другой вопрос. Токарев вместе с командой как вы понимаете не бесплатно занимается банкротством Северной Казны. Так вот зарплата "по слухам" ооочень приличная+помощники/штат. Смысла торопить ему процесс нет! Процессы идут, зарплата ежемясячно выплачивается. Зарплата управляющему это внеочередная выплата если кто не понимает!!! То есть реализовали что-то, себе зарплату выплатили. Таким образом процесс растягивается на годы))) периодически созывается комитет и отчитывается о проделанной работе, очень не дурно. Плюс "бонусы" от реализации своим за пол цены.
ИМХО

Это мое видение ситуации, просьба помидорами не кидать.

Периодически что-то пишут в СМИ https://www.znak.com/2016-05-19/vozbuzhdeno_ugolov...

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2016 20:41]
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #91737 
Автор: ssseeerg
Дата:   

хреново, но ожидаемо!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #92159 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: evgen00131

Ну что, человек, которому лично звонил судья и уверял, что денег хватит на всё и на всех :lol: а также говоривший про выплаты в сентябре-октябре 8-(
Как дела? Получили выплаты?
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #92161 
Автор: 314333
Дата:   

Видно денег на всех не хватает и поэтому -
Принять к производству заявление конкурсного управляющего
Токарева Александра Александровича о привлечении к субсидиарной
ответственности Меренкова Александра Владимировича.
2. Назначить в судебное заседание на 29 ноября 2016 года на 14
часов 00 минут в помещении суда по адресу:
620075, г. Екатеринбург, ул.
Шарташская, д. 4 , зал No 205
(заявление будет рассматривать судья В.Н. Манин)
.
Re: Северная казна - временная администрация   #92211 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: НГ2013

Говорит ниче не знает, ну и "денег нет, но вы держитесь" ;-)

Кто не в курсе, назначили торги http://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=...

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2016 16:31]
Re: Северная казна - временная администрация   #92218 
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: НГ2013

Борисыч привет!
Была новость относительно недавно, что его привлечь хотели за мошенничество....мол после введения временной администрации он бабло выводил
Re: Северная казна - временная администрация   #92325 
Дата:   

с первой очередью еще не закончили, имущество выставили на торги. С третьей вообще не понятно по срокам да и что вообще останется!
Re: Северная казна - временная администрация   #92621 
Автор: evgen00131
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Orlec

Есть еще инфа по торгам? Или по выплатам
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #92731 
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Цитата:

Есть еще инфа по торгам? Или по выплатам
вы серьезно думаете, что что-то перепадет?
мне казна по их корявой экспертизе должна 180 тысяч по каско... по независимой раза в два больше. с Меренкова и иже с ними взять нечего. Все активы выведены давно. и даже если руководство СК закроют по 159 максимум что получат потерпевшие - это моральное удовлетворение :-(
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #92744 
Автор: evgen00131
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Я не думаю, но отчетные документы должны быть опубликованы
У меня тоже расторжения договора по КАСКО. Купил полис у них на машину а на следующий день была приостановлена лицензия.
Сумма тоже около 100 тыс
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93007 
Автор: DeZik 
Дата:   

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-463736.html

Директора страховой компании "Северная казна" на три года отправили в колонию

Александра Меренкова признали виновным по статье о мошенничестве.

Суд признал Александра Меренкова виновным.
Директора некогда крупнейшей региональной страховой компании "Северная казна" Александра Меренкова на три года отправили в колонию общего режима. Также его оштрафовали на 300 тысяч рублей и запретили два года занимать руководящие посты. Такое решение сегодня вынес Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

– Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), – пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, суд установил, что Меренков знал об отсутствии у страховой достаточных активов, также собственных средств и что это может повлечь аннулирование Центральным банком РФ лицензии. При этом он вносил недостоверные сведения о сделках, об имуществе и о финансовом положении компании в документы и отчетность, а также неоднократно представлял такие сведения в Центральный банк России.

– Кроме того, с декабря 2014 года по апрель 2015 года Меренков, будучи осведомленным о назначении в страховую компанию временной администрации, предпринял действия по реализации недвижимого имущества стоимостью свыше 98 млн рублей, в том числе нежилых помещений в Екатеринбурге и Верхней Пышме, подземной автостоянки, и получении денежных средств от его продажи, – сообщили в прокуратуре.

Он уже нашёл покупателя, но зарегистрировать сделку не удалось.

Отметим, что решение суда может быть оспорено.

Напомним, в декабре 2015 года Центробанк ввёл временных управленцев в страховую компанию "Северная казна". В марте 2015 ЦБ приостановил действие лицензии "Казны". После этого в компании начались массовые сокращения. В конце апреля регулятор решил всё-таки отозвать лицензию у одной из самых крупных страховых в регионе. В итоге многие клиенты так и не получили свои выплаты.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93009 
Автор: Выключатель-напыщеный прышь
Дата:   

чо-то мало дали...треплу этому...
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93014 
Автор: НоВеНьКиЙ $$$ 
Дата:   

Цитата:

Купил полис у них на машину а на следующий день была приостановлена лицензия.

Красава
Re: Северная казна - временная администрация   #93017 
Автор: Выключатель-напыщеный прышь
Дата:   

Цитата:
От пользователя: НоВеНьКиЙ $$$

Красава

наверное, тариф был в два раза меньше чем у конкурентов :-D :-D

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

вы серьезно думаете, что что-то перепадет?

то что не украло трепло уголовное, украдут(потратят на процедуру) текущие деятели, эх...наша раша...
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93181 
Автор: Модераторшапиздаштопаная 
Дата:   

в апелляции по приговору адвокат меренкова так выкручивался...пропали сотни миллионов, а эта кудрявая гнида не хочет 3 года отсидеть...я фигею...соколовскому дали 3,5 за болтовню в инете (конечно условно, но все же)...тут очевидно, выйдет по удо через 2 года...нет все равно много ему кажется! наша раша!! :weep: :weep:
Re: Северная казна - временная администрация   #93205 
Дата:   

болтун почти соскочил - всего год поселений, я фигею - сотни миллионов пропало...по удо выйдет через 8 месяцев...потрепался против бородатого еврейского персонажа - 3,5 года...вывод: воруй и изображай верующего :-D :-D :-D
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93206 
Дата:   

Какое же руское все таки болото!!!
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93389 
Дата:   

Ну что там управляющий еще походу долго будет доворовывать остатки через свою зарплату и своих подчиненных. Ничего не шевелится по определенным причинам выгоды для управленцев процедурой.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #93398 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ssseeerg

Именно об этом я писал выше ;-)
Re: Северная казна - временная администрация   #93403 
Дата:   

Может как то повлиять попробовать? В прокуратуру написать. Проверку проведут.
Re: Северная казна - временная администрация   #93411 
Дата:   

Цитата:

Не бро, поверь, эти крысы офисные не первую контору банкротят и жопу свою знают как прикрыть со стороны закона. Все в рамках процедуры банкротства!
У меня другой вопрос, я указывал реквизиты карты Зверобанка, карта ограничена по сроку действия, вот если через год-два хоть что-то капнет с этой "умершей лошади, как деньги забрать? Карту эту я не перевыпускаю, открыл новую. Исполнительный на 1.3 единицы :-D
Re: Северная казна - временная администрация   #93425 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Orlec

Цитата:

Не бро, поверь, эти крысы офисные не первую контору банкротят и жопу свою знают как прикрыть со стороны закона. Все в рамках процедуры банкротства!
У меня другой вопрос, я указывал реквизиты карты Зверобанка, карта ограничена по сроку действия, вот если через год-два хоть что-то капнет с этой "умершей лошади, как деньги забрать? Карту эту я не перевыпускаю, открыл новую. Исполнительный на 1.3 единицы

Не переживай, не капнет :-D
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Северная казна - временная администрация   #94474 
Автор: Viktor22
Дата:   

Всем добрый день. Кто что знает долго будем еще ждать банкротства? Конкурсный что то не торопится.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода