поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ОСАГО через интернет - страница 24

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | следующая страницапоследняя страница
Re: ОСАГО   #94264 
Автор: Чeловек  
Дата:   07 Апр 2018 11:36

Сегодня пытался сделать е-осаго в согласии (год назад делал успешно), в итоге после проверки данных в РСА появилась надпись "Передано в другую СК", при нажатии "оформить" перекинуло на страницу РСА с вводом данных ПТС, ввел, нажал отправить, крутился значек ожидания, минут через 5 пропал, всё поля неактивны и ничего не нажимается, хз что дальше делать

Короче заработала система, сейчас оказывается распределены все ПТС по различным страховым, короче оформляя е-осаго мы лишаемся выбора страховщика, ибо РСА привязала нас, мне досталась ООО "СК "СЕРВИСРЕЗЕРВ", которой даже в нашем регионе нет, и куда бежать в случае чего - хз, короче всё через заднее место....

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2018 17:44]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94266 
Автор: OCR-BCyr  
Дата:   07 Апр 2018 18:21

Цитата:
От пользователя: Чeловек

РСА привязала нас

неправда.
ради баловства, заходил на эту страницу РСА гарантрованного заключения договора, указывал один и тот же ПТС, назначали разные страховые.

Цитата:

даже в нашем регионе нет

Страховщик обязан иметь представителя в каждом субъекте РФ иначе вообще заниматься ОСАГО не может.

Цитата:

ООО "СК "СЕРВИСРЕЗЕРВ"

https://www.svrez.ru/kompaniya/ofitsialnaya-inform...

Тут как бы в принципе странно привязываться к месту жительства, это ж машина, транспорт, на нём можно уехать хоть куда. Ну вот застрахуешся ты в Екатеринбурге, а в ДТП попадешь где-нибудь в Саратове или Красноярске, чем тебе там будет удобен Екатеринбургский офис?
2/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94267 
Дата:   07 Апр 2018 19:09

Цитата:
От пользователя: OCR-BCyr
неправда.
ради баловства, заходил на эту страницу РСА гарантрованного заключения договора, указывал один и тот же ПТС, назначали разные страховые.

Я весь день бьюсь, с разных страховых перекидывает на РСА, и назначает только СЕРВИСРЕЗЕРВ, только ВСК не переводит, но КБМ почему-то завышен, подожду понедельника, может перестанут перекидывать
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94271 
Автор: scherzo  
Дата:   09 Апр 2018 12:13

Это что за новшество ? Я хочу продлить ОСАГО В Альфастрах - меня тупо перенаправляют на РСА ( это после того как я на 4х формах указал свое имя, адрес, права, номер текущей осаго, номер ТО, vin , номер свид о регистрации , все все все. ) - да. после всего этого делают вид что "Мы не можем вас проверить, что-то пошло не так! Мы перенаправляем вас в РСА".

Простите, но это чушь. Что Альфа не может проверить ? Номер ОСАГО который сама же и выдала год назад ? То что страховых случаев не было ?

Звоню в коллцентр. Там ( после разговора с 3 операторами ) мне включают закольцованную сказку про белого бычка: " В случае возникновения угрозы на сайте мы может перенаправить вас в РСА, а там вам гарантированно подыщут что-нибудь. Это согласовано с Центробанком".

Какой угрозы? Кому угрозы? Мне угрозы?

Ладно.. Что предлагает РСА ? НАСКО ! Я почитал про эту НАСКО - лучше распечатать на листочке что-нибудь да так и ездить.

Почему меня ДПС останавливает и проверяет мой полис? Почему этих жуликов никто не проверяет?

Ладно...

Звоню в местную "Альфострахование" ( г. Екатеринбург ) . У них даже перенаправление по цифре удалено. Т.е. видимо было 1) - юр лица 2) автострахование 3) имущество 4 ). А сейчас сразу после 1 следует 3 и нет в списке возможности переключиться на автострахование. Хорошо, нажимаю 9 ( соединить с оператором ).

Девушка оператор :
- "ОСАГО ? Сейчас переключу."

И длинные гудки в течении 15 минут. Класс.. Они выполняют инструкции.

Что буду делать: Письменное заявление по почте с уведомлением о вручении. Я знаю, что вручить им его лично будет очень трудно ( большая очередь, нехватка операторов, приезжайте на чистой машине после дождичка в четверг ).
И пусть попробуют отказать.

Хотя надежды на Центробанк нет. Я в 2014 году собрал документы по Ингосстраху -
1) Копию моего заявления в Ингосстрах на ОСАГО в офис на Белинского.
2) Их отказ, потому что они не страхуют отечественные автомобили( мое заявление было порвано оператором ).
3) Их извинение в связи с инцидентом в офисе на Белинского.
4) Их отказ от центрального офиса в связи с тем, что они должны проверять меня 30 дней ( датировано 10.04.2014 ).
5) Их страховку с допами от офиса на Уралмаше ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ ( 10.04.2014 ).

Казалось бы - есть ВСЁ для привлечения их к ответственности за навязывания допов. Но.... Ответ Центробанка: на 10 листах цитирование законов о страховании и где-то между строчками "не усматриваются признаки нарушения АНТИМОНОПОЛЬНОГО законодательства". Больше 2х месяцев сочиняли. Вот и делайте выводы о коррупции в стране.

Когда нам гарант с серьезным видом вещает о ракетах на ядерном топливе, мне хочется сказать ему одно : сделай чтобы законы хоть как-то работали. Не можешь? Уйди!
12/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94274 
Дата:   09 Апр 2018 13:11

Цитата:
От пользователя: scherzo

Это что за новшество ? Я хочу продлить ОСАГО В Альфастрах - меня тупо перенаправляют на РСА

об чем я выше и писал :-D
Сегодня меня не отфутболила на сайт РСА только Альфа (хотя в выходные отфутболивала), в ней полис и оформил, ибо завтра последний день действующего в Согласии, Согласие нет связи с РСА, Ингос, ВСК, РГС, Согаз - посылают на РСА
Re: ОСАГО   #94275 
Автор: scherzo  
Дата:   09 Апр 2018 13:36

Т.е. раньше у них: "бланки кончились, ехайте в офис под Красноуфимском "

Для е-ОСАГО прежние отмазки уже не подходят, возникла "Угроза информационной безопасности сайта".

Блин, они просили поднять тарифы, им подняли. Просили "только направление на ремонт, никаких денег" им дали. Что им еще надо? Почему каждый год одно и то же?
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94277 
Автор: Тимофей Челюскин  
Дата:   09 Апр 2018 23:33

Оформил е-осаго несколько часов назад в альфе. РЕСО, РГС, ВСК перекидывали на РСА, там предлагалось застраховаться в СК Надежда г. Красноярск без офиса в Екатеринбурге о_О
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94286 
Автор: Новохудоносов  
Дата:   13 Апр 2018 20:12

продлил полис offline в офисе Ингосстрах.
ни о каких препятствиях или доп.страховках намека не было.
КБМ учтен. итого 20 мин времени. :beach:
Re: ОСАГО   #94287 
Автор: Mademoiselle Zhivago  
Дата:   14 Апр 2018 16:41

Цитата:
От пользователя: Новохудоносов

продлил полис offline в офисе Ингосстрах.

больше 100 лс?
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО   #94288 
Автор: Новохудоносов  
Дата:   16 Апр 2018 10:49

Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

больше 100 лс?

136 лс
Re: ОСАГО   #94289 
Автор: Кот с Подвала  
Дата:   16 Апр 2018 17:48

Бьюсь дня 3...полисы осаго и каско Согласие закончились,до этого звонили 3 раза в день предлагали подьехать продлить,в итоге 3 дня до них дозванивался,потом дозвонился,девочка потухшим голосом послала на е-осаго. Ок,спустя 3 дня попыток заполнились все строки в формах,перекидывает на рса,там тоже мимо. в офисе согласия при личном визите вроде начали оформлять полис,но в какой то момент мне обьявили о якобы технической невозможности оформить полис...альфа сразу обьявили о заявлении и сроке ожидания 30 дней...в магазине страховок предложили только южураласко та цена завышена на 1000 + доп 1000,еще какие то гутта зетто страхование обьявили об очереди на май на их страховки...на сайте южураласко нет модели в списке авто..стопор...чо делать куда идти то
Re: ОСАГО через интернет   #94291 
Автор: Evgeni4sons  
Дата:   17 Апр 2018 15:20

Вчера вечером в Согазе сделал 2 полиса ОСАГО.
Может и у вас получится
Re: ОСАГО через интернет   #94292 
Автор: Walasc  
Дата:   17 Апр 2018 18:42

Неделю назад купил ОСАГО в Согласии на Белинского, никаких проблем не возникло.
Re: ОСАГО через интернет   #94294 
Автор: Mikel19  
Дата:   18 Апр 2018 11:18

Вчера бился 3 часа, пытаясь оформить Е-полис в Ресо.
Так и не смог преодолеть код и капчу. :vis:
Код, собаки, присылают в англ.и кириллице вперемешку. :gun:
Капча нечитаемая. А когда читаемая 1 из 50, то все равно пишет что "неверный код".

и главное, со службы поддержки на это всё невозмутимо отвечают:

"Добрый день.
Требование о вводе пароля и капчи является защитой, мы должны убедиться, что оформление полиса не производится роботом.
В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования в целях несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем, на этапе сохранения заявления необходимо подтвердить, что оформление полиса производится не роботом.
Признаков неработоспособности сайта не выявлено, все работает корректно."

< Признаков неработоспособности сайта не выявлено, все работает корректно.

придушил бы вчера за такую фразу, после 3-х часового мыкания с попыткой оформления договора :-D
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94297 
Автор: Я - Туся   (О пользователе) 
Дата:   19 Апр 2018 18:30

Альфа переправила на РСА. РСА на ВСК. ВСК - обхохочешься.
Пытаюсь оформить простую страховку - документы не проходят проверку.
Пробую оформить страховку с неограниченной ответственностью(почти в 3 раза дороже) - документы проверку ПРОШЛИ! И предлагают оформить полис и оплатить. Пытаюсь вернуться к начальному варианту - такой возможности НЕТ. Пытаюсь отказаться от оплаты... и мне сообщают о ликвидации моего кабинета и невозможности входа в него.
Конкретный развод на деньги :-D
Ишь чего удумали - подай им ОСАГО без допов.... да ещё и со скидками. Никому не нужны те, кто ездит без аварий, но деньги платит... платит... платит... Посчитала сколько заплатила за 14 лет безаварийной езды по полису с неограниченной ответственностью. И прифигела - почти одну новую отечественную машину :-D
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94298 
Автор: Dokhtur  
Дата:   19 Апр 2018 21:27

Цитата:
От пользователя: Mikel19

Капча нечитаемая. А когда читаемая 1 из 50, то все равно пишет что "неверный код".

Это у них (да и других) продолжается уже год.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
Не нужно им ОСАГО.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2018 21:29]
Re: ОСАГО через интернет   #94299 
Автор: Dima68  
Дата:   20 Апр 2018 07:33

Вчера, на второй попытке купить полис ВСК через интернет, перенаправили меня на южураласко и на этом этапе всё зависло. Днём заехал в офис ВСК на Добролюбова, 16 с настроением поругаться, но всё оформили за 15 минут и без допов !
Re: ОСАГО через интернет   #94301 
Автор: witos_k  
Дата:   24 Апр 2018 11:09

С прошлой недели бился, пробовал сделать Е-ОСАГО на РГС, Ингосстрах, Альфе. Пробовал раз по 10, в РГС в разы больше, там данные все подставляются из кеша.
Везде на последнем этапе отсылают на РСА, а там АО "НАСКО".
Надоело, зашел на сайт Тинькова, оформил за 5 минут.
Стоимость та же, местный партнер - Альфа.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94306 
Автор: tm  
Дата:   27 Апр 2018 23:25

Дня 3 назад пытался продлить имеющийся полис ОСАГО в Альфе, они всё не могли проверить данные, предлагали перейти на сайт РСА. С сайта РСА я вообще никуда не мог попасть, рекапча не работала. Бросил это дело. В итоге на следующий день на почту приходит письмо от Альфы, что мы таки смогли ваши данные проверить, во вложении образец полиса, если оплатите - он ваш. Оплатил картой на сайте - получил на почту действительный полис.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94309 
Автор: МИКАЕЛЛА  
Дата:   05 Мая 2018 10:41

Цитата:
От пользователя: Новохудоносов

Цитата:
От пользователя: Mademoiselle Zhivago

больше 100 лс?

136 лс

Ну так они допы только на машины до 100 л.с. берут. Я на 150 л.с. страхую - без проблем, на 82 л.с. - доп страховка "всё возможно"!
Re: ОСАГО через интернет   #94310 
Автор: долобене  
Дата:   05 Мая 2018 20:31

Два дня попыток продлить действующий полис, ну или купить этот самый полис, привели к ..... обращению к Страховщику так же посредством электронного документооборота, только по общим правилам, так как сайт, в нарушение действующего законодательства, такой возможности не дает. В прикрепленных файлах отсканированное заявление по форме.

"К сожалению, официальный сайт РГС не содержит форму подачи Заявления, предусмотренного формой Прил. 2 "Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 25.12.2017). Соответственно никакие чистки "кэша" (я так и не понял, что имелось ввиду - в подобном обращении лучше применять нормативные термины и понятия) не могут помочь. Помочь может только устранение выявленных нарушений п. 7.2. ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017) на официальном сайте Страховщика.

На данном этапе существует необходимость опереться на форму электронного документооборота посредством сообщений электронной почты. На сегодняшний день вынужден подать заявление в виде сканированного документа. прошу обратить внимание - документ определяется реквизитами, установленными действующими федеральными нормативами и имеет юридическую силу.

В связи с нарушением п. 7.2 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017), определяемым отсутствием возможности создания и направления/фиксирования факта заявления (форма прил. 2 "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. От 25.12.2017) ) с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а так же постоянного перенаправления на сайт общества, не обладающего полномочиями по заключению Договора обязательного страхования автогражданской ответственности и не обладающего соответствующей лицензией, настоящим обращением прошу заключить Договор обязательного страхования автогражданской ответственности и предоставить платежные реквизиты для уплаты страховой премии по Договору обязательного страхования автогражданской ответственности в срок до 15 мая 2018 года. Для заключения договора и оформления соответствующих документов прошу обеспечить надлежащее Извещение о месте и времени совершения регламента посредством направления Извещения в ответном сообщении на данное электронное обращение. Заключение договора возможно в любом из офисов соответствующего обслуживания по месту регистрации/постоянного проживания и преимущественного использования автомобиля г. Снежинск Челябинской области кроме офисов, удаленных от города более чем на 5 километров. При невозможности осуществить заключение договора в рамках офиса соответствующего города Снежинск Челябинской области, допустимо осуществить заключение Договора обязательного страхования автогражданской ответственности в любом из офисов соответствующего обслуживания в гг. Екатеринбург, кроме офисов, удаленных от города более чем на 5 километров.

В рамках досудебного урегулирования во избежание нарушения действующего законодательства Страхователем и Страховщиком, настоящим обращением в адрес Страховщика Страхователь извещает:

В соответствии п. 1.6. заявитель предоставляет Заявление от 05.05.2018 года (форма прил. 2 "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 25.12.2017) в виде сканированного документа в силу ОТСУТСТВИЯ ВОЗМОЖНОСТИ подачи соответствующего ЗАЯВЛЕНИЯ на официальном сайте ПАО СК «Росгосстрах» rgs.ru возможности/отсутствия запретов предусмотреть соглашением сторон из-за отсутствия соответствующих правовых нормативов и отсутствия несоответствий для общепринятых норм права;

В соответствии п. 1.7 "Положения" осмотр транспортного средства можно провести по месту расположения автомобиля, предоставленного для осмотра по адресу ...... с 07-00 до 08-00 местного времени в любой день или в день и в месте заключения договора.автомобиль для осмотра предоставлен в немытом виде. В случае несогласия страховой компании с проведением осмотра заключить договор страхования гражданской ответственности без проведения осмотра;

В соответствии п. 1.8 "Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 25.12.2017), в связи с тем, что договор страхования заключается со Страховщиком, с которым ранее был заключен предыдущий договор страхования, на документы, указанные пп. б-е ч. 3 ст. 15 ФЗ 40-ФЗ не предоставляются за отсутствием изменений с момента заключения и отсутствия сведений о недостоверности.

При необходимости оптимизации сроков и условий заключения Договора я готов предоставить сканированные документы и данные лиц, внесенных в ранее действующий Полис ХХХ со сроком действия с по г.г.

На основании «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Серия 50 №011602420 от 14.04.2016" с зарегистрированной официальной электронной почтой rgs@rgs.ru на официальную почту направлена копия обращения.

С уважением,

страхователь со стажем.

PS. На самом деле я точно так же ненавижу институт ОСАГО, как и Вы. И точно так же не заинтересован бегать по судам в попытках заставить СК заключить договор в силу Закона, и уж тем более не горю желанием содержать массу "страховщиков", "автоюристов" и "причинителей вреда" - на содержание собственной семьи денег не хватает. Поэтому предлагаю совместными усилиями бороться за отмену Закона, установившего главенство существующей ненормальной ситуации над действующим законодательством ГК РФ и сформировавшим страшные перекосы в гражданско-правовых отношениях, влекущие огромные потери для всех участников отношений, кроме "Причинителей вреда" и совершенно ненужных третьих лиц "автоюристов"."

И на всякий случай - кому не нравится РГС, не моя печаль. для меня существует только эта компания.
Жалобу в ЦБ (который, на минуточку - влияющий акционер в ФК "Открытие", которому принадлежит группа компаний РГС) я подал на соответствующее нарушение :-).
Если кому-нибудь интересно, выложу образец жалобы. Учитывая, что схема обмана у всех одинаковая - в нарушение действующего регламента СК сначала осуществляют ПРОВЕРКИ не фиксируя ФАКТ обращения страхователя, а потом - воландают. Действующий же регламент требует сначала БЕЗУСЛОВНО!!!!! принять ЗАЯВЛЕНИЕ (даже форма установлена) а уж ПОТОМ - ПРОВЕРКИ СИЛАМИ СТРАХОВЩИКА!!!
Закидать ЦБ такими жалобами. Сам планирую через суд принудить к совершению договора с наложением штрафных санкций не просто за уклонение от заключения договора, но за нарушение ст. 15 40-ФЗ, на базе которого вся канитель строится.

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2018 08:53]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94311 
Автор: долобене  
Дата:   05 Мая 2018 20:47

Цитата:
От пользователя: Кондратий Палыч

один штраф ситуацию не изменит, а

Установленный факт нарушения позволяет принудить СК к заключению договора в судебном порядке. И полисы бумажные в офисе найдутся, и в сроки уложаться. Да и про допы постараются не упоминать.
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94314 
Автор: KSV (Отправить письмо)  
Дата:   07 Мая 2018 12:57

Цитата:
От пользователя: МИКАЕЛЛА

Ну так они допы только на машины до 100 л.с. берут. Я на 150 л.с. страхую - без проблем, на 82 л.с. - доп страховка "всё возможно"!

Хе. 253 лошади страховать не захотели без допов, говорят, что машине больше 6 лет :-D :-D :-D

Цитата:
От пользователя: долобене

Если кому-нибудь интересно, выложу образец жалобы

Мне интересно.
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94322 
Автор: Федот,да не тот  
Дата:   13 Мая 2018 15:43

Завтра заканчивается полис ОСАГО,ресо 2 раза присылал СМС с напоминанием и предложением пролонгировать страховку.В результате опять это забава с кодиками нечитаемыми и переходами на сайт РСА,у Ренессанса такая же клоунада.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #94326 
Автор: Tеd  
Дата:   17 Мая 2018 17:18

Цитата:
От пользователя: witos_k

Надоело, зашел на сайт Тинькова, оформил за 5 минут.

Тинкоф тоже шлет на РСА...
походу сейчас ОСАГО оформить там, где хочешь можно только по визиту в офис...
а Е-ОСАГО только там где скажет РСА...

печально все это :cool:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии