поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ОСАГО через интернет - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: ОСАГО через интернет   #90907 
Автор: Serj_Gar  
Дата:   02 Авг 2016 17:31

Всем привет.
Для информации
6 июля получилось застраховаться в Ресо через интернет
Сегодня сменил права-истек срок действия.
В отделении на куйбышева специалист не видела мой полис в своей базе(диктовал ей номер), посоветовала обратиться в Центральный на Хохрякова.
Дозвониться не смог.
Поехал на удачу.
И действительно
Без проблем внесли данные по новым правам и выдали полноценный новый бланк
Так что всем у кого в ресо и необходимо внести изменения в е-полис рекомендую сразу отправляться в ЦО(с распечатанным е-полисом) у них видимо доступ к базе е-полисов есть нормальный.

П.с. Еще девушка на куйбышева по телефону очень удивилась что я смог застраховаться через инет у них :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2016 08:10]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #90908 
Автор: CeSaR3  
Дата:   02 Авг 2016 21:03

Я пробовал седня, запнулся у РЕСО на последнем пункте про номер техосмотра, они видимо не в курсе, что новым машинам техосмотр ненужен. Сильно склоняюся к варианту езды без страховки.
4/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #90915 
Автор: olgakei  
Дата:   04 Авг 2016 08:19

Цитата:
От пользователя: Павел---К

Спасибо, что поделились опытом.
Re: ОСАГО через интернет   #90919 
Автор: Павел---К  
Дата:   04 Авг 2016 11:17

Может, есть еще компании, где можно попытаться оформить через интернет? А то я уже даже какие-то малопопулярные перепробовал, кажется, безрезультатно.
Re: ОСАГО через интернет   #90920 
Автор: Citizen of ДойчЛянд   (О пользователе) 
Дата:   04 Авг 2016 11:33

Цитата:

Может, есть еще компании, где можно попытаться оформить через интернет? А то я уже даже какие-то малопопулярные перепробовал, кажется, безрезультатно

да можно в любой застраховаться, но при условии, что в сегмент попадаете. А раз ошибки вылазят - значит такие клиенты им не нужны. Вы еще на югах не были - в Волгограде даже обычные бланки люди ждут 10-15 дней, а в офисы компаний очередь по 500 человек, как при союзе отмечаются в списках и дежурят ночами. Тачки S-класса, Мерсы, Инфинити, Тойоты, БМВ - не страхуют в прнципе! Кто берется - 5000 руб сверх тарифа и те же 10-15 дней. Это я серьезно говорю, ездил за машиной три недели назад. Знал бы, что будет такая проблема, взял бы свои бланки с собой. Люди, чтобы на учет поставить авто, ездят за ОСАГО в соседние области. В Ростове, говорят, вообще ОСАГО днем с огнем не найдешь. Боюсь, как бы и у нас подобное не началось.
Кстати, еще по поводу е-саго. В том же Волгограде в Ресо можно оформить, но при условии, что водителям от 40 лет и прописка Волгоград! Ежели под эти условия не подходишь, тупо не сможешь оформить. Вот так вот.
Re: ОСАГО через интернет   #90921 
Автор: U~LEE~A  
Дата:   04 Авг 2016 13:11

Цитата:

Может, есть еще компании, где можно попытаться оформить через интернет? А то я уже даже какие-то малопопулярные перепробовал, кажется, безрезультатно

у меня клиент в крайний раз всё же в результате в офисе застраховался, т.к. ну вот полный анриал был с электронным полисом, а я сама не могла сделать из-за неместной прописки собственника. похвастался, что даже машину не заставили показывать, хотя перед ним кто был в очереди - многих фоткаться водили)))
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #90922 
Автор: Красный формульный болид  
Дата:   04 Авг 2016 14:45

А при замене ВУ нужно полис менять, да?
В полисе номер ВУ указан, но ведь номер старого будет указан в новом ВУ.
Re: ОСАГО через интернет   #90923 
Дата:   04 Авг 2016 15:08

Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

А при замене ВУ нужно полис менять, да?
В полисе номер ВУ указан, но ведь номер старого будет указан в новом ВУ.

как показывает практика, лучше поменять - так будет меньше шансов найти "гемор" при страховании на следующий год (уже от нескольких человек слышала, что в РГС им сказали, что на новое в\у их накопленный КБМ не переходит :-D , а некоторые страховые пробивают скидку только по новому в\у, а кбм по старому в расчёт не берут), да и от особо одарённых гаишников спасёт :-)
Re: ОСАГО через интернет   #90925 
Автор: Semyon_K  
Дата:   05 Авг 2016 03:15

У тех, кто ,по мнению страховой, "выгодный" клиент, е-осаго оформляется нормально. И в крупных городах - Москва, Спб. Остальным врут, что база перегружена и вылезают ошибки. Добро пожаловать в офис - продадим с допами, причем цены на них стали ломить нереальные, 2-4 тысячи. Иногда дороже, чем само осаго выходит. Не видел такое количество жалоб http://www.asn-news.ru/rating/company/27?type=bran... даже на заниженные выплаты и ремонт, сколько на это е-осаго.

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2016 03:16]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #90994 
Дата:   09 Авг 2016 14:56

Цитата:
От пользователя: U~LEE~A

у меня клиент в крайний раз всё же в результате в офисе застраховался

М, ясно. А в предкрайний раз как было?
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #90997 
Дата:   09 Авг 2016 16:39

Цитата:

М, ясно. А в предкрайний раз как было?

а "в предкрайний" мы плюнули на Ресо (без обид! :-D ) и застраховались в другой компании, т.к. сначала клиент хотел именно Ресо, но раз они так его не хотят, то он решил, что и ему не больно-то и хотелось ;-)
сколько пробовала прогнать электронный полис осаго с клиентами - ещё ни разу не получалось (но здесь сделаю акцент на том, что говорила выше - все эти машинки были из того сегмента, что большинству СК не интересен)
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91011 
Дата:   10 Авг 2016 20:25

Вот я писал про Ресо:

Цитата:

Только кнопка "Оплатить" неактивна.

Уж не знаю, что изменилось, но купил у них все-таки электронный полис. Чудо чудное, диво дивное.

Цитата:
От пользователя: U~LEE~A

из того сегмента, что большинству СК не интересен

А можно, пожалуйста, кратко характеристику этого сегмента? Чтобы понять, стоит ли вообще знакомым советовать е-ОСАГО, делясь своей радостью от его покупки, если заранее ясно, что они, вероятнее всего, "не сегмент" и только потеряют кучу времени без пользы, как я, позаполняв кучу-кучу калькуляторов на сайтах всех СК, до которых только добрался.
Re: ОСАГО через интернет   #91013 
Дата:   10 Авг 2016 22:52

Цитата:

А можно, пожалуйста, кратко характеристику этого сегмента?

для большинства СК "фу": областная прописка или вообще другой регион регистрации собственника (москвичей в расчёт не берём), молодые водители (до 30 в основном) и маломощные автомобили (преимущественно ниже 120 лс). совпадение даже 2х пунктов из 3х - это уж очень проблематично. не в фаворе все категории, кроме B (легковые авто) - у Ресо есть исключение для категории А, которую они тоже любят.
если кратко, то так. хотя конечно есть нюансы по разным страховым компаниям - и их на самом деле очень даже немало. выводы делала больше на том сегменте, что заявляют страховые компании агентам, но практика показывает, что видимо и для электронных полисов это применимо.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91020 
Автор: lelby77  
Дата:   11 Авг 2016 22:22

(((на последнем пункте про номер техосмотра, они видимо не в курсе, что новым машинам техосмотр ненужен. ))) Эт я кого-то процитировал. Ес чесно, то любому авто нужен техосмотр, только на новом авто следующее прохождение через 3 года, а на старом - через 1 год. Я Купил Калину, получил номера и сразу заехал на ТО, выдали талончик на 3 года, вот им и махал перед агентами РГС. Главное на третий год страховку очередную оформить до окончания техосмотра( даже за неделю до окончания он считается действующим). :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2016 22:24]
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91038 
Автор: pens111  
Дата:   12 Авг 2016 19:54

в апреле сделал электронное ОСАГО в РГС, а сейчас они вроде бы похерили этот вариант страховки

в каких СК такие возможности остались и можно ли туда перейти без проблем?

это для меня будет актуально к апрелю 2017 года

что вообще происходит с осаго?
Re: ОСАГО через интернет   #91039 
Дата:   12 Авг 2016 20:00

https://vskosago.vsk.ru/calculation/ - вроде бы вышел на оплату осаго, насчитали 5139 руб за год

кому надо страховку, попробуйте реально купить, получится или нет?
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91052 
Дата:   13 Авг 2016 00:26

Цитата:
От пользователя: pens111

вроде бы вышел на оплату осаго

Цитата:

Постоянно ошибка 173 при переходе к оплате - судя по отзывам, много у кого такая ерунда.
Re: ОСАГО через интернет   #91054 
Автор: Antia  
Дата:   13 Авг 2016 11:30

В начале августа успешно продлил полис ОСАГО на сайте Энергогарант, заняло 10 минут. :-o
Re: ОСАГО через интернет   #91063 
Дата:   14 Авг 2016 15:18

кто нибудь пробовал оформлять ОСАГО через сайт госуслуг?

http://ipopen.ru/strahovanie/osago/kak-oformit-pol...
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91090 
Дата:   15 Авг 2016 14:39

Цитата:
От пользователя: Antia

Энергогарант

Цитата:

через сайт госуслуг

Кстати, у Энергогаранта есть авторизация с учеткой Госуслуг - проверьте кто-нибудь, подтягиваются ли там данные по авто и ВУ, если их сохранял на Госуслугах? :-)
Re: ОСАГО через интернет   #91105 
Автор: АI  
Дата:   15 Авг 2016 19:35

Цитата:
https://vskosago.vsk.ru/calculation/ - вроде бы вышел на оплату осаго, насчитали 5139 руб за год
кому надо страховку, попробуйте реально купить, получится или нет?
купил
а в РЕСО не получалось повисало в состоянии вечных часиков.

[Сообщение изменено пользователем 15.08.2016 19:38]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91210 
Автор: Z*  
Дата:   25 Авг 2016 09:13

ВСК все-таки негодяи. 2 дня билась с оформлением полиса онлайн. Данные не проходили проверку по базе РСА. таки домучила все.
В итоге - не выдает сумму страховки, хотя все введено верно и прошло проверку. Подумала, что вымогают доп.страховку - поставила галку в страховании здоровья - нифига не происходит. А вот если сделать страховку без ограничений, то вуаля - будьте добры оплатить 10 599,73 8-(
Что сие значит? Не сегмент? Лада 2115, 2009 г.в., водитель 68 лет, 43 года стажа, город регистрации Новоуральск.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2016 09:15]
Re: ОСАГО через интернет   #91211 
Автор: Citizen of ДойчЛянд   (О пользователе) 
Дата:   25 Авг 2016 11:57

Цитата:
От пользователя: Z*

город регистрации Новоуральск.

Цитата:

Что сие значит? Не сегмент?

таки да! Сверд обл только от 121 лс
Re: ОСАГО через интернет   #91213 
Автор: Z*  
Дата:   25 Авг 2016 13:25

Цитата:
От пользователя: Citizen of ДойчЛянд

таки да! Сверд обл только от 121 лс

Вот шлимазлы! И не только ВСК, все остальные туда же. Буду в выходные пробовать через агента.
Re: ОСАГО через интернет   #91216 
Дата:   25 Авг 2016 17:33

Цитата:

Вот шлимазлы! И не только ВСК, все остальные туда же. Буду в выходные пробовать через агента.

в Ресо в принципе по сегменту проходите - попробуйте там
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии