поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ОСАГО через интернет - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: ОСАГО через интернет   #91236 
Автор: kzv  
Дата:   27 Авг 2016 15:34

Цитата:
От пользователя: pens111

кто нибудь пробовал оформлять ОСАГО через сайт госуслуг?

Нет на госуслугах такой возможности. Статья по ссылке - типичное УГ нужное только для раскрутки сайта в поисковиках.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91321 
Автор: [митричь]  
Дата:   29 Авг 2016 21:24

Цитата:
От пользователя: Citizen of ДойчЛянд

уралсиб, судя по всему, скоро накроется

только что:

Цитата:

Пользователь 29 авг. 2016
где осаго оформить?

СГ УРАЛСИБ 4uralsibins.ru 29 авг. 2016
По указанию ЦБ с 11.08.2016 СГ УралСиб не осуществляет продажу полисов обязательного страхования ОСАГО.
Поэтому вы вправе выбрать иного страховщика.

Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91638 
Автор: pow3r  
Дата:   20 Сен 2016 02:36

Получилось сделать через сайт ВСК, всё быстро и понятно. ;-)
Re: ОСАГО через интернет   #91640 
Автор: -=shrek159=-   (О пользователе) 
Дата:   20 Сен 2016 07:17

Цитата:
От пользователя: pow3r

Получилось сделать через сайт ВСК, всё быстро и понятно

а у меня не получается( вроде все правильно ввожу. а дальше куда не понятно
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91642 
Дата:   20 Сен 2016 09:30

Да лажа это е-осаго похлеще офлайнового :-(
Если у оффлайн-девочек можно письменный отказ потребовать, то в онлайне программист задал параметры "сегмента" - не вписываешься: "извините, технические проблемы, до свиданья, пешите исще". :popcorn:
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91649 
Дата:   20 Сен 2016 12:10

Цитата:
От пользователя: -=shrek159=-

Внизу должна появиться кнопка оплатить.

Цитата:
От пользователя: kzv

Ну никто с этим и не спорит, в ресо не получилось сделать даже пролонгацию.

Но если вдруг ты в сегменте, то нафига сидеть в офисе пол дня, если можно всё из дома сделать за 10 минут..
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91650 
Дата:   20 Сен 2016 17:01

Цитата:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

не чего не появляется(
Re: ОСАГО через интернет   #91654 
Дата:   20 Сен 2016 22:06

Цитата:

Она справа должна появиться под белым окошком после того, как все блоки заполнены и данные прошли проверку в РСА. Как вариант попробуйте в другом браузере. Если и это не поможет, вероятно вы в не сегменте.
Re: ОСАГО через интернет   #91657 
Дата:   21 Сен 2016 11:44

Цитата:

пробывал в хроме и мазиле проверку крутит и крутит. забил сегодня в ингострахе застраховал в офисе без допов
Re: ОСАГО через интернет   #91680 
Автор: Z*  
Дата:   22 Сен 2016 17:01

Цитата:

не сегмент. У меня так же было
Re: ОСАГО через интернет   #91682 
Автор: жизнь за царя  
Дата:   22 Сен 2016 19:09

Заполнил всё в ВСК, потратил минут 20 на то, чтобы все формы были приняты и отмечены зеленым, появилась кнопка, получил СМС, а в итоге мне выдает окошко "Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании, код 173" :-(
Re: ОСАГО через интернет   #91687 
Автор: pens111  
Дата:   23 Сен 2016 04:04

расчет на беспринципность и вялость нас, автовладельцев, в соседней теме настойчивый человек пошел в офис и поставил РГС в нужную позицию!

просят придти в офис, придите и действуйте как мужчина!

Ну что же, застраховал я сегодня свою машинку в РГС. 77 лошадей, два водителя, прописка область, итоговая сумма 4350 с копейками. Без допов и без очереди за 15 минут :-)
Правда допом можно считать 10 литров бензина на турпоездку за свой счет до Первоуральска и обратно.
Итак инструкция:

1. Пришел в первый ближайший офис РГС и сказал, что хочу ОСАГО. Сразу получил ответ: "у нас программа не работает и скорее всего никогда работать не будет". Попросил письменный отказ. Получил его.

2. Скачал с сайта РСА заявление на ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/Zayav_OSAGO/... и послал его заказным письмом с уведомлением в офис РГС по адресу: 620075, г.Екатеринбург, ул. Горького, 7а. ПАО СК "Росгосстрах"

В заявлении в графе "Иное" написал: "копии документов и оригинал данного заявления высланы заказным письмом на адрес: г. Екатеринбург, ул.Горького, д.7а ПАО СК «Росгосстрах». Оригиналы документов будут предоставлены на момент заключения договора ОСАГО. Прошу согласовать со мной время и место заключения договора ОСАГО предварительно по телефону 8*** или по электронной почте kzv@***. Расчет сведений о классе и количестве выплат по предыдущим полисам провести не имею возможности, точность остальных сведений подтверждаю." Расписался.

На каждой копии документа от руки написал "копия верна" и расписался (типа заверил).
Кроме копий документов вложил "сопроводительное письмо" такого содержания:

1.09.2016 я обратился в компанию ПАО СК "Росгосстрах" (в филиал по адресу Свердловская область, город ***.) с просьбой заключить со мной договор ОСАГО. На это был получен ответ, что такую услугу мне оказать не могут потому что "не работает программа".
На вопрос: "будет ли программа работать сегодня", был дан отрицательный ответ. На вопрос: "когда будет работать программа", определенного ответа получено не было. На вопрос: "могу ли я оставить пока заявление с тем, чтобы когда программа заработает мне оформили полис", был дан отрицательный ответ. По моей просьбе, мне был выдан письменный отказ.

Для того, чтобы заключить договор ОСАГО и получить полис ОСАГО, данным письмом отправляю следующие документы:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО (оригинал, 3 листа)
2. Копия двух страниц паспорта страхователя и собственника ТС (1 лист)
3. Копия водительских прав и копию свидетельства о регистрации ТС (1 лист)
4. Копия диагностической карты (2 листа)
5. Данное сопроводительное письмо (1 лист)

В случае отказа или уклонения вашей компанией от заключения со мной договора ОСАГО, оставляю за собой право обратиться в суд.
Напоминаю, что на основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховая организация уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Поставил дату и подпись.

3. Через два дня мне позвонили из РГС и сказали, что я могу купить полис в Первоуральске.
Я поначалу отказался, но потом решил, что судиться с ними мне слишком хлопотно, перезвонил и договорился о времени когда я приеду за полисом.

4. Приехал в назначенное время. Очередь роптала, что на каждого по часу времени уходит и что без допов не страхуют и что машину зачем-то фотографируют.
Я показал свой фейс менеджеру и она меня вызвала вперед очереди. Через 15 минут у меня в руках был полис без допов и без фотографирования машины. :cool:

а сейчас имеет смысл отправить запрос в ЦБ РФ, на предмет посылки за полисом в Первоуральск и в случае нарушения принятия к виновным мер воздействия!

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2016 09:26]
7/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91710 
Автор: Maks-f7  
Дата:   26 Сен 2016 17:42

Продлял ОСАГО по двум авто через инет в Альфа-страховании. Без проблем. Удивило, что даже без действующего ТО всё прошло без вопросов. Это как понимать? Есть чего опасаться?
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91815 
Автор: Bel666  
Дата:   13 Окт 2016 23:47

Цитата:
От пользователя: Maks-f7

Пытался продлить через ресо, то сделал, но на сайте пишет ваша диагностическая карта не зарегана в реестре обратитесь в офис Хотя официально прошел
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91820 
Автор: Maks-f7  
Дата:   14 Окт 2016 13:21

Цитата:
От пользователя: Bel666

на сайте пишет ваша диагностическая карта не зарегана в реестре

В Альфа не обнаружил, где можно указать данные диагностической карты. В мае снова предстоит продление по 3 авто. Посмотрим, как на этот раз пройдет. Возможно тоже столкнусь с проблемами. Не зря ведь меня минусят, наверно, не всем так повезло с сайтом Альфа, как мне! ))))
Re: ОСАГО через интернет   #91823 
Автор: Bel666  
Дата:   15 Окт 2016 00:13

Цитата:

Приехал в офис на Хохрякова в 14 , уехал в 16, 3 девочки, одна на месте, остальные, то клиентов обзванивают, то на обед, то ещё что, пофиг, что за дверями 20 человек.
Через интернет полная фикция для вида, диагностическая карта не бьётся при заполнении.
Прикололи еще- пролонгацию можно сделать за 60 дней до окончания полиса, но получается и то надо новый заранее иметь, значит диагностическая карта будет действовать на 60 дней короче, срока действия полиса осаго.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91827 
Автор: U~LEE~A  
Дата:   16 Окт 2016 11:39

Цитата:

Прикололи еще- пролонгацию можно сделать за 60 дней до окончания полиса, но получается и то надо новый заранее иметь, значит диагностическая карта будет действовать на 60 дней короче, срока действия полиса осаго.

а зачем новый?))) за 60 дней старый ТО - самое то! На момент заключения договора тех.осмотр должен быть просто действующим - хоть самый последний день
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91831 
Автор: saveliya73  
Дата:   17 Окт 2016 14:32

Всем привет! подскажите пожалуйста приобрели авто, нужно ОСАГО, а сейчас на дом или на работу не приезжают, чтобы в офис не ездить? если да, в каких конторах? всем спасибо!
Хотели через инет сделать, но там запрашивает номер диагн.карты которой у меня нет.
район вторчермет.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #91834 
Дата:   17 Окт 2016 15:29

Цитата:
От пользователя: saveliya73

Всем привет! подскажите пожалуйста приобрели авто, нужно ОСАГО, а сейчас на дом или на работу не приезжают, чтобы в офис не ездить? если да, в каких конторах? всем спасибо!
Хотели через инет сделать, но там запрашивает номер диагн.карты которой у меня нет.
район вторчермет.

информируйте общественность о ваших усилиях :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2016 15:29]
Re: ОСАГО через интернет   #92067 
Дата:   30 Окт 2016 16:47

Страховщики придумали, как разделить риски по выплатам ОСАГО между добросовестными компаниями и их менее чистоплотными коллегами при работе с электронными полисами.

Российский союз автостраховщиков (РСА) разрабатывает систему бесперебойной продажи электронных полисов ОСАГО.

«Для этих целей в электронном ОСАГО мы внедрим принципы единого агента РСА, которые уже опробованы при продажах бумажным полисов автогражданки.

Суть заключается в том, что, если в случае технических проблем не работает сайт страховщика, потребитель будет иметь возможность купить полис на сайте другого страховщика, который будет ему предложен случайным выбором по номеру ПТС», сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

Решение о внедрении такой функции в Е-ОСАГО было принято на заседании президиума 28 октября. Страховые компании будут обязаны обеспечить продажу электронных полисов ОСАГО на своих сайтах с 1 января 2017 года. Чтобы они не уклонялись от этого под видом «технических сбоев на сайте», Центробанк заранее разработал требования к интернет-порталам страховых компаний.

Регулятор будет считать нарушением, если в результате сбоя в оборудовании страховой компании клиент не сможет купить электронный полис ОСАГО через интернет. К нарушению будет приравнено «наступление рисков нарушения функционирования информационных систем, длительностью более 2 минут» и «суммарная длительность перерывов в работе сайта более 4 часов в месяц». К нарушение работы сайта страховой компании, в том числе любой «досадный сбой» можно будет расценить как «необоснованный отказ в заключении полиса ОСАГО», что означает до 300 000 рублей штрафа.

чем ответят СК? :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2016 16:49]
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #92071 
Автор: Lagrus  
Дата:   31 Окт 2016 09:03

Застраховался в АльфаСтрахование онлайн, получил по электронной почте полис серии XXX. Никаких проблем.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #92074 
Дата:   31 Окт 2016 09:49

Цитата:

чем ответят СК?

Ответят просто: "у нас с сайтом никаких проблем, это пользователь что-то неправильно своими кривыми руками вводит". И все!
Попробуйте доказать, что вы все правильно ввели, а вам все равно выдает ошибку "ваши данные не прошли проверку"... Формально все работает.
Re: ОСАГО через интернет   #92075 
Дата:   31 Окт 2016 10:24

Цитата:
От пользователя: kzv

Ответят просто: "у нас с сайтом никаких проблем, это пользователь что-то неправильно своими кривыми руками вводит". И все!
Попробуйте доказать, что вы все правильно ввели, а вам все равно выдает ошибку "ваши данные не прошли проверку"... Формально все работает.

по идее, система должна фиксировать введенные пользователем данные, выдавать их на монитор и делать распечатку с отказаом, что можно зафиксировать нотариально, во всяком случае, ЦБ РФ должен озаботиться, что бы такая возможность у страхователей была

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2016 10:25]
Re: ОСАГО через интернет   #92076 
Автор: Dr Дровосек   (О пользователе) 
Дата:   31 Окт 2016 10:33

Цитата:

Российский союз автостраховщиков (РСА) разрабатывает систему бесперебойной продажи электронных полисов ОСАГО.

Идея то хорошая, но посмотрим как будет воплощение...
Вообще склоняюсь к тому что бардак с ОСАГО дело рук ЦБ. Сначала отобрали лицензии у кучи СК, сузив тем рынок, потом стали забирать львиную долю прибыли у оставшихся.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО через интернет   #92085 
Автор: mamohob  
Дата:   31 Окт 2016 22:16

2 дня пытался, но купил в итоге в РЕСО.
были 2 ошибки: данные водителя -вместо выдачи первых прав, в базе значилась дата последних,
и марку машины выбрал -"другая легковая иномарка" и вбил в графу" по ПТС" название по русски как в прошлом полисе.
В альфастраховании застревало на "водитель 1 обработан успешно" дело было также в дате выдачи прав. дальше не проверял.

и номер диагностической карты находится на обороте, а не на лицевой стороне
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии