поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ОСАГО. Кто где страхует? - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #93965 
Автор: Фортуна Авто
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ims-ekat

Контора, в которой последние несколько лет покупал ОСАГО (на Сурикова 28) в этот раз предлагает только ЮЖУРАЛ АСКО. Видимо идет распределение по ЛС.

Нет, мой дорогой друг, идет тенденция, что в этом году крупным ск осаго не надо от слова "вообще". И по городу работает парочка региональных компаний. Только они дают полисы.

Цитата:
От пользователя: ims-ekat

Стоит ли страховаться там или поискать что-то другое?

Рынок осаго идет плавно к своему финалу, поэтому если вам правильно считают кбм, то разницы особой нету. Хорошо если компания помрет быстро, как например МСК СТРАЖ, тогда резервный фонд РСА оплатит всё, но если не повезет и весь багаж уйдет в "Опору" то не повезет. :-D
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #93966 
Автор: ims-ekat
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Фортуна Авто

Нет, мой дорогой друг, идет тенденция, что в этом году крупным ск осаго не надо от слова "вообще". И по городу работает парочка региональных компаний. Только они дают полисы.

вот оно как, значит вариантов нет.

Цитата:

поэтому если вам правильно считают кбм, то разницы особой нету.

должны позвонить озвучить итоговую сумму. Но в прошлом году посчитали вроде верно, с учетом кбм.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #93967 
Автор: ims-ekat
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.01.2018 16:34]
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94229 
Автор: Ocaго & Kacko
Дата:   

Кто сталкивался с долгим получением осаго? :cool:
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94240 
Автор: Kost9n08
Дата:   

Чет никак не могу купить онлайн осаго. Заполняю до конца анкету и что нибудь да происходит. То присылают код иероглифами для подписи заявления написать его невозможно, копированный не вставляется :-D . Чаще ссылаются на РСА а та на СК НАСКО а я ее знать не знаю.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94247 
Автор: Juwe  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kost9n08

присылают код иероглифами для подписи заявления написать его невозможно, копированный не вставляется

ровно год назад без всякого шума застраховал свою машину - в вск, без проблем. без иероглифов и так далее.
и да, где-то полгода назад в той же вск онлайн застраховал грузовик газ-66 (такого у них даже в базе не было, написано - ГАЗ другая модель).
За этот год (да во все предыдущие лет 8-10) никаких залетов не было. Скидка 0,65 была.
Думал, щас как продлю за пять минут. А там какая-то фигня вылазит вместо нормального кода.
Многие это как-то лечат, как-то махинируют. У меня немного другое мнение. Не хотите - идите в жопное отверстие. Если честно, даже как-то смешно. Серьезная фирма с рейтингами, фанфарами и тра-ля, ля. И тут такие мелкие обманы.
Ну например - буду ли я в такой смешной фирме что-то еще страховать типа квартиры, каско и так далее? Да ну, я даже не пройду мимо, я упрыгаю от них как от чертей. О чем они думают, непонятно.
Правильней было бы тупо написать - не страхуем. На самом видном месте сайта. А то обидно-то в том числе и из-за того, что кучу всего вбил, насканировал и так далее.
Если что, южураласко - застраховали. Быстро вошел из госуслуг, через 15 минут полис упал на почту. Их не рекламирую, охотно верю ,что это говнофирмочка, но мне вообще все равно как она называется, главное, чтобы в бурге была и работала. Дай бог, не увидимся.
А в целом - согласен

Цитата:

Рынок осаго идет плавно к своему финалу

Мне лично видится открытый для покупок в любом месте страны универсальный полис ВОДИТЕЛЯ. Который покупаешь если ездишь. При чем тут лошадиные силы и года выпуска в ОТВЕТСТВЕННОСТИ - непонятно. Это только наши торчки такое придумали.
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94261 
Автор: Uspekh2011
Дата:   

В тинькофф страхование страховал уже две машины. Иногда подглючивает, но в целом стабильно. Полис выдают от альфы.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94300 
Автор: Michael Brown
Дата:   

Утомительно было получить это осаго. Почти 3 часа отстоял в очереди. Страхование жизни теперь не обязательно, и навязывают его не так агрессивно. Но если откажешься - проторчишь в длинной трехчасовой очереди.

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2018 23:31]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94304 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Juwe

Мне лично видится открытый для покупок в любом месте страны универсальный полис ВОДИТЕЛЯ. Который покупаешь если ездишь.

Мне лично видится, что такой полис будет продан всего один на весь город. И этим водителем будет совершаться все ДТП в округе, за скромные комиссионные :-D И еще вижу радость на лицах людей у которых одна машина в семье - 2-5 полисов купить вместо одного.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94305 
Автор: Neptun66
Дата:   

неужели оффлайн сейчас уже не сделать без допов?

в прошлом году у РГС страховал без ограничений. без проблем в РГС сделалось.

у остальных даже в личный кабинет не попасть.
теперь нужно страховаться и вписывать водителей. но заканчивается или тем, что опять в ЛК не попасть, или же на отправке сканов документов.
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94312 
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

А ДОсаго еще осталось? Насколько я понял, осаго не дает никаких гарантий. Даже если у пострадавшего Каско, виновник обречен полностью оплачивать стоимость ремонта.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94327 
Автор: dgig
Дата:   

Кто нибудь недавно страховал без допов в офисах, если да, то в какой компании и по какому адресу? Заранее спасибою.
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94328 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

А ДОсаго еще осталось? Насколько я понял, осаго не дает никаких гарантий. Даже если у пострадавшего Каско, виновник обречен полностью оплачивать стоимость ремонта.

дОсаго нигде не осталось, ни за какие деньги.
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94505 
Автор: ИЦ Ресурс  (О пользователе)
Дата:   

Несколько лет подряд делал осаго в Альфа страховании на 8 марта-Малышева, всегда делали без допов, даже не предлагали, приехав вчера молодая дама заявила, что стоить будет на 1 т р дороже через них, мол продлевай онлайн сам, через личный кабинет, на вопрос за что доп, ответа не получил, просто так говорит, при том что диагностическая карта была на руках, пробовал в личном кабинете регаться, целая процедура, код смс на мотив не приходит)
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94508 
Автор: Документы
Дата:   

В Zetta получил электронный полис за 10 минут. В прошлом году не получалось. Все отправляло на какой то мутный сайт страховой Надежда вроде. А тут раз и готово. Странно даже 8-( .
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94788 
Автор: madlen-madlen
Дата:   

2 дня не могла застраховать ОСАГО. 2 года страховали в Южурал аско, причем в прошлом году онлайн. Без проблем было. В этом году положительного ответа нет. хотя все сканы заранее сделали. 15 апр. был последний день, и 15 пыталась застраховать. "РСА не проХодит", "обратитесь в офис". Потом племянник звонил: нет скана прописки собственника, сумма большая, заплатите сначала за 3 мес, потом сразу доплатите... Ни о какой скидке 5 % за год стаже и речи нет, и 15, и 16 апреля сумма была одинаковая - при оформлении (15800 молодому водителю). Когда нажимаешь "рассчитать"- сумма выходит 7 тыс.
Попыталась альфа- страхование через сайт- форма у них не работает, невозможно даже марку машины написать.
Подскажите, машина на продаже. Как лучше оформлять: чтобы можно было что-то вернуть при продаже? Или бесполезно, так же как при выплате страхового возмещения- все только через суд? Или сразу оформить на 3 или 6 месяцев (с двойной переплатой), но без судов по взыскиванию возврата страховки.
Кстати, опыт был. При продаже квартиры, которая была застрахована, т.к. полгода назад до продажи она еще была в ипотеке, Сбербанк остаток страховки и не думал возвращать. Застраховали на год, продали через 3 месяца (рассчитавшись с банком, естественно), но страховку Сбербанк страхование не возвращает.
Куда обращаться за онлайн страховкой я поняла, буду пробовать.
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94793 
Автор: madlen-madlen
Дата:   

Уже третий день не могу застраховать он лайн электронное осаго. Уже сканы переделала с pdf на JPG. Пыталась альфа страхование, южураласко и ингосстрах. Везде зовут в офис.
Re: ОСАГО. Кто где страхует?   #94904 
Автор: ДинаШигаева
Дата:   

Сейчас застраховать машину просто, проблемы начинатся при выплатах - обычно страховая по минимуму платит, хочешь хорошую сумму - придется побегать. У меня случай был - страховая вообще за ДТП платить не хотела, они даже состряпали судебную экспертизу, что типа ДТП по факту не было. Обратилась за справедливостью в фирму, где проверяют судебные экспертизы на законность, в НП "СРО судебных экспертов" там проверили рецензию, нашли нарушения и в процедуре проведения экспертизы, и вообще у эксперта не было допуска к таким экспертизам. Ну и вот только после этого страховая мне выплатила и за ДТП по тоталу, только моральный вред не возместили.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода