поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

Частное определение эксперту оценщику. - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94219 
Автор: Herr Doktor™  
Дата:   15 Мар 2018 14:38

Цитата:
От пользователя: Lis0777

Дак и никто не говорит, что это программа ПО ПОДБОРУ деталей. Эта программа при расчете ущерба по вин коду авто выдает оригинальные каталожные номера запчастей, которые необходимо заменить, а так же выдает стоимость этих запчастей согласно справочнику РСА, если чо ! Если вы не работаете в сфере независимой экспертизы, не нужно мутить воду и вводить в заблуждение читателей.

Ну давай определи по Аудатексу номера деталей на Мазду или Ниссан, а потом попробуй и сравни с актуальными, будешь приятно удивлён.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94220 
Автор: Lis0777  
Дата:   15 Мар 2018 17:37

Цитата:
От пользователя: Herr Doktor™

Ну давай определи по Аудатексу номера деталей на Мазду или Ниссан, а потом попробуй и сравни с актуальными, будешь приятно удивлён.

Давай модель мазды или ниссана, год выпуска, вин код, дату ДТП, и две три запчасти, на которые тебе нужны номера, а так же дай мне актуальные номера на эти же запчасти и я сравню!
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94527 
Автор: пулик  
Дата:   28 Окт 2018 23:07

К Министру Транспорта Российской Федерации

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Министр Транспорта Российской Федерации
Дитрих Евгений Иванович,

К Вам обращается Хорошун Михаил Николаевич, патриот России, 1959 года рождения, трудоспособный гражданин пред пенсионного возраста, имеющий три законченных высших образования (в военной, технической, правовой областях), в настоящее время осуществляющий профессиональную деятельность в качестве независимого эксперта-техника на рынке авто технической экспертизы при реализации прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу потерпевшего при использовании транспортных средств иными лицами, проще говоря, тружусь на рынке независимой экспертизы в ОСАГО под номером 5859 в государственном реестре независимых экспертов-техников.
С моей стороны настоящее обращение к Вам носит вынужденный характер, так как обстоятельства, по поводу которых я к Вам обращаюсь, лично для меня имеют жизненно важное значение.
Вместе с тем, формат моего обращения имеет открытый публичный характер, так как, думаю, что мною поднятая в обращении проблема также касается личных профессиональных интересов сотен (тысяч) моих коллег действительных независимых экспертов-техников, осуществляющих профессиональную деятельность на необъятных просторах нашей Родины Российской Федерации на страховом рынке ОСАГО и профессиональная деятельность которых на рынке независимой экспертизы в ОСАГО, либо уже принудительно прекращена, либо находится под угрозой принудительного прекращения.
Собственно, Евгений Иванович, вот, что по существу меня лично беспокоит и, вот, что происходящее вокруг поднятой проблемы мне видится:
в руководимом Вами Министерстве Транспорта Российской Федерации с 22.09.2016 года по настоящее время происходят нехорошие дела, а если уж выражаться более прямолинейно, в стенах Минтранса РФ происходит масштабная, на всю страну противоправная деятельность, направленная по существу в сторону ущерба законных прав много миллионного сообщества российских авто владельцев на независимую техническую экспертизу в ОСАГО, в качестве потерпевшей стороны.
И все это происходит, Евгений Иванович, получается, с мая 2018 года по сей день, под Вашей министерской ответственностью.
В стенах Минтранса очевидно происходит интенсивная зачистка государственного реестра экспертов-техников, осуществляющих независимую техническую экспертизу транспортных средств при ОСАГО от независимых экспертов-техников.
Очевидна цель происходящей зачистки госреестра – в ближайшие год-два полное уничтожение в ОСАГО института действительно независимой авто технической экспертизы (оценки), как подвида государственной экспертной деятельности в Российской Федерации, а также, так называемое выведение (селекция) новой особой «породы» эксперта-техника осуществляющего независимое от права потерпевшего гражданина РФ, в рамках ОСАГО, «независимое» экспертное обслуживание интересов авто страхового бизнеса в ОСАГО за деньги авто страхового бизнеса.
Активный, он же единственный производитель и регулятор происходящей зачистки – Межведомственная аттестационная комиссия (МАК) при Минтрансе РФ.
Юридический инструмент и нормативное обеспечение деятельности МАК при этой зачистке – Приказ Министерства транспорта РФ от 22.09.2016 года № 277 «Об утверждении требований к экспертам-техникам, осуществляющим независимую техническую экспертизу транспортных средств, в том числе требований к их профессиональной аттестации, оснований ее аннулирования»,
22.09.2016 года Приказ был утвержден Министром транспорта Российской Федерации Соколовым М.Ю.,
24.10.2016 года Приказ был опубликован в СМИ,
25.12.2016 года указанный Приказ № 277 вступил в силу и начал действовать.
Про существование указанного приказа, до недавнего времени я просто слышал краем уха, признаюсь, Евгений Иванович, не более того.
Но после того, как главный специалист Минтранса, член МАК Зуев Кирилл Николаевич при моем с ним телефонном разговоре устыдил меня за то, что я, очередной кандидат на зачистку, не знаю на изусть главное настольное руководство эксперта-техника, он имел в виду именно Приказ Минтранса № 277, быстренько я приказ этот отыскал, на изусть, правда выучивать не стал, но вникнуть в юридическое существо министерского документа попытался.
Делюсь с Вами, Евгений Иванович, обобщенными мысленными результатами, попытками моего интеллектуального проникновения в юридическое и нормативное тело Приказа:
1) С технократической (инженерной) точки зрения – документ безграмотен;
2) С точки зрения здравого смысла – документ является оскорблением для интеллекта авто технически образованного человека;
3) С точки зрения бюрократической – документ является продуктом высшего бюрократического качества, в общем, приказ ни о чем, если бы ни одно, но;
4) Единственная прикладная надобность указанного приказа, мне показалось, находится в его 21 пункте, точнее в 4 абзаце:
«п. 21. МАК принимает решение об аннулировании профессиональной аттестации эксперта-техника по следующим основаниям:
4 абз. Неоднократное (два и более) нарушение требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных средств, которое привело к превышению предела статистической достоверности результатов экспертизы, установленного пунктом 3.5 Единой методики».
Проникся вниманием своим я в тот Приказ и, понял, Евгений Иванович,
22.09.2016 года,
Начался и продолжается до настоящего времени 1937 год для независимой технической экспертизы транспортных средств в ОСАГО.
Засуетился я в тревоге, приказ тот, чувствую и про меня тоже, независимого эксперта-техника, прав был главный специалист Минтранса Зуев на счет знать настольное руководство свое на изусть, начал я наводить справки о том как дела в кругу независимой профессиональной деятельности моих коллег по независимой экспертизе, у которых рядом, на Урале значит, да и у тех кто далече, по всей России независимо трудится.
Узнал немного, в глазах темно стало много и вот с чего:
с начала 2017 года, Евгений Иванович, уже перевалило за тысячу количество моих коллег независимых экспертов-техников которые решением МАК признаны профессионально непригодными для осуществления профессиональной деятельности в качестве независимого эксперта-техника на рынке независимой экспертизы в ОСАГО и их, в буквальном смысле, в результате исключения их из государственного реестра независимых экспертов-техников, с рынком независимой экспертизы в ОСАГО принудительно зачистили.
В общем, Евгений Иванович, не ошибся и я в своих тревогах.
30.07.2018 года пришел и мой час готовиться к зачистке личного номера 5859 в госреестре, так как решением МАК я был предупрежден, что ластик по номеру 5859 в госреестре уже шоркает, жду таковую не минуемую меня зачистку, в октябре, ноябре, декабре сего года, имею устойчивое ощущение того, что в конце концов общими усилиями эта компания чистильщиков, подателей зачистных списков и МАК зачистят таки мой номер 5859 в госреестре.
Спросите меня, Евгений Иванович, почему я так уверен в печальном финале своей независимой профессиональной деятельности в ОСАГО?
Отвечу Вам. Держу я в руках распечатанный протокол заседания Межведомственной аттестационной комиссии МАК от 30.07.2018 г. и вижу, как четко организовано и слаженно работает эта, стиральная независимую экспертизу в ОСАГО машинка. Машинка работает очень просто (можно сказать примитивно), а потому высоко эффективно, и примерно так все происходит:
страховая компания, например, Росгосстрах, Альфа-Страхование, Ингосстрах, ВСК, Согласие, РЕСО-Гарантия…, в общем, независимой профессиональной деятельностью независимого эксперта-техника возмущенный страховщик, регулярно (практически ежемесячно) направляет в МАК заявление-список на деятельность независимых экспертов-техников, которая, видимо, их чем то не устраивает.
МАК, со своей стороны отслеживает статус независимого эксперта-техника в поданном заявлении-списке. Списочных статусов у независимого эксперта-техника два:
первый статус предупредительный, второй статус исключительный (стирательный то есть).
Первый раз попал в список независимый эксперт-техник, МАК предупреждает независимого эксперта-техника о том, что его независимая экспертная деятельность в ОСАГО заканчивается через месяц два, в общем уже замочили.
Второй раз попал независимый эксперт-техник в заявление-список страховой компании на деятельность независимых экспертов-техников, МАК, тут же, тем же списком исключает независимых экспертов-техников из государственного реестра экспертов-техников, то есть «ваш номер в госреестре стирается», как говорится.
Про свою независимую профессиональную судьбу доложу так, попал я в предупредительный список МАК 30.07.2018 года, пристроен туда, так сказать, заявлением в МАК от ОА «Альфа-Страхование» на деятельность эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича.
Попал в список кандидатов на стирку из госреестра, начал я метаться, как подштанники в стиральном барабане, в поисках профессионального спасения конечно, исключаться из госреестра нельзя мне, номер 5859 в госреестре - единственное средство (по сути патент) для существование многочисленного моего семейства, потом у знающих людей поинтересовался, как в живых уберечь свой номер в госреестре?, можно те говорят, необходимо для номерного спасения от стирки получить охранную грамотку в виде договора на независимое экспертное обслуживание интересов страховой компании, но чтоб та страховая компания обязательно была в топовой десятке российских страховщиков.
Да ну, как такое может быть удивляюсь. Может быть, сказали мне те знающие люди. Они же и подсказали, что проверить это очень просто, так как из сотен (тысяч) независимых экспертов-техников, исключенных из государственного реестра экспертов-техников нет ни одного с такой охранной грамоткой от топовой СК.
Так вот оно где, получается, спасение мое профессиональное.
Но сказал я тут сам себе внутренним голосом грустным, ты же с 2004 года, можно сказать с младенческого возраста ОСАГО для цели сохранения главного в профессии эксперта – принципа независимости, чести профессиональной, принципиально не заключил ни с одной из страховых компаний ни одного постоянного договора на проведение независимой технической экспертизы транспортных средств, хотя подобных предложений, на грамотку охранную за эти годы было достаточно.
Таким вот независимым, многолетним трудом заработал ты себе высокую деловую репутацию среди многотысячной, собственными руками и трудами созданной базы клиентов.
Никогда не шел, не иду и не собираюсь идти на компромиссы со своей профессиональной совестью, всегда ставил и ставлю выше собственной выгоды Закон и личную репутационную ответственность за результат собственной профессиональной деятельности, затих внутренний голосок.
Но 30.07.2018 года я, как не упирался от того, но понял, последняя осень в моей независимой экспертной биографии наступает, пора, как говорится в прачечную стираться, да и на покой пора, 60 годков то вот они, через пяток месяцев стукнут в колокольчик, но тут же оптимистично вспомнил, что на пенсию то мне выходить в 61 год по новому пенсионному закону, значит год еще как минимум необходимо удержаться от уготованного мне МАКом номерной стирки из госреестра.
Опять же, с оптимизмом вспомнил слова премьер министра нашего Дмитрия Анатольевича Медведева об уголовной ответственности чиновника который, если меня, находящегося в пред пенсионном возрасте, от работы уволит, порадостнел и стал думать, как возможно не стирать свой номер 5859 в госреестре без грамотки охранной от топового СК.
Думал, думал и понял, никак не возможно, выстирают однозначно.
Задавило в груди, опять внутренний голос проснулся:
«Кому страну, нашу Россию передаешь в наследство, прачечной компании, что ли получается?»
Слышу, опять внутренний голос: Не унывать, вспомни, как говорит нам Президент нашей России, Владимир Владимирович Путин:
«…Если видишь, что драка неизбежна, бей первым…»
Уважаемый Евгений Иванович,
все о чем я тут открыто сказал Вам выше, было, как бы вступительным словом к открытому обращению независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича к Министру транспорта Российской Федерации Дитриху Евгению Ивановичу,
Застирываться из госреестра, в качестве, не оправдавшего надежды прачечной команды на пределы статистической достоверности, установленные п. 3.5 Единой методики независимого эксперта-техника в ОСАГО, думаю скоро придется, но стираться решил Я будем по Путински,
Буду бить первым в дверь Вашего кабинета, Евгений Иванович

ЗА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Довожу до Вашего сведения, Товарищ Министр транспорта Российской Федерации, что 30.07.2018 года в отношении меня (моей профессиональной деятельности) в качестве независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича, не установленным должностным лицом Министерства транспорта РФ было совершено правонарушение имеющее признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий.
Довожу до Вашего сведения, в чем выразилось допущенное в отношении моей независимой профессиональной деятельности правонарушение:
30.07.2018 года АО «Альфастрахование» обратилось в подведомственную Министру транспорта Российской Федерации межведомственную аттестационную комиссию (МАК) с заявлением на деятельность эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича (номер в реестре 5859).
30.07.2018 года по результату рассмотрения профессиональной деятельности эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича МАК были выявлены, допущенные экспертом-техником Хорошуном Михаилом Николаевичем нарушения требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных средств, которые привели к превышению предела статистической достоверности результатов экспертизы, установленного п. 3.5 Единой методики.
Довожу до Вашего сведения также, что при осуществлении, в отношении моей профессиональной деятельности, противоправных действий, не установленное должностное лицо, как указано в протоколе № 7 от 30.07.2018 г. заседания МАК руководствовалось п. 21 приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 277 от 22.09.2016 г. «Об утверждении требований к экспертам-техникам, осуществляющим независимую техническую экспертизу транспортных средств, в том числе требований к их профессиональной аттестации, оснований ее аннулирования.
Однако мною установлено, и это объективно очевидно, что указанный приказ не наделяет МАК функциями на рассмотрение (проверку) и администрирование профессиональной деятельности, как независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича в частности, так и профессиональной деятельности независимых экспертов-техников, осуществляющих профессиональную деятельность в области независимой технической экспертизы транспортных средств на территории Российской Федерации в целом.
Юридическая суть приказа Минтранса № 277 от 22.09.2016 г. объективно очевидна и заложена в его определении: «Об утверждении требований к экспертам-техникам, осуществляющим независимую техническую экспертизу транспортных средств…», также как и внутренняя содержательная часть приказа не предполагает наделение МАК функциями рассмотрения (проверки) независимой профессиональной деятельности независимого эксперта-техника. Указанный приказ не содержит в своей текстовой части ни одной фразы, указывающей на возможное, при исполнении служебных полномочий исполнителем приказа (должностным лицом) администрирование (вмешательство) в независимую профессиональную деятельность независимого эксперта-техника.
Таким образом, допустив рассмотрение (проверку), а по сути вмешательство в профессиональную деятельность независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича, не установленное должностное лицо МАК превысило служебные полномочия, возложенные на него указанным Приказом Минтранса № 277 от 22.09.2016 г., чем совершило противоправное действие, предусмотренное ст. 286 УК РФ.
Кроме того, Товарищ Министр транспорта Российской Федерации обращаю Ваше внимание на то, что я при осуществлении профессиональной деятельности в качестве независимого эксперта-техника являюсь лицом процессуальным, в связи с чем моя профессиональная деятельность регулируется процессуальным законодательством Российской Федерации, в том числе в части п. 2 ст. 85 ГПК РФ Обязанности и права эксперта:
«п. 2 Эксперт не вправе… разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, его назначившего…»
Также, процессуальность статуса независимого эксперта-техника заложена в юридическую существенную основу Положения № 433-П О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства утвержденных ЦБ РФ 19.09.2014 г. в части положения п. 6. Правил.
Однако, АО «Альфастрахование» при подаче заявления в МАК на деятельность независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича (номер в реестре 5859) использовало сведения о персональных данных гражданина РФ, МАК же при рассмотрении профессиональной деятельности независимого эксперта-техника использовал эти, предоставленные АО «Альфастрахование» сведения о персональных данных гражданина РФ.
Таким образом, не являясь процессуальным органом (судом, прокурором, следователем) МАК совместно с АО «Альфастрахование», по сути, по предварительному сговору группы лиц, было совершено умышленное противоправное деяние, направленное на нарушение Закона РФ № 152-ФЗ от 08.08.2006 г. «О защите персональных данных».
Уважаемый Евгений Иванович,
Выше перечисленные сведения о фактах противоправной деятельности не установленного должностного лица МАК совместно с АО «Альфастрахование» в отношении моей профессиональной деятельности в качестве независимого эксперта-техника в области технической экспертизы транспортных средств, вынуждают меня обратиться к Вам с ниже следующими просьбами:
1) Отменить решением Министра транспорта Российской Федерации протокол заседания МАК № 7 от 30.07.2018 г. в части касающейся независимой профессиональной деятельности независимого эксперта-техника Хорошуна Михаила Николаевича (номер в реестре 5859), как не соответствующий Закону.
2) Установить должностное лицо МАК, ответственное за допущенные в отношении моей независимой профессиональной деятельности и в отношении права на защиту персональных данных гражданина РФ противоправные действия, привлечь указанное должностное лицо к ответственности за содеянное правонарушение в соответствии с полномочиями Федерального министра Российской Федерации.
3) Назначить, и в ближайшее время провести, повторную юридическую и инженерно-методологическую экспертизы приказа Министерства транспорта Российской федерации от 22.09.2016 года № 277 «Об утверждении требований к экспертам-техникам, осуществляющим независимую техническую экспертизу транспортных средств, в том числе требований к их профессиональной аттестации, оснований ее аннулирования.»
До окончания назначенных повторных экспертиз действие Приказа и деятельность МАК приостановить.

4) От имени независимого эксперта-техника (номер в государственном реестре 5859) поздравить всех работников Министерства транспорта Российской Федерации

С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА !

Независимый эксперт-техник Хорошун Михаил Николаевич

28 октября 2018 года
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94531 
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе) 
Дата:   30 Окт 2018 08:49

До свидания, наш ласковый Мииииииишаааа :-D
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94537 
Автор: Дмитрий Х.  
Дата:   30 Окт 2018 13:39

Ты перепутал, министра Евгений зовут :-D
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94538 
Автор: ВОВИК.  
Дата:   30 Окт 2018 13:57

Я все гадал, когда же наконец г-на Хорошуна из реестра исключат, почти десять лет ждал, наконец дождался. Есть справедливость на свете :weep:
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94539 
Дата:   30 Окт 2018 15:29

[Сообщение удалено пользователем 30.10.2018 15:30]
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94540 
Дата:   30 Окт 2018 15:32

Цитата:
От пользователя: ВОВИК.
Я все гадал, когда же наконец г-на Хорошуна из реестра исключат, почти десять лет ждал, наконец дождался. Есть справедливость на свете :weep:

:-)

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2018 15:32]
Re: Частное определение эксперту оценщику.   #94541 
Дата:   30 Окт 2018 15:36

Цитата:
От пользователя: ВОВИК. Я все гадал, когда же наконец г-на Хорошуна из реестра исключат, почти десять лет ждал, наконец дождался. Есть справедливость на свете :weep:

Вовик ты не знал, а он тебя 8-(восемь) лет без всяких реестров чикал)) Давай, до свидания.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии