поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

Страховая регрессия, ОСАГО

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Страховая регрессия, ОСАГО   #94370 
Автор: 
Дата:   

В 2016 году вследствие нарушения мною ПДД была повреждена чужая автомашина. Вследствие того,что ДТП оформлялось без участия сотрудников ГИБДД и моя страховая компания не была извещена в течение пяти дней,мне была выставлена претензия СК с требованием выплаты по страховому случаю.Вместе с тем, в сумму выплат был включен ремонт бампера, который не был указан как повреждённая часть автомашины в извещении о ДТП.Страховая компания отказалась вычитать из общей суммы претензии стоимость ремонта бампера.Возможно ли добиться от них этого в судебном порядке?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Страховая регрессия, ОСАГО   #94373 
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Александр Васильевич Егоров

Возможно ли добиться от них этого в судебном порядке?

в общем и целом не исключено. Для этого надо предложить страховой урегулировать вопрос в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства судебная экспертиза установит относимость данных повреждений к дтп, и если бампер был поврежден в результате именно данного дтп, то вместе с суммой ущерба ответчику придется возместить и судебных расходы на проведение судебной экспертизы. Поэтому, прежде чем надеяться на суд, надо трезво взвесить все шансы, а еще лучше - проконсультироваться с юристом, специализирующемся по данной тематике.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Страховая регрессия, ОСАГО   #94374 
Автор: Александр Васильевич Егоров
Дата:   

Спасибо,мне Ваш ответ показался очень корректным и профессиональным
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода