поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

Срок ремонта по КАСКО, возможна ли компенсация за длительный ремонт?

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Срок ремонта по КАСКО, возможна ли компенсация за ...   #94568 
Автор: 
Дата:   

Добрый день, прошу знающих юристов помочь в вопросе!
Автомобиль был застрахован по КАСКО в Тинькофф, попал в ДТП, автомобиль имеет весьма обширные повреждения по технической части, из кузовных повреждено только 3 детали. Автомобиль на гарантии ещё 1,5 года.
Ремонт осуществляется по направлению страховщика. На данный момент машина в ремонте 103 дня. На прошлой неделе была попытка отдать мне автомобиль, но при приемке было обнаружено масса деффектов как декоративных (пыль под лкп, не закрашенные сколы и т.д.) так и технических (рычаг подвески поставлен "верх ногами", не правильно установлен амортизатор и т.д), а так же не все детали деффектованы и некоторые даже не установлены, хотя деффектованы.

Вопрос что я могу требовать с СТО и страховой по мимо качественного ремонта? Существует ли компенсация за столь длительный срок? В договоре страхования и правилах этого не указано.

Заранее всем благодарен за любую помощь!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Срок ремонта по КАСКО, возможна ли компенсация...   #94570 
Автор: lelya.fr  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: H5D

машина в ремонте 103 дня

в правилах страхования, которые вам должны были быть переданы при покупке полиса, должны быть прописаны сроки ремонта. Если срок ремонта превышен вы имеете право на неустойку в размере 3% от суммы ремонта за каждый день просрочки

Цитата:

что я могу требовать с СТО и страховой

Неустойки и штрафы по закону о защите прав потребителей со страховой, так как правоотношения у вас со страховой, а уж если косяки по вине СТО, то страховая должна с ними сама разбираться.
Re: Срок ремонта по КАСКО, возможна ли компенсация...   #94573 
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

Вы можете забрать авто с дефектами, но при приемке авто грамотно зафиксировать их....затем устранить их и требовать компенсации, к сумме компенсации положен 50% штраф от ее размера

Цитата:

В договоре страхования и правилах этого не указано.

если не указан срок ремонта, то надо исходить из требований разумности и применять аналогию, например Закон о защите прав потребителей, где срок устранения недостатков ограничен 45 днями....неустойка в Вашем случае не может превышать размера страховой премии по КАСКО

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2018 23:38]
Re: Срок ремонта по КАСКО, возможна ли компенсация...   #94579 
Автор: H5D
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sh1zzZZzz[o]freN!CK

неустойка в Вашем случае не может превышать размера страховой премии по КАСКО

понял спасибо!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода