поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ОСАГО- признавать тотальной или добиваться ремонта

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
ОСАГО- признавать тотальной или добиваться ремонта   #94609 
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Если стоимость ремонта сопоставима со стоимостью авто , то страховая признает ТС погибшим. Что выгоднее владельцу, добиваться расчёта на восстановительный ремонт или соглашаться с выплатой за вычетом годных остатков?
И совсем мне не понятно почему в случае с тоталом эти годные остатки оставляют владельцу ТС. Зачем они ему без исправной машины? Типа он их сразу все может продать? У нас каждый водитель должен быть успешным реализатором годных остатков?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: ОСАГО- признавать тотальной или добиваться рем...   #94612 
Автор: lelya.fr  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AQ107

Что выгоднее владельцу, добиваться расчёта на восстановительный ремонт или соглашаться с выплатой за вычетом годных остатков?

Для того чтобы ответить на данный вопрос нужно показать автомобиль эксперту, затребовать у страховой расчет стоимости восстановительного ремонта, расчет рыночной стоимости транспортного средства и расчет стоимости годных остатков.

Цитата:

Зачем они ему без исправной машины?

Не зачем, просто таковы правила, законы РФ .

Могу проконсультировать более подробно в личке.
Re: ОСАГО- признавать тотальной или добиваться рем...   #94654 
Автор: AQ107  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.
СК выплатила максималку. Могу ли я после запроса расчётов СК требовать с виновника по суду недостающую сумму на восстановление авто?
И , если СК признает авто умершим, то требования на ремонт суд не удовлетворит?
Re: ОСАГО- признавать тотальной или добиваться рем...   #94655 
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Могу ли я после запроса расчётов СК требовать с виновника по суду недостающую сумму на восстановление авто?

можете, но лучше это делать на основании своих расчетов, так как страховая вам не обязана давать свои расчеты

Цитата:

И , если СК признает авто умершим, то требования на ремонт суд не удовлетворит?

надо доки смотреть....если у вас сто процентов тоталь, то с виновника можно взыскать только сумму свыше 400 тыс....например 650 тыс ремонт без учета износа, авто стоит 600 тыс...годные остатки 100 тыс...виновник должен 100 тыс...но на тотал страховой можно не обращать внимания если у вас есть расчеты, согласно которым гибель не наступила....но судя по всему она наступила....поэтому тут могут быть варианты только с разной оценки рыночной стоимости авто и годных остатков...заказывайте свою экспертизу
Re: ОСАГО- признавать тотальной или добиваться рем...   #94656 
Автор: AQ107  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sh1zzZZzz[o]freN!CK

Спасибо. Если я правильно вас понял, то если сумма восстановления превышает стоимость авто, то я не могу требовать разницы (доплаты) на проведение ремонта. Ни со страховой, ни напрямую с виновника ДТП? А то, что у него было КАСКО, тоже роли не играет?
Re: ОСАГО- признавать тотальной или добиваться рем...   #94657 
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

то если сумма восстановления превышает стоимость авто, то я не могу требовать разницы (доплаты) на проведение ремонта. Ни со страховой, ни напрямую с виновника ДТП?

нет, потому что Ваше авто с точки зрения закона умерло и Вы его с экономической точки зрения не должны восстанавливать, так как это не целесообразно....Вы сами пишите, что страховая выплатила максимум, то есть 400 тыс я так понимаю, то к страховой никаких претензий не может быть, только к виновнику могут вопросы остаться

Цитата:

А то, что у него было КАСКО, тоже роли не играет?

нет не влияет

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2019 17:27]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода