поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

Подскажите Осаго делать надо до постановки на учет или можно на месте?

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите Осаго делать надо до постановки на учет...   #94985  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите Осаго делать надо до постановки на учет или можно на месте?

просто заранее делать не вижу смысла, а вдруг в последний момент машину не куплю, только потрачу деньги.
А на месте говорят что не делают бумажные, а надо какие то электронные осаго заполнять. Это долго? И ТО надо тут же проходить перед регистрацией?

или черег гос услуги? только машину с учета снимать не хочу, номера пусть висят которые висели.

( ее так тоже пробивают на угон и тд не снимая номера?)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите Осаго делать надо до постановки на ...   #94986  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Я могу оформить все в любой день.

На месте вообще лучше никогда ничего не оформлять. Почитайте темы тут ниже про мошенников.
Делаем обычно так: клиент покупает машину, мы оформляем ТО и электронный полис и высылаем ему, или привозим на бланке. ОН показывает в ГИБДД

На бланке можно сделать конечно тоже. Они точно также в ходу как и электронные. Проблем с этим нет никаких

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2020 18:56]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите Осаго делать надо до постановки на ...   #94987  наверх
Автор: Tistel
Дата:   

какое мошенничество может произойти на территории гбдд?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите Осаго делать надо до постановки на ...   #94988  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Tistel

какое мошенничество может произойти на территории гбдд?

Много вариантов. Вы же не знаете агента. Он сегодня здесь обманет, завтра в Волгограде. Люди возле ГИБДД ж берут поскорее что попало, лишь бы на учет поставить, этим и пользуются
Тут есть несколько тем об этом.

Самое часто встречающееся это возьмут с вас деньги по полной, а сами оформят на трактор, разницу в карман. Вы не узнаете об этом пока дтп не случится т.е страховая расторгнет полис из-за ложных сведений. А расторгая она клиентов не уведомляет.
Или в шаражке какой-нибудь оформят вам. Мне звонили клиенты чужие, не мои, называли такие страховые которые я не знаю. У которых тут даже филиала нет. А в случае ДТП вы ведь сейчас обращаетесь в свою страховую, а не виновника. Где их искать будете.
Вы куда торопитесь? Купите машине, проверьте ее, потом оформите нормальное ОСАГО в хорошей компании у хорошего агента.
Не надо спешить в финансовых вопросах никуда
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите Осаго делать надо до постановки на ...   #94989  наверх
Дата:   

Помимо этого стоимость ОСАГО сейчас везде разная ведь. Можно переплатить 20% если оформить в одной из компаний просто потому, что у нее тариф такой.

Могут кбм вам обнулить если права меняли. Тоже будет переплата.
Когда люди торопятся тогда их обычно по полной и обдирают
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода