поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

ДСАГО

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДСАГО   #95007  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос по добровольному страхованию.
1. Ясно что в случае дтп если виновник имеет ДСАГО то она может покрыть разницу между фактом и выплатой осаго.
2. А что если ты пострадавший и имеешь ДСАГО и ОСАГО и при дтп составил европротокол (не учёл к примеру все повреждениям- темно да и не эксперт же) поможет ли тогда ДСАГО самому себе покрыть разницу превышающую 100т или нет ?
3. И вообще как обстоят дела если к примеру составлен европротокол а ремонт выходит за рамки 100т и сервис куда направили не может сделать за эти деньги а в заявлении указан отказ доплачивать за ремонт.
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95008  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: электрик до 1000v

Вопрос по добровольному страхованию.
1. Ясно что в случае дтп если виновник имеет ДСАГО то она может покрыть разницу между фактом и выплатой осаго.
2. А что если ты пострадавший и имеешь ДСАГО и ОСАГО и при дтп составил европротокол (не учёл к примеру все повреждениям- темно да и не эксперт же) поможет ли тогда ДСАГО самому себе покрыть разницу превышающую 100т или нет ?
3. И вообще как обстоят дела если к примеру составлен европротокол а ремонт выходит за рамки 100т и сервис куда направили не может сделать за эти деньги а в заявлении указан отказ доплачивать за ремонт.

2. Точно нет. Есть другой вид полисов- мини каско, стоит 2500 примерно. Ремонт у дилера при ущербе до 500000. Тогда этот полис покроет разницу. Но старайтесь оформлять всегда протокол до 400000. Т.к реально ущерб часто выше 100000 у иномарок. Даже если кажется, что маленький свиду.
3. Можно получить деньгами все равно. Переписать заявление пробуйте. А так..эту разницу должен виновник доплачивать. Переговорите с ним. Ему дешевле доплатить сейчас, чем нести судебные издержки в будущем
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95010  наверх
Автор: электрик до 1000v  (О пользователе)
Дата:   

По пункту 3 не совсем понятно, т.е если сервис предлагает мне согласится на бу запчасти и увеличение срока ремонта т.к суммы европротокола не хватает на новые запчасти и ремонт а доплачивать я не соглашусь и на бу не соглашусь , мне нужно переписать заявление ? Но я в заявлении заполнил что выплатить на счёт ( указал реквизиты) но они дали список сто и сказали выбрать. После чего мне позвонило сто и попросила приехать на осмотр для определения возможной стоимости ремонта. В моей ситуации с новыми запчастями сто точно не уложиться в 100т и предложит мне либо бу либо доплату , я планирую отказаться - далее они уведомляюсь СК что отремонтировать за 100т не получится. А что делать мне - просить бумагу с сто что суммы не достаточно ( не дадут ведь) - просить отказ - не дадут. Просить принять авто на ремонт ( на это я имею право ) устно откажут скажут какой смысл - ни акта ничего не дадут ... что делать ... приду в СК скажут езжайте на СТО. Может как только мне начнёт звонить СТО и просить согласиться на бу или доплатить то написать обращение в СК что в связи с превышением лимита в 100т отремонтировать автомобиль на СТО не представляется возможным прошу заменить натуральное возмещение ремонтом на сумму в виде денежной выплаты.
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95011  наверх
Автор: Nеzabudka   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

По пункту 3 не совсем понятно, т.е если сервис предлагает мне согласится на бу запчасти и увеличение срока ремонта т.к суммы европротокола не хватает на новые запчасти и ремонт а доплачивать я не соглашусь и на бу не соглашусь , мне нужно переписать заявление ? Но я в заявлении заполнил что выплатить на счёт ( указал реквизиты) но они дали список сто и сказали выбрать. После чего мне позвонило сто и попросила приехать на осмотр для определения возможной стоимости ремонта. В моей ситуации с новыми запчастями сто точно не уложиться в 100т и предложит мне либо бу либо доплату , я планирую отказаться - далее они уведомляюсь СК что отремонтировать за 100т не получится. А что делать мне - просить бумагу с сто что суммы не достаточно ( не дадут ведь) - просить отказ - не дадут. Просить принять авто на ремонт ( на это я имею право ) устно откажут скажут какой смысл - ни акта ничего не дадут ... что делать ... приду в СК скажут езжайте на СТО. Может как только мне начнёт звонить СТО и просить согласиться на бу или доплатить то написать обращение в СК что в связи с превышением лимита в 100т отремонтировать автомобиль на СТО не представляется возможным прошу заменить натуральное возмещение ремонтом на сумму в виде денежной выплаты.

Вам уже предложили или вы просто размышляете?
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95012  наверх
Дата:   

Размышляю Сегодня пришло направление на сервис по электронной почте. Направление от седьмого числа поэтому мне сервис позвонил ещё в пятницу я в принципе согласен на выплату и подготовил соответствующее заявление но пока ещё его не подал отослал знакомым юристом но покаНе ответили
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95013  наверх
Дата:   

Завтра хочу съездить в сервис и поставить отметку на своем направлении что я к нему обратился так как на направлении срок 10 дней сервис устно заявляет что сроки поставки запчастей будут долгими и в 30 дней точно не ужиться и типа срок ремонта будет истекать вот дата поставки запчастей
  |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95015  наверх
Автор: Экспертиза ДТП
Дата:   

Цитата:

Едьте в сервис, показывайте машину, пускай дефектуют, настаивайте на дефектовке скрытых повреждений, думаю сервис сам откажется от ремонта (правый руль), если будут предлагать подписать доп.соглашение на проведения ремонта б/у запчасти, увеличение срока ремонта, и т.д. отказывайтесь (либо соглашайтесь) это Ваше право !

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2020 15:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДСАГО   #95016  наверх
Автор: Экспертиза ДТП
Дата:   

Цитата:

сервис устно заявляет что сроки поставки запчастей будут долгими и в 30 дней точно не ужиться

Это сервис намекает Вам что, те запасные части которые должны быть установлены по закону, мы покупать не будем, зато вот есть точно такие же с разборки завтра привезем :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода