поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

КАСКО от Ренессанса. Стоимость ремонта

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
КАСКО от Ренессанса. Стоимость ремонта   #95191  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день. Случилось ДТП. Участник один. Машина застрахована в Ренессансе по КАСКО с франшизой 10000. Страховая сумма 603000. После приезда эксперта предварительная стоимость ремонта 322000 рублей. Назначили СТО для ремонта, машину туда отогнали, после вскрытия авто насчитали ремонта на 570000. Сейчас СТО говорит, мол "везите недостающие деньги 250000 и начинаем ремонт". Но ведь сумма ремонта не превышает страховую сумму. Каким образом поступить? Со страховой рулиться? Или может отремонтировать машину и потом в суд?
  |  Поделиться:  
Re: КАСКО от Ренессанса. Стоимость ремонта   #95197  наверх
Автор: Мой Софизм
Дата:   

Со страховой решать вопрос. Я из текста не увидела, что Вам страховая отказала. Вы пишите, что СТО деньги требует. Скорее всего у них письмо от страховой только на сумму 322 000 руб. В этом случае они должны составить дефектовку и направить ее в страховую (ну либо дать Вам и Вы направите в страховую) на согласование полной стоимости ремонта. Если все же Вам в страховой отказали, то пишите письменное обращение в страховую и требуйте от них письменный ответ. Только после получения письменного отказа страховой предпринимайте дальнейшие действия.
  |  Поделиться:  
Re: КАСКО от Ренессанса. Стоимость ремонта   #95200  наверх
Автор: Stive-n-sun 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Мой Софизм

Я из текста не увидела, что Вам страховая отказала

Страховая по телефону мне сказала, что в данном случае, если сумма ремонта превысит лимит, они признают машину "тотальной". Жду официального ответа от страховой, что бы понять по каким таким пунктам они собираются это сделать
  |  Поделиться:  
Re: КАСКО от Ренессанса. Стоимость ремонта   #95203  наверх
Автор: Мой Софизм
Дата:   

Да, нужно официальный ответ получить. Возможно суть будет в том, что откажут в ремонте, но выплатят деньгами. А еще имейте в виду на случай судебной альтернативы, что теперь по закону до обращения в суд нужно обращаться к финансовому уполномоченному за разрешением спора, иначе суд оставит иск без рассмотрения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода