поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Автострахование   Отзывы об Авто    

Уступка прав требования

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Уступка прав требования   #95345  наверх
Автор: 
Дата:   

При оформлении ДТП в ГАИ поступило предложение оформить договор уступки прав требования по ОСАГО, обещали выплату в 1,5-2 раза выше чем в страховой.
Вторая сторона на месте ДТП отказалась от евро протокола, но уже в ГАИ признала вину и подписала евро протокол, так что в оформление ДТП в гаи не понадобилось. В гаи уже сидел человек который любезно помог оформить евро протокол за скромную плату в 1000 р и озвучил предложение об уступке прав требований. Отвёз в офис, там всё оформили, но договор я пока не подписал, решил взять день на обдумывание.

Смутило - нельзя делать ремонт пока не закончатся все суды, если суд придерётся к оформлению ДТП или ещё хуже установит факт мошенничества, то я возмещаю конторе 25000.

Первый раз с таким столкнулся, стоит ли связываться? Какие подводные камни?
  |  Поделиться:  
Re: Уступка прав требования   #95348  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D e n

стоит ли связываться?

Нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уступка прав требования   #95366  наверх
Автор: SCH 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D e n

если суд придерётся к оформлению ДТП или ещё хуже установит факт мошенничества, то я возмещаю конторе 25000.

Всё мошенничество как раз будет со стороны конторы.
Обсуждается часто и в разных местах, например:
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=18247...
Обычное обращение в СК в подавляющем большинстве случае позволяет позволяет получить больше, чем с этими "помощниками" и намного быстрее. У конторы один из основных интересов затянуть выплату, а потом все штрафники получить себе (а клиент свои дополнительные 5 копеек тоже получит, на фоне сотен тысяч для конторы).
А второй интерес - наболтать много лишнего в попытке получить это со страховой (естественно, клиенту уже выплачено по реальному минимальному объему повреждений).
Да и "выкуп" часто фиктивный,на бумаге, под обещание денег "потом".
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода