поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Видеомонтаж  

Выбор программы для монтажа

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор программы для монтажа   #33629  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Взялся за выбор программы для монтажа видео, но оказалось, что самые популярные монтажки, оч. дорогие. Sony vegas 13, стоит 48 рублей. Премьер, чуть подешевле. Мне бы не хотелось выбрасывать такие деньги. Как теперь быть непонятно? Подскажите плиз, знатоки. :-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33630  наверх
Автор: dik76
Дата:   

Цитата:
От пользователя: jklfdjf

Премьер, чуть подешевле.

Что значит чуть?
https://www.adobe.com/ru/creativecloud.html?promoi...
Это не осилить?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33631  наверх
Автор: Keysi Ribek
Дата:   

А кто-нибудь знает, что это за программа? Не могу найти про нее отзывы.
Adobe Premiere Elements
  |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33632  наверх
Дата:   

Ну скачать и попробовать то кто запрещает, а вообще, я так понимаю это урезанный премьер про.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33633  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Я не пойму, в чём тут проблема? Я уже 17 лет занимаюсь цифровым видео, и ещё не потратратил ни одного рубля на софт. Трачу только на железо.
Мне бы и в голову не пришло задать такой вопрос. У нас на планете трекеры уже закрыли?
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33635  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: danihay64

Так оно. Но с другой стороны 600 рублей в месяц, как 2 пачки пельменей....
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33636  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: dik76

600 рублей в месяц

Отдавайте лучше какому-нибудь ребёнку, которому требуется срочная операция, а государство не может, или не хочет ему помочь.

Ну ещё есть и идеологические сображения, которых я строго придерживаюсь. Материальные деньги я плачу только за материальные товары или за услуги, требующие затрат труда. А чья то интеллектуальная собственность к ним не относится никаким боком.
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33637  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: danihay64

0/1 | + - 

А я знал, что сейчас копирасты начнут минусить.

Так то еще полно открытого и свободного программного обеспечения, при желании можно выполнить проект без пропроетарщины.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33723  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

У меня есть товарищ который может поставить CS 6 (профи) Премьер отличная программа, я раньше Премьере 0.2 работал, а нынче в этой. За вознаграждение сделает и за лицензию платить не надо. Поставит и радуйтесь. В личку свой тел я ему передам как поймаю его.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2017 21:28]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33725  наверх
Дата:   

Советовать Премьер человеку, впервые задавшемуся вопросом "чем монтировать?", это тоже самое, как советовать координатно-фрезерный станок с ЧПУ человеку, спросившему, чем просверлить отверстие в доске. Я понимаю конечно, что у нас модно для простой подрезки фотографии устанавливать Фотошоп.
Но пусть ТС для начала освоит простой монтаж с помошью простенькой резалки-склеивалки, хоть поймёт, что он делает и для чего. А потом он уже сам решит, что ему надо и найдёт где взять. Может даже Премьер, если возникнет в нём такая потребность.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33752  наверх
Автор: АI 
Дата:   

avisynth forever
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33766  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

У меня есть товарищ который может поставить CS 6 (профи) Премьер отличная программа, я раньше Премьере 0.2 работал, а нынче в этой. За вознаграждение сделает и за лицензию платить не надо. Поставит и радуйтесь. В личку свой тел я ему передам как поймаю его.

Открытое пренебрежение законами РФ..
Бан.
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33767  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

"Открытое пренебрежение законами РФ.."

ТАК ПОЛ СТРАНЫ РАБОТАЕТ...

(это я не к тому, что так правильно)
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33768  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Открытое пренебрежение законами РФ.."

ТАК ПОЛ СТРАНЫ РАБОТАЕТ...

Действуй строго по закону, То бишь действуй втихаря ... :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33769  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

По другим программам есть фирмы которые предлагают лицензию на день , на неделю, на месяц.По моему 100 руб в день.Сделать проект и потом купить лицензию на один день , если уж строго букве закона.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33770  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: font123

Если у вас коммерческая фирма, ежедневно зарабатывающая деньги монтажом, то почему бы и нет, можно купить лицензионный софт и спать спокойно. Тем более эти затраты отобьются через несколько дней.
Но простому обывателю, снимающему время от времени для дома, для семьи лиценция на несколько дней не выход. Пока соберётся что то отредактировать, срок лицензии уже истёк.
Вот для меня это просто хобби, я не шабашу и не колымлю фото-видеосъёмкой, дохода мне это не приносит, и затраты на софт я никогда не отобью.
Например, те, кто постарше, помнят MPEG2 енкодер под названием Cinemacraft. Энкодер и вправду довольно шустрый и качественный, особенно если правильно настроить ему мозги. Вот вы бы купили себе софтину за 3000$ USD, умещающуюся на дискетку? Да, можно в принципе обойтись, и пользоваться бесплатными bbmpeg или tmpeg. Но они настолько медленные, что тошнит. Canopus procoder побыстрее будет, но и цена опять же 800 бакинских.
И что, надо было отказаться от быстрых и качественных енкодеров, только потому что какой то буржуй за границей не хочет, чтобы я бесплатно пользовался его прогой? Да я его знать не знаю и мне не требуется его разрешение. Поэтому я излечивал программу от жадности исцеляющей таблеткой, втихую ставил прогу и пользовался помалкивая. Но это законно только до тех пор, пока моя деятельность не считается коммерческой.

Премьер конечно же не плохая программа, но я стараюсь её применять только в крайнем случае, если мне требуется многослойность и многодорожечность. Эти функции практически нечем заменить из бесплатного софта. Но всё остальное, включая цветокоррекцию и цифровую фильтрацию я делаю специально заточенными для этого бесплатными фильтрами и утилитами, до которых Премьеру ох как далеко.

Пока пользователь не освоит собственно монтаж видео как способ, позволяющий в результате соединения отдельных фрагментов исходных записей получить единое, композиционно целое произведение, а не просто овладение программой-видеоредактором, до этого времени ему многослойность и многодорожечность точно не потребуется. И потребности в Премьере и прочих многодорожечниках не возникнет. А раз в масле потребности нет, то с его отсутствием можно смириться.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33771  наверх
Автор: Cobrin
Дата:   

Есть вот такой полезный сайт http://alternativeto.net/software/final-cut-pro/

Показывает альтернативу почти любому ПО. Программ для видеомонтажа там представлено достаточно (в т. ч. довольно мощных OpenSource-редакторов). Знакомимся с возможностями каждой, пробуем, работаем в том, что понравится.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33772  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cobrin

1/1 | + -  

Вот интересно посмотреть на человека, который минусит. Наверное от слова OpenSource у него начинаются приступы недержания.
Спасибо, сайт полезный, сохранил себе в закладках.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33919  наверх
Автор: EGOISTEurban
Дата:   

Очень странно, что тут начали обсуждать вопрос "стоит ставить взломанные или бесплатные программы", но не поделились мнением, что человеку стоит сначала начать с бесплатных аналогов программ для видеомонтажа, а уже после присматриваться к столь серьёзным программам. И тут уже не важно как он их установит. Может когда человек купит программу за не маленькие деньги, то у него и мотивация будет отбить стоимость.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #33920  наверх
Дата:   

Все программы монтажа, и простые и сложные, покупные и бесплатные
монтаж делают одинаково, с точки зрения операций над байтами: копировать, вырезать, вставить, стереть.
Если человек знает, что он хочет сделать, он это сделает и без программы монтажа в шестнадцатеричном редакторе файла.
Здесь на первый план выходит умение монтировать с точки зрения использования одних только ножниц и клея.
А чем монтировать, это уже вопрос второй.
Для новичка лучше программа с интуитивно понятным интерфейсом, чем проще тем лучше.
Скажу даже больше, чем менее функциональная программа, тем больше это заставляет думать человнка, как выразить то, что он хочет показать, ограниченным набором средств. В итоге результат от этого только выиграет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #34012  наверх
Автор: zawyalowa
Дата:   

Для новичка нужно выбирать максимально простую, где можно передвигать и растягивать кадры с помощью интуитивно понятного интерфейса. Не брать сложнейшие программы типо сс6, можно попробовать моваи, она простенькая. А вообще вот список простых программ для нарезки видео http://videoprogs.com/ru/konvertirovanie-video . Они все легки в освоении, выбирайте какая понравится.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #34031  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: и...и...иииииии

Всем привет. Взялся за выбор программы для монтажа видео

Качайте совершенно бесплатно Blender с blender.org и будет вам счастье. Если Вам, конечно, не нужны голливудские суперэффекты Впрочем, если постараться, и их можно там соорудить. :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #34032  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Ну, вот одних в бан другим с рук. НормальНо? Я знаю, кто это нашёптывает, обосравшийся в мартовском ПВД Виктор Смирнов из городского клуба туристов - секция ПВД, когда он бросил в марте на Чусовой людей на реке в воде по колено...

Бан от модератора Видеомонтажа для меня как медаль! Спасибо дорогой товарищ - хорошо, что не расстрел!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #34045  наверх
Автор: Татьяна Sweet Moments
Дата:   

Здравствуйте! Можно монтировать в Nero Video. Программа легка в освоении и обладает всем необходимым функционалом: многодорожечный монтаж, переходы, наложение и применение специальных эффектов при создании фильмов. Отдельно можно работать со звуком.

Отличный вариант для начинающих.

Если Вам необходим монтаж видео, обращайтесь за бесплатной консультацией - https://vk.com/club148065904 или пишите на почту - SMoments@yandex.ru.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор программы для монтажа   #34276  наверх
Автор: Nespyashiy! 
Дата:   

Добрый день.
Подскажите:
1. У платных программ лицензия пожизненная или временная (нужно продлять)?
2. Если с одного компа на другой переносить, сохраняется?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода