поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Видеомонтаж  

Выбор экшн-камеры. SJCAM4000 - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34245  наверх
Автор: Глaз-оттяг 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: danihay64

SD на большом экране это перебор.
Даже на 24" мониторе SD картинка откровенно мылит, хочется надеть очки и поправить зрение.

На КИНОэкране в КИНОтеатре было приемлемо. Хотя и не идеально (во всяком случае - заказчик не плевался)

Цитата:

А вот таймлапс, снятый в режиме цейтраферной съемки на фотоакамеру с большой матрицей с полнокадровым разрешением, да еще в 12 битном RAW, воспроизведенный на 4k экране потрясает настолько, после чего всякие разные 720р и 1080р смотреть уже не хочется.

Нет пределов совершенству :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34255  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Купить экшн-камеру для какой цели? На вело? Если пытаться снимать хоть какое-то кино ни фига из этого не выйдет! Меня друзья уговаривают смонтировать их видеоматериал но я не берусь зачем портить себе нервы из-за этого г... всё криво и горизонт всегда завален наперекосяк.

Экшн хороша как шпиёнская штучка и не более того)) Если нет денег на хорошую видеокамеру в пределах 30-40 косых так и не стоит забивать себе голову съёмками со смартфонов и экшенов.

Это вещица для :boom: одиночного пользования.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34260  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Если нет денег на хорошую видеокамеру в пределах 30-40 косых так и не стоит забивать себе голову съёмками со смартфонов

Каждый год приезжая "на море" я отмечаю одну и туже тенденцию: отдыхающие из года в год всё меньше снимают видео видеокамерами и всё больше "айфончиками". Этим летом я не встретил ни одной видеокамеры.
Не думаю, что у людей, приехавших на месяц "на юга" с тагилов и прочих северов нет денег на видеокамеру за 30-40 косых, но нашлись деньги на iPhone за 60-80. Миллионы мух никогда не ошибаются.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34261  наверх
Автор: Miloslavskiy
Дата:   

Просто не хочется им забивать себе голову сложностями, а грамотным монтажом тем более. Склепали абы как и на те грызите)... Тех кто съехались... меньшинство с айфонами за 60. В/камеры берегут, эта техника любит бережливых и снимают второстепенной финтиклюшкой с которой удобнее шляться по югам.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34262  наверх
Дата:   

Цитата:

камеры берегут, эта техника любит бережливых и снимают второстепенной финтиклюшкой

Ещё 10-15 лет назад не берегли, а сегодня вдруг проснулась бережливость!

Цитата:

с которой удобнее шляться по югам

Вот именно. Ключевое слово "удобнее". Если вещь неудобная в пользовании, то какой бы супер-пупер навороченной она ни была, люди будут пользоваться тем, что удобнее.

Намедне ходил по магазинам типа М-Видео, Эльдорадо, DNS и прочим. На тех полках, которые ещё 7 лет назад ломились от видеокамер всевозможных типов и форматов, сегодня не встретил ни одной. Было несколько цифрозеркалок, несколько системных беззеркалок, пару суперзумов. Но видеокамер нету. Такие дела...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34263  наверх
Автор: emelya567143
Дата:   

Да блин, вы не правы. Экшн камера все же имеет преимущества перед телефоном. Вы можете закрепить ее на любом участке тела причем она не будет вам мешать так как можно подобрать удобное крепление. Можно закрепить ее на велосипеде , мотоцикле и другом транспорте. У экшн камер камер качество съемки в разы лучше чем на телефоне, есть дополнительные функции типа стабилизации, широкоформатных линз записывающих видео в формате 360 градусов и водонепроницаемые и ударопрочные футляры.

Что касается камеры SJCAM4000, судя по характеристикам https://snimi-action.ru/actioncam/sj4000-air/ неплохая камера, но все же имеет некоторые недостатки, одна из которых отсутствие стабилизации. Я недавно купил себе камеру Xiaomi Yi Basic Edition, меня полностью устраивает так как у нее есть встроенный микрофон с шумоподавлением что очень помогает при съемке на открытом воздухе и возможность подводной съёмки. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34264  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: emelya567143

Вы можете закрепить ее на любом участке тела причем она не будет вам мешать так как можно подобрать удобное крепление. Можно закрепить ее на велосипеде , мотоцикле и другом транспорте

Это верно. Экшн-камера это пешеходный-вело-мото-лыжно-парашютный видеорегистратор. И не более того.

Цитата:

возможность подводной съёмки

-маркетинговый трюк, защита от брызг или случайного падения в воду, и не более. Никто из пользователей практически под водой не снимает. В море вода мутная, видимость не более 1,5 метров, а в бассейне или ванне снимать не интересно.

Цитата:

Да блин, вы не правы. Экшн камера все же имеет преимущества перед телефоном. У экшн камер камер качество съемки в разы лучше чем на телефоне

Никогда экшн-камера не будет снимать лучше телефона. Уже хотя бы потому, что в телефоне в десятки и сотни раз более мощный процессор, чем в экш-камере. В Xiaomi Yi Basic Edition установлен Амбрелла А7, а в более дешёвом телефоне Xiaomi mi4 (уровень Айфона 5с) Снапдреггон 801. Это как Запорожец против Феррари. Не говоря уже о более поздних телефонах Xiaomi mi9 или хотя бы mi8.

Цитата:

...есть дополнительные функции типа стабилизации

Накаменный стабилизатор экшн-камер, как и телефонов, фотокамер и прочих балалаек тоже маркетинговый трюк. Практической пользы от него никакой. Простенький электронный гимбол работает на порядок лучше. Но уж если на гимбол устанавливать экшн-камеру, то с таким же успехом вместо нее можно установить и телефон, разница в весе всего 70-80 грамм.

Цитата:

...широкоформатных линз

которые уродуют пропорции тела. Снимите через такую линзу свою подругу и выслушайте от нее много нелестных слов о своих режиссерских способностях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34268  наверх
Автор: Almaku 
Дата:   

Отличная камера! Звезд с неба не срывает, но своё дело делает.
Как экшн-камера для обмена роликами в Youtube - вполне справляется.
Ещё плюс - универсальность. Много вариантов крепления для разных съёмок. Использовал её в разных ипостасях. Даже в качестве видеорегистратора без всяких переделок встаёт на стандартное место и снимает.

А по поводу качества съёмки - вечный спор.
Не знаю кто готов камеру стоимостью больше 4 т.р. подвергать таким испытаниям... и в воду, и под колёса, и на крышу, и в снег, и на шлем, и под лёд, и на коптер. Пробовал смартфоном снимать на рыбалке и на лыжах - дорогие игрушки не выдерживают такого отношения к ним. Бытовую камеру, снимающую качественнее, даже и не положишь с собой в карман и на кепку не прицепишь. Эта камера надёжно снимет вам то, что хотите. Она всегда снимет самый нужный момент в любой ситуации, когда обычная камера не под рукой, смартфон использовать рискованно и пр. Одно нажатие - и момент снят.
А качество 4-8К , да ещё и без искажений, со стабилизацией - это для гурманов, а не для экшн.

Кстати, стабилизация у этой камеры весьма хорошая.
Больше 3-х лет применяю её во всех своих видеосъёмках на разных ролях и вполне доволен. Как дублирующая камера она меня не один раз выручала!

Примеры:

в воде -

на морозе при минус 20 (ещё и звук слышен) -

с горы на лыжах -

под колёсами авто в снегу -

с крыши авто -

на бейсболке во время рыбалки -

на одежде во время рыбалки -

на рыбалке (почти все кадры сделаны двумя такими камерами) -

Кстати, сейчас на постоянку использую в качестве видеорегистратора в авто старшую сестру этой камеры - SJCAM 5000. Мне она меньше нравится. За ней есть кое-какие косяки... И несколько раз она меня конкретно подводила.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34269  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Almaku

Отличная камера!

Да никто не спорит, для своих целей вполне норм.

Цитата:

и на шлем

Михаэль Шумахер, насколько помню, именно благодаря экшн-камере на шлеме превратился в овощ. Мелочь конечно....
  |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34270  наверх
Дата:   

Цитата:

Михаэль Шумахер, насколько помню, именно благодаря экшн-камере на шлеме превратился в овощ. Мелочь конечно....

Поподробнее пожалуйста - какую роль в этом сыграла экшн-камера? Просто не в курсе.

По информации родственников в СМИ - это предположение, а не заключение.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 11:26]

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2019 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34271  наверх
Дата:   

Цитата:

Поподробнее пожалуйста - какую роль в этом сыграла экшн-камера?

Я же написал

Цитата:

Мелочь

С Вами такого точно не произойдет.

П. С. Лично я не навижу сверхширокоугольную оптику из-за перспективных искажений. А в экшн-камерах именно такие стекла, сперхширокоугольник с гиперфокальным фокусом.
Даже всем хорошо знакомые городские ландшафты никто не узнает на таком видео именно из-за перспективных искажений пространства (как в перевёрнутом бинокле). И это не лечится от слова НИКАК. Поэтому регистратор он и есть регистратор.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34272  наверх
Дата:   

Цитата:

С Вами такого точно не произойдет.

Точно! Не сомневался даже!
У Шумахера ведь GoPro была - она оказывается очень травмоопасна...
Поэтому можно не опасаться за здоровье, если у Вас SJCAM :-D :-p
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34297  наверх
Автор: Nika Hunter 
Дата:   

тоже ищу что-то (можно экшн камеру) и хороший микрофон петличку.
требования. картинка с 60 fps. стабилизация. хороший звук.
снимать буду не себя - напарника. у кого какие мысли - чем лучше?
и, если это не экшн, а посолиднее девайс, то какой к нему штатив чтобы был устойчивый и максимально мобильный? спасибо

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2020 22:50]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34298  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Nika Hunter

экшн камеру

Цитата:
От пользователя: Nika Hunter

хороший звук

Не бывает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34299  наверх
Автор: Глaз-оттяг 
Дата:   

Ха тире ха.
А я таки купил экшн-камеру

Доволен ею аки слон :coolsaint: :coolsaint: :beach:

Снимаю всякие штуки над и под водой. (И много чего ещё задумано)

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2020 01:56]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор экшн-камеры. SJCAM4000   #34300  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Ну поздравляю с новой игрушкой!
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода