поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Видеомонтаж  

Современное качество.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Современное качество.   #34248  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет.
Недавно вышедший на канале HBO сериал "Чернобыль" вызвал бурные обсуждение среди зрителей.
И среди тех, кто "за", и среди тех, кто "против", многие утверждают, что сериал снят качественно, наши так не смогут.
Лично я так и не понял, в чем конкретно заключается качество? Может знающие толк в съёмках люди мне укажут, куда надо смотреть?
Монтаж серий чрезмерно затянут, можно не дожидаясь рекламы сходить в туалет и ничего не пропустить. Реально можно было уложиться в три серии. Было дикое желание смотреть на ускоренном воспроизведении.
Цветокор зелено-болотный, у всех лица как у Шрэка. Цвета блеклые, почти что монохром. Про подбор костюмов под цветокор я даже не пишу, его нет.
Трясущаяся камера (закос под фильмы Кэтрин Бигелоу) не соответствует динамике сюжета, а сама динамика и вовсе практически отсутствует.
Осветителя похоже в съёмочной группе не было, потому как почти все сцены сняты без выравнивания контраста и контрового света.
То, что раньше считалось операторским, монтажным и производственным браком, теперь называется "качеством".
Лично я не увидел, что фильм снят в лучших традициях Голливуда, не почувствовал знаменитой добротности американского кино. Как будто это польский или чешский фильм.
Интересно, а в России смогли бы снять фильм с таким "качеством", если предоставить пятнадцать автобусов Икарус, три вертолета и роту солдат для массовки?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Современное качество.   #34250  наверх
Автор: Глaз-оттяг 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: danihay64

Всем привет.
Недавно вышедший на канале HBO сериал "Чернобыль" вызвал бурные обсуждение среди зрителей.
И среди тех, кто "за", и среди тех, кто "против", многие утверждают, что сериал снят качественно, наши так не смогут.
Лично я так и не понял, в чем конкретно заключается качество? Может знающие толк в съёмках люди мне укажут, куда надо смотреть?
Монтаж серий чрезмерно затянут, можно не дожидаясь рекламы сходить в туалет и ничего не пропустить. Реально можно было уложиться в три серии. Было дикое желание смотреть на ускоренном воспроизведении.
Цветокор зелено-болотный, у всех лица как у Шрэка. Цвета блеклые, почти что монохром. Про подбор костюмов под цветокор я даже не пишу, его нет.
Трясущаяся камера (закос под фильмы Кэтрин Бигелоу) не соответствует динамике сюжета, а сама динамика и вовсе практически отсутствует.
Осветителя похоже в съёмочной группе не было, потому как почти все сцены сняты без выравнивания контраста и контрового света.
То, что раньше считалось операторским, монтажным и производственным браком, теперь называется "качеством".
Лично я не увидел, что фильм снят в лучших традициях Голливуда, не почувствовал знаменитой добротности американского кино. Как будто это польский или чешский фильм.
Интересно, а в России смогли бы снять фильм с таким "качеством", если предоставить пятнадцать автобусов Икарус, три вертолета и роту солдат для массовки?

Реклама сериала получилась :-)
Где его смотреть?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Современное качество.   #34254  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Глaз-оттяг

Где его смотреть?

Смотреть в интернетах. По телевизору показывать не будут, чревато судебными тяжбами с главными героями и их родственниками.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода