поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Видеомонтаж  

Прошу подсказать, пожалуйста!

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу подсказать, пожалуйста!   #34317  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос касается коннекта старой видеокамеры и более или менее современного ноутбука. Возможно не в тему пишу, тогда направьте в верном направлении. Имеем старую камеру CANON MVX350i и ноут SAMSUNG из 2010 года. У камеры есть выход DV 1394 на 4 пина, но вот у ноута нет такого входа. Ранее у меня был ноут с таким входом, но вот помер... Я нашел, что есть переходники с 1394 с 4 пинами на USB. Скажите, это поможет законнектить ноут и камеру и передать видео? На камере есть мини USB, но он только для передачи фоток и видео с карты SD, но вот видео с кассеты по нему не передать. Надеюсь понятно свою проблему изложил. И еще, если это поможет, можете сказать, где такие переходники в городе купить?

Большое спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу подсказать, пожалуйста!   #34319  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Подсказываю. Переходников с IEEE1394 на USB существует превеликое множество и весьма недорого. Но камера через них не сконнектится. Нужен драйвер, с помощью которого бы винда смогла определить, что к одному из USB разъемов подключена видеокамера. А такого драйвера Canon не делала и его в природе не существует.

Если у ноутбука есть гнездо PCMCIA, то можно прикупить PCMCIA контроллер, реализующий IEEE1394 и подключаться обычным способом. А если нет, то нет.

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2020 16:50]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода