поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Петушок гоняет самку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Петушок гоняет самку   #105622  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравстуйте!!!Уважаемые форумчане,у моей соседки ,есть аквас на 15 литров,население 2 гуппи и 2 петуха (самец и самка),сегодня произашел казус-самец начал по жесткому гонять самку,в чем причина,и может надо убрать самку из аквариума?А и еще,самец выпячивает жабры когда начинает гонять подругу.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2009 19:30]
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105623  наверх
Автор: Инезилья  (О пользователе)
Дата:   

нормальное поведение петуха.
если понизить температуру в аквариуме, успокоится.
еще подмены свежей воды петуха "бодрят" и температура выше 28 . когда идет теплый весенней дождь в мутной луже, где они обитали в природе, это сигнал к началу размножения, вот и у вашего зов генов проснулся.
а для гарема ему нужно больше самок, одну и загонять может. а на 2-3 глаза будут разбегаться, а у девчонок перерыв на отдых будет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105627  наверх
Автор: Veтер перемен 
Дата:   

Да, это нормальное явление....можно не париться, он скоро до смерти ее задолбит!!! ;-)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105631  наверх
Автор: Татьяна 66 
Дата:   

Места мало, ей даже спрятаться негде. Может и прибить, однако...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105632  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

А если гротик поставить,и растениями засадить?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105634  наверх
Автор: Татьяна 66 
Дата:   

Для начала пойдет... Только она все равно одна, я бы прислушалась к совету ММД насчет нескольких девочек. Вот только и так объем мал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105639  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

Ну я думаю для 3 то 15л нормально.если растюши много,в воскресенье поедем закупаться
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105640  наверх
Автор: Инезилья  (О пользователе)
Дата:   

продаются отсадники из сеточки. стоят рублей 15-20. отсадить самку или агрессора прямо в общем аквариуме.
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105641  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

На время пока не будет укрытий?
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105684  наверх
Автор: Fler_e
Дата:   

А у меня наоборот, самка ободрала петуха до неузнаваемости. Он несчастный чуть живехонький. Дело происходило пока никого не было дома. Я отсадила ее в отдельную банку. Что делать дальше незнаю. Подскажите, плиз.
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105685  наверх
Автор: Ablina *Рыжее недоразумение** 
Дата:   

Держала петухов в разных вариациях, комбинациях) В заросшем травой 40 литровом аквариуме, когда было 2 самки 1 самец, поравнные были самки, во время нереста бойни были такие что самки ныкались под укрытиями, под камнями, но когда самок было трое а петух один,эти курицы оборвали ему ВСЕ плавники, он обрастал несколько месяцев( После этого решила держать самца отдельно, ссаживать только для нереста. Выращенные петушки с малька вместе сейчас мирно живут стайкой. Драк нет, хотя самцов 3 и самок штук 5 :cool:
Если сейчас снова куплю красавца петьку, буду держать только отдельно от куриц, плавники после боев у самцов отрастают корявенькие :bs:
Не смогла удержаться чтобы не показать своих
красавцев

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ну и собственно нерест

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 15.12.2009 10:43]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105687  наверх
Автор: Татьяна 66 
Дата:   

Красавцы! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105690  наверх
Автор: Fler_e
Дата:   

У меня тоже красненький такой был. А теперь только рожки да ножки остались :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105737  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

Значит они к нересту готовяться?
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105744  наверх
Автор: Ablina *Рыжее недоразумение** 
Дата:   

Самец всегда её бить будет, так для порядка, петухи даже на зеркало бычат, жабры дуют. Но перед нерестом самке будет доставаться в разы больше + петька будет строить гнездо из пузырьков на поверхности воды, аккуратно собирая, поправляя его. Начнет охранять эту пену. Вобще в инете много можно найти о нересте петухов.
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105746  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

значит купить грот и растений и все норм,да?Но самку не забьет то до смерти?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105748  наверх
Автор: Ablina *Рыжее недоразумение** 
Дата:   

По мне так пусть петух один живет! без самок и гарема.... и рыб рваных не будет, и лишних проблем :bs:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105750  наверх
Автор: Sergio(RS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **Macheto**

значит купить грот

самка один фиг будет подниматься наверх - дышать - ибо "лабиринтовая" она.... по- другому - не умеет дышать....и её в этот момент - будут бить , если её увидят....
другое дело - если у неё "пузень" - перезревший... т.е. икра.... старуху вам закупоренную подсунули..... всё равно убъёт кто-нибудь кого-нибудь.....
у меня петушиха петуха заклёвывала - точно так же и наоборот было.....
если хотите развести этих рыбок..... то лучше брать только что окрасившихся мальков от разных поставщиков.... и никаких гупёшек в аквариуме для нереста.....
он их - тоже убъёт , если ваши отмечутся.....
а так ... 15 литров аквариум - это просто для них - нерестилище.....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105791  наверх
Автор: Redisko -(289)- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Татьяна 66

Только она все равно одна, я бы прислушалась к совету ММД насчет нескольких девочек. Вот только и так объем мал.

Для пары и даже тройки петухов объема достаточно, а вот за гуппи страшновато, могут петухи пришибить . Насчет большего количества самок - не факт. Макропод родственник петухам и рыба вроде гаремная, но я столкнулась с таким явлением, когда при одном самце и двух самках одна из самок, к которой кстати самец проявлял больший интерес, начала практически забивать вторую.
Нужно просто добавить в аквариум растений, чтобы самке было куда спрятаться
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105794  наверх
Автор: ChudoviщeVaщe 
Дата:   

спросители у Мечтателя, он не так давно держал петухов и наблюдал не то что нерест, а просто серии нерестов :-D
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105817  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

Спросим :-)
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105819  наверх
Автор: Инезилья  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: **Macheto**

значит купить грот

лабиринтовые не прячутся в гротах, это будет пустая трата денег.
они заросли растений любят
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105820  наверх
Автор: Ablina *Рыжее недоразумение** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chudoviщe

серии нерестов

И такое наблюдала :-D один петух сразу со всех самок икру "отжимает", пока одна после объятий не очухалась, остальные икру подбирают, в гнездо складывают. Интересно наблюдать, но от такого нереста не смог петух икру сохранить, видимо самки не всегда доносили до гнезда :bs: Взрослые, метавшие не раз самки, когда их к самцу не подсаживала раз в месяц сами икру скидывали :-D Переворачивались, сгибались всяко, как будто их петух "обнимает", а соседи их в этот момент ловили икринки :food:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105862  наверх
Автор: Неисправимый Мечтатель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chudoviщe

спросители у Мечтателя

А что у меня спрашивать.... Жили в 15 л петух и 2 курицы, каждую неделю с каждой самкой был нерест... Все остальное время петух гонял самок. Плюс одна из самок постоянно вторую гоняла. В общем нужно много растючки чтобы не забили. Самки друг друга лупят не хуже самцов...
  |  Поделиться:  
Re: Петушок гоняет самку   #105870  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

каждую неделю? 8( 8( 8(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода