поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403256  наверх
Автор: 
Дата:   

Посещая супермаркеты города Екатеринбурга и видя в некоторых большие красивые аквариумы с разноцветными обитателями, периодически появлялась мысль о том, как красиво бы смотрелось это «искусственное чудо» дома.
Как правило, дальше эта мысль не заходила и уже на выходе из магазина, в котором можно было это увидеть, про аквариум и не вспоминал.
Все началось с того, что мы с женой решили заказать остекление лоджии. Обзвонили кучу фирм. Узнали все расценки. Поторговались
с некоторыми в цене и решили, что нам не надо тратить деньги на лоджию, а надо покупать новую квартиру!!:-)
Выставили объявление о продаже квартиры и стали ждать. Звонков было не много. Время шло. Сбрасывать цену не хотелось. А деньги, которые были отложены на ремонт лоджии жгли карман.
Время шло, близился третий год рождения дочки. Начал задумываться что можно подарить. И тут я опять вспомнил про аквариум. К тому же, сам себя убеждая, и как аргумент для супруги я решил, что в отличии от лоджии я смогу забрать аквариум в новую квартиру.
Под предлогом сделать подарок дочке, сообщил жене о намеренье купить аквариум. К тому же, жена уже давно просила у меня домой живность в виде котенка. Но так как я боялся испорченной мебели и поцарапанных рук, уговорил жену со мной согласиться. Ко всему прочему цена аквариума была озвучена всего 3-5 тыс. рублей, что совершенно ее устроило.
В тот же день заехал в зоомагазин и купил рыбку петушок - первого обитателя будущего аквариума. Покупка была совершена сознательно (:cen: железо пока жена не передумала).
Рыбку поселили в кувшин для питьевой воды. И с этого момента я начал официально смотреть цены на аквариумы. Поиск шел на авито, зоомагазинах, местном птичьем рынке.
Маленький аквариум не хотелось. Должен был быть «вау» эффект. Это ведь только предлог, что подарок дочке.
Изначально хотел аквариум литров на 500, но цены совершенно не вписывались в мой бюджет, изначально определенный в 10 тыс. рублей. Пришлось угомонить пыл и смотреть «банки» меньше.
В итоге был найден вариант изготовления аквариума на заказ объемом 300 литров и стоимостью в 15 тыс. рублей.
Вставала проблема как об этом сообщить супруге. Ведь 15 тыс. совсем не 3-5.
Пришлось схитрить опять. Сообщил супруге о варианте покупки аквариума за 8 тыс. и после ее согласия сообщил о необходимости покупки тумбы, т.к. изначально в озвученный бюджет я эти расходы не вкладывал. Иными словами, супруге не оставил возможности со мной не согласиться в том, что аквариум без тумбы деньги на ветер, а к тому же там будет и свет и все в одном стиле.
В ближайший же выходной 01.05.2017 всей семьей поехали смотреть готовые варианты работ. Ну собственно сразу и внесли задаток. Ура!!!! Осталось ждать.
В процессе ожидания решили переиграть внешний вид тумбы. Решили использовать фасады идентичные фасадам только что купленной стенки.
Созвонились и переиграли размеры. Отказались от готовых фасадов.
И продолжили ждать….
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403257  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 12:09]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403258  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

надеюсь, вы осознаете, что это только начало трат :-D Готовьте еще 20-25 для обустройства
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403259  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:54]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403260  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403261  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:43]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403262  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

лучше всего вставить в альбом на е1, а там есть ссылка для вставки
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403263  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:44]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403264  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:55]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403266  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

вверху справа там где пароль и т.д Мои фотоальбомы
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403267  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:52]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403269  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:55]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403270  наверх
Автор: BB
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2017 11:53]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403271  наверх
Автор: zull   (О пользователе)
Дата:   

в альбоме есть? Там внизу должна быть ссылка для вставки в форумы, ее копируете в пост
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403272  наверх
Автор: BB
Дата:   

К 9 часам вечера 15.05.2017 аквариум с разобранной тумбой был уже дома.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.05.2017 12:09]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403273  наверх
Автор: BB
Дата:   

Наконец то вставил фото!!! Спасибо огромное!
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403274  наверх
Автор: BB
Дата:   

В этот же день началась сборка тумбы. К 12 ночи тумба выглядела как-то так.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403275  наверх
Автор: BB
Дата:   

Далее было решено перед установкой сделать задний фон. Пересмотрев варианты оформления в интернете остановился на двух вариантах. Фон, по моему мнению, должен был быть либо однотонный синий, либо черный. Посмотрев цены на готовые варианты фона и цену на них (примерно 500 рублей) я решил сэкономить и воспользоваться обычной китайской пленкой за 230 рублей (о чем пожалел неоднократно).
По неопытности, или по причине кривизны рук, но скорее всего из-за качества пленки  получилось совсем не то что ожидал. Пленка царапалась и в целом как-то не красиво наклеилась.
Расстроившись оторвал ранее сделанное и начал изучать ютуб. Как один из вариантов решил попробовать наклеить пленку на глицерин. К тому же целый литр глицерина был дома (издержки электронной сигареты).
Вариант с глицерином получился еще хуже. Оторвав все так и ушел спать.
На следующий день не найдя пленку с 0% светопропускания, решил еще раз попробовать купить пленку, но более дорогую - корейскую.
Приобрел 5% пленку за 360 рублей с запасом на 2 слоя (вдруг опять
что-то пойдет не так).
Процесс оклейки корейской пленки совершенно отличался от китайской. С первого раза и все очень легко и просто получилось. Единственно смутило что пленка слегка просвечивала. И тут я совершил очередную ошибку. Не дав как следует высохнуть первому слою, решил наклеить поверх второй. Итог – обе пленки на выброс.
Третий день тонирования фона. Снова в магазин. Как оптовый покупатель получаю скидку в 10 рублей на второй комплект в 2 слоя (350 рублей).
Несусь домой. Уже дело принципа. Не ужиная начинаю оттирать клей от вчерашней пленки.
Примерно за час первый слой готов. Жду высыхания….
Спустя два с половиной дня, поверх первого слоя без проблем наклеил второй. Проблем не возникло. Как по мне, все получилось так, как и ожидал.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403276  наверх
Автор: BB
Дата:   

Появилась новая проблема. Как мне одному поднять аквариум на тумбу. Попробовав пару раз, понял, что одному не справится. Очень удачно позвонил коллеге с работы, который один ездил по магазинам (бедному пришлось ехать с другого конца города).
В ожидании его, в спешке положил два листа подложки под ламинат толщиной 3 мм и спустя 30 минут аквариум стоял на своем месте.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.05.2017 13:24]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403277  наверх
Автор: BB
Дата:   

Далее начал засыпать грунт (кварцевый песок). Который купил ранее 8 пакетов по 3,5 кг. Засыпал 7. Один решил оставить на запас.
[img]Wrong_Img_Format[/img]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403278  наверх
Автор: BB
Дата:   

Грунт даже не стал промывать. Почему-то стало лень, к тому же подумал, что если вода помутнеет, то сделаю подмену.

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2017 16:03]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403279  наверх
Автор: BB
Дата:   

Следующим этапом стала заливка воды. Воду наливал с чувством страха за герметичность швов. Вошло 35 ведер (какие-то были не полные). Одно ведро добавляло около 1,5 см. воды в аквариуме.
[img]Wrong_Img_Format[/img]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403280  наверх
Автор: BB
Дата:   

Установил «игрушечный» китайский фильтр – помпу на 3 500 л/ч.

[img]Wrong_Img_Format[/img]
  |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403281  наверх
Автор: BB
Дата:   

Ну и полностью залил воду. Сейчас аквариум выглядит как-то так.

[img]Wrong_Img_Format[/img]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КУПИЛ АКВАРИУМ. ЧТО ДАЛЬШЕ   #403282  наверх
Автор: BB
Дата:   

А вот фото с включенной помпой. Которой явно перебор на данный объем аквариума, так как круговорот воды и даже песка ну очень….

[img]Wrong_Img_Format[/img]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода