поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Аквариумистика и террариумистика  

Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416847  наверх
Автор: 
Дата:   

Тема посвящена авторскому любительскому аквариумному кино (видео) по декору тут уж кто во что горазд.

- Конечно, с помощью видеокамеры такое кино может снять каждый не особо заморачиваясь на сюжете. Но в каждом сюжете должно что-то присутствовать, то есть давать объяснение, о чём и для чего.

- Я сделал кино о корягах и рифовых столбиках из ракушечника. Это самый примитивный способ сделать "псевдо морскую банку на дне моря" для новичков где бы ютились рыбы.

- Я достаточно много построил сложных рифовых городков из плиток ракушечника, который и смотрится более приемлемо. Но предупреждаю тех, кто захочет сделать такие же постройки.

1. Для этого нужен только аквариумный герметик и никакой другой чтобы не отравить рыбу. После постройки выдержать на воздухе недели три до испарения составляющих герметика. После чего ставить под воду. Примерно через полгода конструкция может развалиться если её небрежно обслуживать, но некоторые сцепления очень крепкие и разорвать их сложно.

Можно строить модулями чтобы складывать из них рифовые городки. Так удобнее и не надо городить тяжёлые конструкции. Хотя ракушечник сам по себе легче гранита.

Ремонт после высыхания не представляет трудности. Главное лишний раз не трогать риф и всё будет в порядке. А рыбу отлавливать не сачком, а трубками.

2. Попробовать просверлить отверстия и нанизать на нержавеющие шпильки с резьбой с двух сторон или со шляпкой с другой стороны. Крепить на гайку. Такой способ трудоёмкий, пыльный и дорогой для здоровья (респиратор). Но самый долгоживущий проект.

3. Можно соединить строительным клеем, раствором, но я пока с этими составами пока экспериментирую. Это тоже перспективно на надёжность. Но главное чтобы была безопасность для гидробионтов.

- У меня на рифах скреплённых силиконовым герметиком отлично живут и рыбы, и растения, и раки, и креветки. Все живы, здоровы чего и вашим, желают.

- Можно строить из плиток другого камня, но не карьерного, а только наружного и проверять, чтобы он не фонил. Можно из сланца что тоже перспективно.

- У меня в запасе пока два фильма по декору. Но это скорее связано с корягами и с тонкими брёвнами которые я положил в виде колодца что получилось очень даже неплохо. По этому поводу у меня появились некоторые соображения которые я покажу позже.

- Ещё замечу ракушечник не обрастает зеленью и всегда чист. Благодаря пористости ракушечника корни анубиасов крепко держаться своими микро щетинками буквально вгрызаясь в него. Эту историю я обыграю в другом видео.

- Кстати, я + и – отключил, так что мне по фиг злодейские пыхтения всякого рода «учёных диверсантов от сохи» надо быть выше тех, кто не учится, а только плюёт в колодец знаний. Всё равно ведь им придётся оттуда пить).

И так начнём.

И не забывайте выставлять пилотное качество фильма 720 по возможности, а то инет особого качества не предоставляет.

........................................................................................................

HD 1 5 мин Коряго-рифовый декор 2019 г

Две большие коряги ивы, декорация из плиток в виде столбиков ракушечника имитируют псевдо морской риф. А вообще можно создавать небольшие по форме рифовые городки со столбиками, арками, нишами для рыб.

Ракушечник сам по себе не отдаёт много жёсткости в воду за неделю на 250 л 1 градус это ничтожно мало если делать еженедельные подмены воды. И для растений по моим наблюдениям не вредит. Всё растёт без проблем.

Сланец — характеристики и разновидности горной породы

Фильм HD 1 5 мин Коряго-рифовый декор 2019 г

Фильм повторный но с с другими Заставками Начальной и Конечной, и именно для проекта "AKUA EXPEDITIONS KOMP AQUARIAN".

Поскольку проект подразумевает экспедицию, поиск и приключения то и форма заставок соответствующая.

https://vk.com/club177953794 - закрытая группа не для диванных шлангов

https://vk.com/videos246871529?z=video246871529_45...


Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...








[Сообщение изменено пользователем 15.02.2019 15:30]
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416849  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Музыка хорошая.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416862  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

О барыгах, челноках, перекупщиках.

Казалось бы, это не имеет отношение к теме декора но, тем не менее это всегда крутится рядом.

Пользователь RASSOMAHA на "Общение велосипедистов " высказалась
"вот Сережа, вы же в курсе, шо там спекулянты и барыги"... конечно, больше от глупости, чем от дурости.

Я в курсе кто у нас перекупщик, но не надо же этим оскорблять людей, которые своим трудом доставляют в город аквариумных гидробионтов и оборудование в магазины и на Птичий рынок.

Но и в среде пользователей инета есть такие кто откровенно торгующих на Птичьем рынке продавцов так называет. Есть такие кто торгует на этом форуме, но сам себя под эту статью не подставляет. Они же не перекупщики? Они продают своё, своим трудом выращенное, за денежку, за продукты (хотя я всегда против, чтобы шла продажа за питание – это опасное занятие)! Для некоторых форумных продавцов кто-то там под одной гребёнкой - "барыга и спекулянт", а он за шоколадку чистенький. Но надо понимать кто такой Барыга?

"Лексическое значение

В толковом словаре Ефремовой говорится, что барыга - это тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей. Также слово употребляется в качестве бранного.

Такое обращение не подразумевает уважительного и хорошего отношения к собеседнику. Значение слова "барыга" в словаре Даля Владимира Ивановича трактуется просто и коротко. Само значение не отличается от того, которое мы изложили выше.

Барыга - это человек, который занимается спекуляцией (определение спекулянта давалось в начале статьи). В этом же словаре приведены и синонимы к слову: перекупщик, челнок, торгаш.

Часто барыга занимается своим делом не один, существует целая сеть по перепродаже, транспортировке, покупке товара. Если вещи, которые продаёт барыга, имеют статус нелегализованных, или попросту за продажу таких вещей грозит уголовная ответственность, то и покрывают барыгу, скорее всего, люди, которые стоят во главе пирамиды и обеспечивают сохранность и безопасность товара, а он - всего лишь "низ" в данной цепочке»

Но с развалом Советского Союза это слово обрело другой характер - челнок или перекупщик. Челноки одели практически всю страну. Молодые этого не знают они могут сейчас купить всё что угодно. То же самое относится и к магазинам.
Пример: магазин купил на базе товар, привёз, и продал покупателю - магазин барыга?

Это я к тому чтобы прежде чем так высказываться, надо подумать, а так ли это? Сейчас слово перекупщик означает доставщик товара, который необходим покупателю. Спекулянт заламывает цену и торгует без налогов и никому ничего не платит – это, несомненно, вошь, не приносящая пользы. Продавцы на Птичьем рынке платят за место, в стоимость которого уже внесён их налог, который будет выплачен рынком государству. Так что всё по чесноку.

Это я к тому кто не в курсе.

К слову сказать заслуга аквариумистов города в том что у нас есть современная (ну хоть какая-то) полу крытая ферма на Птичьем рынке после бодания с администрацией. А ведь был момент когда рынка у нас бы вообще не стало. Раньше стояли за убитыми столами, седели на ящиках. Грязь и бардак. А сейчас даже электричество есть о чём всегда только мечтали и это тоже заслуга аквариумистов. Маленькая но победа!

Малый на рынке ассортимент? Так и магазинов в городе стало больше, вместо двух-трёх при СССР. Но зато тогда Птичий рынок был главным магазином города где было всё.

А кто-то платит налоги, на форуме торгуя своим товаром? Таких дураков нет. И я не дурак. У нас мелкий штучный товар и мы под статью не попадаем. Повезло.


Мы так же торгуем декором для аквариума что и магазины.

Корягами, камнями, галькой, элементами искусственного декора. Об этом и пойдёт речь в дальнейшем.



[Сообщение изменено пользователем 03.02.2019 11:28]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416863  наверх
Автор: lexxkn2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

магазин купил на базе товар, привёз, и продал покупателю - магазин барыга?



и да и нет.

сравнивать торговцев рынка, авито и прочих с магазинами не совсем корректно, т.к. у магазинов есть юридический аспект (адрес постоянный, юр лицо, чеки и прочее). А на рынке ты можешь даже не купить, т.к. не понравился продавцу (на прошлой неделе там был с дочкой и она хотела посмотреть на котенка, но бабушки чуть не отматерили за это, т.к. "ходют смотрют и не покупают").

Для меня сейчас "спекуляция" больше означает необоснованное завышение цены за счет спроса превышающего предложение. И к магазинам это тоже относится.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416866  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lexxkn2

А на рынке ты можешь даже не купить, т.к. не понравился продавцу


Ну, мы тут вообще-то за Аквариумистику бьёмся)) а кошатницы я знаю на п-рынке к сожалению не очень в плане обслуживания населения.

Я вот лично ни одного ещё покупателя не отфутболил пока торговал. Это же мой хлеб.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416868  наверх
Автор: Васька Барсиков
Дата:   

Красиво, музыка хорошая, но зелени все таки не хватает!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416870  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Охота за корягами
- Не за горами лето и для охоты за красивыми и не очень корягами нужна хорошая и главное недорогая экипировка - болотные сапоги. Лучшие, на мой взгляд, зелёные с крепкой на истирание жёлтой подошвой. Такие сапоги скатываются в рулон, что очень удобно при транспортировке в рюкзаке.

- Сейчас сезон когда они не востребованы и цена на них не так высока. Мерить их нужно со стелькой и шерстяным носком и лучше в магазине, где они мягкие и не замороженные как на рынке. Это даёт преимущество тщательно выбрать свой подходящий размер. Шерстяной носок обязателен, потому что вода в реке летом холодная особенно лесная имеющая в своём арсенале многочисленные ручьи из болот и гор.

- В лесогорных речках коряги собирать одно удовольствие. Речки, как правило, мелки и прозрачны и с хорошей протокой. Так что павшая древесина всегда промывается и не загнивает. Видны цвет и текстура коряги. Если что её тут же можно обработать ножовкой, отпиливая ненужное. И главное в том, что её ещё сырую можно привезти домой и варить в соляном растворе. Коряга стразу утонет, и будет вариться, до полного выхода красящего сока-киселя чего в мангровых корягах достаточно.

- Речка Большая Чёрная делится на две части мелкую и глубокую. Мелкая исходит от истока в районе Золотой Долины и доходит до окраины пос. Сагра, а вторая часть вся глубокая до 1-1.5-2 метра, чем ближе к устью до впадения в Исетское Озеро, тем глубже. Да и вода там чёрная от болота и ничего не видно. А верхнем течении, воды по колено и она прозрачная.


- Я выложу моё кино о речке, которая называется Большая Чёрная. Она известна всем, коряг там много и всем хватит. Хотя есть и секретные речки, найденные в ходе длительных экспедиций. Но если среди вас есть поисковики, то они могут найти свои секретные речки и работать на них. Речка небольшая около 25 км.

- Я особо никого не уговариваю просто рассмотреть её как вариант. В своё время я накупался в глубоких речках с маской и в ластах. Но вода очень холодная в таких речках и без бутылки там делать нечего. Можно термос с чаем, но с бутылкой всё же не заболеешь. Было время, когда вода в речке Чёрной была ледяная, но то в холодное лето.


01:43 коряги
02:30 плоские камни
06:38 камни в русле речки
07:16 коряги в русле речки

Фильм DV 3 мин Где растут коряжки для аквариума 03 2007 г

Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...



[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 08:36]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416871  наверх
Автор: минами
Дата:   

Как то не натурально
Музыка хорошая :-D,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416872  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васька Барсиков

но зелени все-таки не хватает!


Это только наглядный пример. Да и какая зелень с такими крокодилами, Меекам только дай - они всё оборвут. Это попугайчики лояльные)…


- Но выход есть, я одно время делал эксперименты с ширмами-перегородками из оргстекла.
Если, допустим, длина аквариума 130 см то взять полотно оргстекла длиннее на 60-80 см и, грея гнуть его в разной конфигурации, чтобы перегородка была не плоская, а изогнутая. В выпуклых изогнутостях можно посадить крупный солитёр или куртины спиральной валлиснерии, короче всё что угодно лишь бы это было по вкусу хозяина аквариума.

- Оргстекло прозрачно и его практически не видно в толще воды. Так что хищники до ваших растений не доберутся. Есть другой вариант. Можно взять полотно стекла на 1 см меньше от 130 см для того чтобы вода проходила на другую сторону с двух сторон. А чтобы оргстекло не упало, закрепить его наверху отработанной жвачкой в этом случае она станет каменной и надёжно закрепит верхние края ширмы и боковых стенок аквариума. Внизу стекло надёжно закрепит грунт, камни, галька и тд.

- Ещё можно посадить за перегородку мелких рыбок чтобы общипывали обрастания или креветок покрупнее но чтобы они не покинули перегородку через щели. Кто у меня бывал в гостях так и не поняли что рыбки были за прозрачной перегородкой.

- Папа сказал нельзя значит нельзя. Что от вас требуется, ну-ка, хором?

Рыбы цихлиды:

- Дис-ци-пли-на!



[Сообщение изменено пользователем 18.01.2019 21:35]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416873  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

Посмотрел видео.. Сергей, огромное спасибо...
Я получил огромное удовольствие, пересматривая видео.
Правда..

сейчас мало людей, так беззаветно, так преданно отдающего себя нашему любимому хобби: аквариумистике. И здесь, для меня, важен стержень, который настолько гармонично сплетается с человеком, что мы неосознанно, на природе и отдыхе, складываем камушки в композицию, или при любой прогулке глазами оцениваем каждый корешок ...

Очень хочется, что бы таких людей было побольше.
И тогда мы, наверное, не забудем историю аквариумистики.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416874  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Колодцы из брёвен.

- Сейчас этого скопления брёвен нет. Всё на переделке. Нитки не смотрятся, слишком примитивно. Да и было всё как примерка посмотреть, как оно всё будет. Получилось неплохо. Конечно, найдутся, скептики будут говорить, что надо натуральную корягу то сё. Согласен. Но если коряги нет, что делать? В природе всё не так там никто не спросит красиво или нет. Там всё в практичности и чем грубее, тем удобнее.

- Но вот за что я люблю древесину ивы так за цвет. Палитра цветовая разная оттого и смотрится не однотонно и не надоедает, а где-то проскальзывает и некий намёк на золотистость. Можно делать угловые (треугольные) укрытия, в "золотой середине" - квадрат или треугольник, конфигурации могут быть разные, главное было бы из чего всё это делать.

- И большой аквариум не как преимущество, Можно и маленьком, построить свой конструктор, но с более тонкими брёвнышками. Чтобы было место куда пролезть и спрятаться.

- Стоит только на дно реки упасть любому предмету как тут же вокруг него начинают разгораться пограничные споры. В некоторых странах чтобы не мучится себе в убыток стали бросать на дно морей устаревшую военную технику - танки. Отличное место для новой коралловой банки вот так и в аквариуме.

- Сейчас работа ведётся по уменьшению колодца из брёвен. Крепление нержавеющие гвозди - так проще сделать конструкцию более крепкой. Пилить сырые брёвна непросто - занятие утомительное. Циркулярная пила единственный, но опасный выход. Тут надо смотреть в оба!

- Можно, конечно, накидать фильмов в тему как кучу хвороста, но лучше я сделаю это красиво с пояснениями, что там происходит и обрисую перспективу, что и из чего можно что-то сделать. Ведь порой новичок аквариумист останавливается на распутье и думает, что и где достать для декорирования. Кто ему подскажет?

- Я сам стал заниматься аквариумом с пятого класса, когда во мне созрела очевидная тяга к живой природе. Тогда я стал подумывать, как сделать так чтобы аквариум был красивее и, конечно, круче моего товарища Стаса. И я старался его уделать. У каждого были свои находки. Каждый день во время каникул мы пропадали на визовских болотах в поисках красивой кочки на коряжке.

- Мы тогда ещё не знали толком, что такое настоящие аквариумные растения и тащили всё что попадётся. Многое погибало, но мы не отчаивались иначе бы я этим и не стал заниматься всю жизнь. Тогда и литературы никакой не было, это потом были лишь жалкие всплески типа "Подводный мир в комнате" Фёдора Полканова и журнальные статьи (РИР) по аквариумистике.

- Вот поэтому я и говорю всем, чем лить в пустую на форум воду проще заглянуть в инет ну, а если и там нет ответа, то тогда и задавать свой вопрос чтобы понимать его ответ. Ведь порой сам пользователь в процессе и отвечает на свой вопрос правильно. Тогда зачем раздувать тему? Для её жизнеспособности? Ну, тогда лучше выкладывать свои наблюдения, опыт, развивать тему в продуктивной плоскости. И лучше прислушиваться, чем удалять умных на одну ступеньку пользователей.

Фильм HD 4 мин Аквариум Коряги брёвна 2018 г

Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...


[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 08:38]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416877  наверх
Автор: Irokes
Дата:   

Серж, да вы гигант просто, я то думал, что вы просто матершинник, а нет. Позабавило место про речку и медведя, типа все за корягами, ну а кто отбился тот собой медведя кормит :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416878  наверх
Автор: Кеnst 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

"Занимательного аквариума" Полканова

Только не Полканова, а М. Д. Махлина.
Чуть ли не наизусть её в своё время знал. Необычно, художественно написана.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416879  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеnst

Только не Полканова, а М. Д. Махлина.


Попутал с "Подводным миром в комнате". Это у Марка Давыдыча "Занимательный аквариум".
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416880  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: минами

Как-то не натурально


Хотите сняться в бикини? Всегда пожалуйста, придёт лето прошу на съёмочную площадку. Будете сами рассказывать и показывать как искать в речке коряги.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416884  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

Хотите сняться в бикини? Всегда пожалуйста, придёт лето прошу на съёмочную площадку. Будете сами рассказывать и показывать как искать в речке коряги.


Сергей, кстати, если организуешь выезд за корягами, да еще с ночевкой- цены тебе не будет..
Жду лета- точно вспомню и запрошу...
Летний лагерь аквариумистов
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416885  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Michail76_Ekat (Михаил):
«Сергей, кстати, если организуешь выезд за корягами, да еще с ночевкой- цены тебе не будет. Жду лета - точно вспомню и запрошу... «Летний лагерь аквариумистов»

Это идея стоящая, можно даже конкурс устроить, кто отыщет саму царскую корягу!

Ну и наградить банкой сгущённого молока!

Хотя приз Гран-при можно придумать и по-круче от взносов самих участников.

Чем больше денег поступит участников тем соответственно богаче будут призы. своего рода лотерея, по чесноку. Отчётность после подведения итогов.

Место можно определить заранее, но не раньше начала конкурса. Чтобы шпиён не просочился в зону коряго-материальной ответственности)

Былая у меня года два назад крутая коряга вся в крупных бородавках, изогнутая как мега-ядовитая змея. Но ушла за 3000 на Птичьем рынке, и примерно такую же я отдал Юре Сорокину в пав.155 - тоже ушла с приличным гонораром. Народ на рынке до сих пор давится слезами, что не уступил дешевле.

Поиск хороших коряг дело затратное, да ещё и обработка занимает длительное время, так что крутая коряга по определению дешёвой не может быть.

Разработка выездного ЛЛА (в разработке, всё зависит от участия аквариумистов)

Определение месяца работы лагеря, объявленное заранее число. Выходные суббота и воскресенье. Условно Июль как самый тёплый месяц. Хотя поиск коряг возможен с весны до осени так и выезд в лагерь.

Если будут предложения пишите в ЛС

Подробности в "О пользователе" чтобы не забивать тему.



Речка Смородинка

- Фильм «HD 21 мин 2 ч р. Бол. Чёрная и её притоки 2015 г» несколько затянут, но он больше подходит как релакс но и в нём я не отказал себе в удовольствии порыться в речке Смородинке. Все найденные камни на речке за несколько дней были увезены для декорации клиенту для аквариума и аква-террариума с крабами.

- Лишний раз выбраться на природу ради такого заказа одно удовольствие. И самое главное заказчик живьем увидел, где я брал те самые камни и остался доволен. А то ведь так можно и с ближайшей стройки нечто подобное притащить. Но природный камень из речки не спутаешь с карьерным булыжником.

- В верховьях речки Кырман я увидел шлёф грязи тянущийся по воде, вот я тогда нагрелся. А оказалось это геологи промывали кварцевую породу на золото. Рядом они выкопали приличную яму под навесом. Рядом был лагерь с четырьмя-пятью палатками. Кухня, длинный стол и скамейки. Сначала они меня приняли за золотоискателя, но когда я показал что снимаю кино, и рассказал, что меня интересуют, прежде всего, камни и коряги успокоились. А позже выяснилось, что у нас есть общие друзья и знакомые.

- Золото в тех краях есть, но не в промышленных масштабах и найденные дудки консервируются до лучших времён. Но что-то намыть самому крайне сложно, это и тяжело и статью можно заработать. Мне дали лоток так за час работы я спину сломал. Сначала романтика, интересно потом как-то скисаешь, потому что нет золота. Да и потом там лет 200 назад давно все пески перемыли раз на 100. Геологи находили золото, но в ничтожных количествах. Всё как они говорили внизу на плотике, а до него без экскаватора не добраться. Я потом встречал в тех местах кварцевые глубокие ямы, но куда делся сам кварц, было непонятно, увезли?

- Только не надо рассматривать мои фильмы о природе как туристические. Они близко к этому не подходят. Это поисковые фильмы интересного, в которых можно увидеть то, что может подойти к декору аквариума. У меня есть поисковые фильмы о поисках скал, о природе в конкретных местах, но это совершенно другой тип видео повествования.

— Но мы говорим о речках, где водятся коряги. Если мне в моих исканиях приходится встретить интересную речку, я обязательно стараюсь её запечатлеть в фильме. Но и узелок завязываю и помню, что там я есть отличные коряги. И нет ничего плохого в том, что я их продаю, всё-таки это помогает окупать мои поездки.

— Меня иногда просят друзья, что бы я им показал коряжистые ивовые речки, но когда дело доходит до поездки, то начинаются отговорки у нашего Егорк, типа ты бы сам привёз и вроде как подарил. :-D, Но, извините, корячится по речке с хлабазиной на хребте для подарка, это как-то знаете лично для меня несколько удивительно. Меня и Васильев всё время убалтывал в поход за корягами и Биттнеры сгонять за камнями, но где они? Нет хуже, чем пустой трёп! В этом случае я могу только продать эти находки.

С одним товарищем три года собирались за разновидностью листвинита но когда я его сам привёз он узнав об этом заявился ко мне смешком - типа давай делись! Ну, дал я ему один кусок в подарок, а за остальными ты дескать сам езжай. Куда? А где сыщешь! Уговаривать не в моих правилах. Баба с возу кобыле легче. :-)

Фильм HD 21 мин 2 ч р Бол Чёрная и её притоки 2015 г

Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...



[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 08:39]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416890  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   

А по летнему лагерю и призам, тут гаоборот: с Юрой с птички договориться и наш улов выставить на продажу (кто не захочет себе остать).. еще и заработать можно будет.).
А идея мне и самому понравилась- человек 5-7 ... на пару дней, да с пататками у реки, да с ночным костром и 150 фронтовых... класс..
Все, ждем лета..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416892  наверх
Автор: StalkerEKB  (О пользователе)
Дата:   

Присоеденюсь к почтенному сообществу! ;-) Если только не в командировке!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416897  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StalkerEKB


с Юрой с птички договориться и наш улов выставить на продажу (кто не захочет себе оставить)… еще и заработать можно будет.).




Если вы имеете Юру Сорокина из пав №155, то с ним договариваться трудно. Он же 70% захочет себе оставить. Оплата места в павильоне.

Если кто захочет свой улов продать, то мест на рынке хватит только надо заплатить 200 рублей за 1 день. С собой поесть. Туалет на рынке имеется - 10 р. Вода так же там набирается с другой стороны за воротами, где мусорные баки.

Но надо иметь в виду, что на воздухе коряги сохнут! Для этого нужны ёмкости и поливать водой, но в ванночках, которые можно сделать из пластиковых канистр. Резать на 2-е половины.

Я часть коряг держал закатанными в полиэтиленовую плёнку. Кому интересно разворачивает, смотрит и покупает. Но надо учесть, что продавать надо по честному и прямо с реки коряги на рынок не тащить, не портить ни себе, ни другим репутацию бывалых коряжников.

Перед продажей коряги необходимо соответственно обработать. Промыть, удалить гнилушки, сделать обрезку. Проварить до исчезновения сока-киселя в солёной воде меняя воду и лучше каждый день. Сок-кисель идёт жирный и чёрный особенно с черёмухи и ивы. Но текстура этой древесины самая красивая. Вот тогда можно уверенно продавать коряги за ту цену, за которую потрачено столько труда. И иметь в запасе для этого клиента ещё несколько, на всякий случай, может быть, если ему понравится качество, он может предложить ваши коряги своим друзьям. А для этого надо очень хорошо постараться.

Только надо понимать и различать древесину. Если варите хвойники, то вам не избежать появления расплавленной смолы. Я раз так большую кастрюлю завалил, после варева смола застыла, и пришлось повозиться, убирая её.

Ещё лучше если выездной лагерь совместить с лодочной прогулкой по поисковым местам. Одному-то может и сподручно, нет конкурентов, но если нужны лишние боевые руки, то зачем себе отказывать в них?

И лучше стоять большим лагерем, чем одной палаткой и не трястись вечером - придут местные хулиганы за водкой или нет?)) :-D,

Мне нравится ходить по узким речкам в поиск на байдарке «Таймень 2 или 3» без разницы. Такие лодки легки (30 кг) при переноске, протаскиванию через завалы, проходы между сросшимися берегами. Ими легко управлять, а чтобы перевернутся, надо ещё постараться. Но иметь при себе спас жилет. Каску брать не стоит, за неё будут цепляться ветки. Лучше кепку.

Байдарки такие стоят примерно 20 тыс. Но можно купить б/у советского производства 8 тыс и меньше. За зиму подлатать и готовится в выходу в моря. У меня два Тайменя 2 и 3 ещё сделаны при Советском Союзе, подклеены от проколов (по кильсону) в с внешней стороны днища.

На надувной лодке проблемы - она очень боится узких проходов. Если байдарка имеет ширину порядка 85 см то надувная лодка от метра и больше хоть она и намного легче. каркасная байдарка быстрее ходит и пока надувняк барахтается позади байдарка уходит за горизонт. Если у кого есть интерес, он может подумать об этом.

Я, допустим, ходил по маршруту ст. Сагра – р. Чёрная (все острова) – оз. Исетское (все острова) – р. Исеть – Верх-Исетский пруд (все острова) до церкви там перегружал коряги в машину товарища и ехал домой. Можно договориться, чтобы вас встретили на Кубе. За 2-3 дня можно управится.

Река Чёрная от ст. Сагра проходится за 2-3 часа - 8 км но при поиске коряг удовольствие можно растянуть чтобы успеть, допустим на вечернюю завтрашнюю электричку на ст. Гать или Палкино - они в шаговой доступности.

Озеро Исетское проходится на байдарке с одним гребцом от устья реки Чёрной до Исетской плотины при скоростном режиме за 3.5 часа в большую волну если гроза. При штиле быстрее.

Такой маршрут рассчитан на 2 дня с ночёвкой либо если с выездом в пятницу на две ночёвки чтобы с утра не корячится и не терять драгоценное время на электричку.

Можно подняться до Шитовского озера там тоже много коряг.

Я ходил с кошками, если они понимают что лучше оставаться в лодке, чем орать от голода на берегу. :-D,

Есть у меня маленькое (испорченное) кино по реке Чёрной, когда я с друзьями там катался, правда, я в отличии них на воде не выпиваю и пиво тем более. Рожи распухают так, что смотреть противно. Это, кстати, предупреждение тем, кто не прочь раздавить флакон на воде. Мне с утопленниками как-то не хочется возиться и поэтому я второй раз с такими ханыгами не хожу. На берегу у костра другое дело, тут и похлёбка и разговоры.

Когда я писал свои две первые книги ещё не изданного романа «Экспедиционеры» я как раз описал весь тот поход по Чёрной, получилось презабавно. Это своего рода путеводитель по реке Чёрной где очень полно описана природа этой реки. И чтобы избежать скандала не надо тупо сидеть в лодке и бухать - не дома!

Заставка фильма была ещё в поиске как и все творческие искания, поэтому смотрится смешно.

Олег хозяин Жулика в пьяном состоянии сбил на объективе рамку. это видно на экране. А я и не заметил. Но не следует обращать внимание на пердения вместо мата и бухих ребятишек, смотрим что за река и как её надо проходить. Качество плохое формат DV при перезаписях с кассеты на кассету.

Фильм DV 14 мин р Чёрная 2013 г

Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...


Есть опасность когда бобры валят деревья. Нашу последнюю лодку чуть не раздавило падающее дерево которое Олег потом перепиливал пилой.

(Вношу коррекцию по тексту)



[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 08:40]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416913  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Сейчас выложу последние фильмы о речках, а потом буду делать проекты как я собственно что-то мастерю для декора. Из тех остатков что остались на сегодняшний день. Прошлым летом я почти никуда не выезжал из-за травмы спины но этим летом постараюсь наверстать упущенное. Может кому-то это покажется давно избитой темой но это относится прежде всего к новичкам.

Строить своими руками это намного интересней чем просто купить готовое. Первыми моими зрителями будут конечно мои кошки Тася и Маруся первые аплодисменты от них.

Река Дарья (ударение на последнюю букву - ДарьЯ) близь Староуткинска, левый приток реки Чусовой

- Это тоже кладезь коряг, ива здесь тоже есть. На островах, которые поднимаются за счёт спада воды в летний период можно найти много коряг и плавника. Если какая-то коряга вам очень понравилась не стоит её отбрасывать из-за того что она не тонущая, сухая. Её можно либо выварить, либо бросить в приметное место, чтобы она утонула, набрав воды, после забрать. Так можно поступить на любой речке.

- Здесь есть так же сланцевый плоский окатанный галечник. Причём он тут встречается цветной. Его тоже можно использовать для постройки «рифовых» городков. Причём можно выстраивать террасами в углу аквариума вверх, делая между плитками промежутки своего рода ниши-укрытия, чтобы в них без труда заплывала рыба.

- Ещё на реке Дарье есть уникальные складчатые берега, сложенные из продольных каменных пластин которые могут выполнять роль вертикальных столбиков и так же нагромождений виде скал. Для цихлид это самая перспективная декорация. Посмотрите на правый берег, там в двух-трёх местах есть низкие скальные обнажения означенной формы.

- Скалы на Чусовой в которую впадает река Дарья имеют интересные скалы покрытые цветными мхами. Это тоже можно имитировать под водой и смотреться будет красиво. Конечно, если живые мхи окажутся там они погибнут. Но есть способ имитировать цветные мхи с помощью цветного герметика и цветного мелкого песка. Если песок серый то и герметик должен быть такого цвета так гармоничнее. Представьте, что на чёрном герметике осыпался плохо приклеенный без вдавливания бардовый песок, будет лажа. Надо пробовать всё, а то одними корягами друзей и знакомых не удивить.

Жаль, что река Чусовая течёт в северо-западном направлении, а не наоборот. А то бы можно было привезти полный катамаран красивых коряг. :-D


Выражаю сердечную благодарность моим друзья организовавшим для меня такую поездку.

Фильм HD 9 мин Река Дарья и скалы на Чусовой 2017 г


Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...



[Сообщение изменено пользователем 11.02.2019 20:50]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416927  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

Места красивые, музыка хорошая, но плохие места для коряг, неправильные, гнилье одно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416933  наверх
Автор: Michail76_Ekat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lovecc




а где лучше искать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416936  наверх
Автор: Lovecc
Дата:   

По берегам больших рек после паводка, например, в мае по Уфе. По мелким лесным рекам по большей части одно гнилье. Коряга не должна быть долго в воде, гниет она, вода максимум может только очистить ее и "вымочить", еще лучше, чтобы коряга вообще воды не видела. Я к примеру собираю коряги после расчистки территории прямо в городе)). И уже тем более нет никакого смысла ее вываривать, тем более с солью. Эта ересь еще с советских времен пошла, непонятно от чего и для чего.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сам себе аквариумный режиссёр по декору   #416989  наверх
Автор: white borovichok
Дата:   

Я ответил Lovecc далее по теме, а пока последняя подборка наших пригородных речек где водятся коряжки. А может ещё познакомлю с некоторыми секретными речками.

Здесь несколько нарезок. Цель была не сбора коряг, просто поснимать природу. Но коряг на таких мелких речках умотаться ведь вода бывает весной и в дожди высокой. А в глубокую воду лезть всегда небезопасно. Только надо знать куда идти, где не ухватит за ножку свирепая мышь.


Фильм HD 11 мин Где растут коряжки для аквариума 01 2019 г

Ссылка на канал где кино по теме:
https://www.youtube.com/channel/UCI9hU6QOfh566adeo...


[Сообщение изменено пользователем 07.02.2019 08:43]
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода