поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144445  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем Привет!
Такой вопрос!
Кто строил из бризолита? Что строили? Как впечатление? Какие есть мнения? Хорошо? Плохо? Дорого? Супер?
В общем интересно любое мнение! Спасибо за внимание! :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144458  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   

Это молчание меня настораживает :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144464  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   

видел как строят. меееедленно. может и хозяину так удобно было. несъемная арболитовая опалубка тоже должна иметь право на жизнь.
Под рукой книжка "лесной промышленности" от 69 года. С тех пор тему качают. Должен же быть результат.
Тоже с удовольствием послушаю отзывы - почему выбрали данную технологию. Оч. интересно.
7/15 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144471  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kord

видел как строят. меееедленно. может и хозяину так удобно было. несъемная арболитовая опалубка тоже должна иметь право на жизнь.

То что медленно, думаю действительно при желании сроки ни чем не уступают.
Специальной подготовки по укладке блоков не требуется, по сравнению с укладкой кирпичной стены. Цена, тоже не фантастическая какая то!

Есть кто реально строил из Бризолита? Оч. интересно!
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144501  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   

Тема - чума! :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144557  наверх
Автор: 333112
Дата:   

Очень много узнаю ..форумы читаю ...итд так и не определился. Был выбор на бризолите (полезная ссылка http://www.brisolit.ru/) искал темы по поиску ....сказали эксперимент ставили....засовывали бризолит в ведро с водой (вечером).....утром всё исчез бризолита. А вот ссылка обсуждения ( http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=69859...

Вот хорошая ссылка (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=75282... ) парни обсуждают доказывают из чего же лудше строить.

Вообще эта самая актуальная тема думаю вообще всех интересет ....и все в замешательстве. Из - за того что много вариантов, много + и - тем больше останавливаешся ...на проверенном варианте старцев (шлакоблок и кирпич)

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 18:21]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144561  наверх
Автор: 333112
Дата:   

Пора одну тему наверно создавать ...со всеми технологиями строительства .....ЭКОПАН (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=11548...
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144562  наверх
Автор: близнецы
Дата:   

Строили. Знаем. Материал хороший, но дорогой. Если считать все вместе с арматурой, бетоном, доставкой и т.п. получается дороговато, хотя всё нужно считать очень досконально. По теплу - лучше не придумать, - проверено. С рабочими тоже аккуратнее. Готовую кривую стену уже не исправить.( С киргизом Федей вообще никаких дел не имейте- человек не в себе) С компанией -продавцом выясняйте все нюансы. Мне они про доставку за мой счет ничего не сказали, а это 25 тр., а оставшиеся блоки забрали и вернули не все деньги, сказав что было меньше блоков. "Рулежка" с ними- ничего не дала!!!.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144563  наверх
Автор: kord   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 333112

Пора одну тему наверно создавать


технологии, разные. у каждой свои плюсы и минусы.
Как уже сказал ранее - данная тема (арболит) давно муссируется. бризолит - бренд. По сути - несъемная опалубка с претензией на дерево.

ездил все лето мимо одного домика (из бризолита)в бобровском - там хозяин в зиму вошел без крыши. Оч. интересно, что будет по весне - развалится?
Второй дом который наблюдал и его также "быстро строили" - был каменный сэндвич (тепло_блок). Тоже без крыши стоит. Или без башни...Споткнулись на одном. Стены - стенами, но вот крыша, да еще теплая - это немалые деньги. А если хватило только на стены - без крыши далеко не уедешь.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144570  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   

Мда. Спасибо за ответы. Очень информативно, но по ссылке что то про ведро ни чего не нашел. Пока из минусов особо страшных аргументов не увидел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144571  наверх
Автор: 333112
Дата:   

Вот твинблок посмотрите (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=13611...
Один раз посчастливилось быть в доме 2008 год, зима (без внутренней отделки) - из бризолита. Впечатление отличное было ....теплый очень дом. Хорошо бы впечатление уже тех кто живёт. Ну и из мониторинга всех выше указанных тем, можно вывод по цене сделать бризлит дороже.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144577  наверх
Автор: 333112
Дата:   

Внимательно ссылку мою прочтите (предпоследний ответ)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144616  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 333112

Хорошо бы впечатление уже тех кто живёт.

Абсолютно с вами согласен.

Цитата:
От пользователя: 333112

Впечатление отличное было ....теплый очень дом.

=

Цитата:
От пользователя: 333112

вывод по цене сделать бризлит дороже.

Стоит оно того? Интересно!
Думаю скоро можно будет подкалькулировать стоимость одного квадратного метра стены. В бризолите, и в Стандартном исполнении (Твинблок, Пенопласт если нужен, и Кирпич).
Может у кого есть какие то расчеты, буду благодарен если выложите. ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144619  наверх
Автор: Часовой всех времен
Дата:   

У меня соседи из Бризолита построили дом (400м2), от начала заливки фундамента до новоселья прошло 11 месяцев!!! Это уже с внутренней отделкой. Усадки почти не дает.
Про ведро с водой- полный БРЕД!!!! На моем участке в котловане с водой куски бризолита валяются уже два года и нифига им не делается. Таджики из них вообще мангал делали и тоже ничего блокам не стало, не горят.



[Сообщение изменено пользователем 23.11.2009 22:53]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144625  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GT-T

Про ведро с водой- полный БРЕД!!!!

Вот это уже интересней. А еще что то от соседей слышали по поводу того как в доме живется!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144627  наверх
Автор: Часовой всех времен
Дата:   

Да прикольно живется, чё :-D

Я вот тоже хочу из бризолита, но дорого конечтно сейчас получается...
Хотя когда сосед начинал строиться, сказал,что типа это эконом вариант :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144629  наверх
Автор: Часовой всех времен
Дата:   

Какие вижу плюсы:
1. Идеально ровные стены, что в нутри,что с наружи (ну, если строители не накосячат конечтно)
2. Получается что-то типа монолита, т.е. вся коробка завязана внутри арматурой и бетоном.
3. Утеплитель находится в самом блоке и не подвергается влаге и т.п. в отличии от других пирогов - блок-утеплитель-штукатурка или блок-утеплитель кирпич
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144659  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GT-T

но дорого конечтно сейчас получается...

Я примерно считал, дак не намного дороже получается, если например сравнивать с твин блоком 300, кирпичем, и пенопластом.
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144695  наверх
Автор: 333112
Дата:   

#[NA]# давай вместе посмотрим твой расчёт. Цену бризолита с сайта их брал? (выше я указывал)
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144710  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 333112

давай вместе посмотрим твой расчёт. Цену бризолита с сайта их брал? (выше я указывал)

Нет не с сайта! По телефону.

Чувствую я, есть у вас расчет цены кв. метра стены из твинблоков, если есть выкладывайте. Буду признателен!
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144731  наверх
Автор: Mapkович   (О пользователе)
Дата:   

Живу три года , Суппер ! при -25 -30 котел работает +55
.
Собчтвенно приезжай вгости ....
ТЫ все поймеш, ты все увидеш сам.
Теплее материала еще нет ! :cool:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #144742  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mapkович

Собчтвенно приезжай вгости ....

:-D


Цитата:
От пользователя: Mapkович

Живу три года , Суппер ! при -25 -30 котел работает +55

А как бризолит в плане отделки? Хорошо штукатурится?
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #145125  наверх
Автор: АRTeam 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mapkович

Mapkович

Еще такой вопрос!
Толщина стены из бризолита получается примерно 40 см, я так понимаю. Какой фундамент, и какой толщины под такую стену из бризолита вы делали?
  |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #145143  наверх
Автор: AndRewRukh  (О пользователе)
Дата:   

Живу 3 года... Все нравится... Строили сами, строится быстро, без особых сложностей. Основная задача - аккуратно выставить блоки и тщательно пролить бетоном, не допуская пустот.... Выбор был сделан именно из за того, что есть возможность сэкономить на специалистах по кладке и второй огромный плюс - несущая способность. Плиты перекрытия не рискнули класть на "всяко"блоки во избежание появления трещин.
Отделывал внутри все таки гипсокартоном только из за более "чистого" способа, да и опять же гипсокартон самому поставить можно даже при жилье в помещении, а вот штукатурить надо до въезда..
По теплу -вопросов нет, вполне комфортно, по газу экономично...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: БРИЗОЛИТ. Хочу узнать мнение.   #145146  наверх
Автор: alex-br 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AndRewRukh

AndRewRukh

есть фото строительства? любопытно. насколько дороже обошлось чем твинблоки и какой фасад у вас?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода