поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - отзывы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - отзывы   #188271  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотим отшлифовать дачный дом. Он обшит вагонкой, но ничем не был покрыт после строительства - теперь возвращаем хороший вид. Подскажите про шлифмашины, пожалуйста! Какая лучше подойдет? Мы пока остановили свой выбор на Makita 9910 - какие будут отзывы?
Спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2010 17:55]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188274  наверх
Автор: скутеровод
Дата:   

Яндекс Гуголь :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188282  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   

У меня именно такая с 2003 года. Фиксатор кнопки недавно перестал работать - привязываю проволокой кнопку. Больше проблем не было. Работает в щадящем режиме. (Несколько дней подряд работает, а после несколько месяцев в ящике лежит). Свою цену давно оправдала. Оптимальная шкурка - №80. При забивании -в ведро с водой на ночь, а после зубной щёткой мокрую почистить...
Но для шлифовки дома её недостаточно. Нужно еще что-то для углов. Поперёк волокон дерева шлифовать нельзя - останутся царапины, которые проявятся при дальнейшей прозрачной отделке.
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188329  наверх
Автор: "У"
Дата:   

у макиты нет плохого инструмента. А шлифмашины еще эксцентриковые бывают, поверхность после них получается без царапин. Минус только дорогие шкурки, около 15р за шт. И сами они подороже, ну если только не задохлик в 300 ватт.
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188331  наверх
Автор: Мировой кризис   (О пользователе)
Дата:   

а болгаркой не получается? я шлифую сруб болгаркой, геморно конечно, и пыли много, но терпимо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188507  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   

Плоскошлифовальная с шаровыми подвесами у меня тоже есть и тоже Макита (ВО 3700) с 2003 г.. Шкурка на неё обычная, метрами продаётся в любом магазине. Работает тоже хорошо. Но она только для чистовой дошлифовки после ленточной. На мебели использую. (Ленточной я блокхаус на веранде перед монтажом шлифовал недавно. Следы от шкурки вдоль волокон древесины намного лучше вид имеют, чем волна от обработки на станке).
Для углов надо в форме утюга. Там шкурка на липучке, штучная. Я пользую малогабаритную бытовую "Black&Decker - KA165GT". Её недостаток - отсутствие в продаже готовой по размерам шкурки, но достоинство - малые габариты и наличие съёмного шлифовального пальца для труднодоступных мест.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2010 18:52]
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188512  наверх
Автор: "У"
Дата:   

Николай, ВО 3700 это виброшлифовальная машина. Вы бы хоть в погуглили сначала, прежде чем писать и вводить людей в заблуждение. Повторяю у Вас ВИБРАЦИОННАЯ. Я писал о эксцентриковых, их еще орбитальными называют. У мну такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91662&modeli..., домик шлифовать помощнее машинка нужна конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188644  наверх
Автор: p.n.m.  (О пользователе)
Дата:   

Опечатался, виноват, но за двадцать лет работы почему-то не счел необходимым орбитальную приобретать. Считал их инструментом штукатуров и маляров. Или опять не успел за прогрессом? Деревянный я, вот мнение деревянного и высказываю, вдруг кто-то новое подскажет.
Вопрос к владельцу: а как себя ведут царапины от кругового на дереве после прозрачной отделки? Стоит ли для дерева орбитальные использовать. ПШМ до этого устраивала.
Погуглил, и вот что нашел:
Эксцентриковые шлифовальные машины:
К недостаткам этого вида шлифовального инструмента можно отнести отсутствие возможности обрабатывать углы, так как этому препятствует круглая форма подошвы.
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #188670  наверх
Автор: "У"
Дата:   

Царапин нет вообще, я дочке детскую мебель делаю, потом орбиталкой шлифую, идеальная поверхность получается. Орбиталки не совсем крутятся, они кабэ и имеют ось со смещением около 2.5 мм и совмещают вибрацию и кручение. Ну как то так. УШМ по другому шлифует, у нее с края диска быстрее, к середине медленнее получается и неизбежно (уменя по крайней мере) остаются царапины. А орбиталки снимают гораздо шустрее чем вибрационки, но без царапин. Вот. До недавнего времени орбиталки делались маломощными, 200-250 вт., т.е. на стройке им делать было нечего, но за последние пару лет их появилась целая куча мощных моделей. например http://www.makita.ru/index.php?productID=1435 такой думаю домик шлифануть легко можно.
Я тоже на орбиталки косо поглядывал, пока знакомы не дал попробывать, попробывал и на следующий день побежал себе купил)

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 00:22]
  |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #709791  наверх
Автор: Dobrinz
Дата:   

Всем добрый день. Хочу поделиться покупкой шлифмашинки Makita 9910, очень долго думал что выбрать, АЕГ, Bosh, Metabo, но как показала практика по ценнику дороже но качество может и не совсем одинаковое но все же makita за свои деньги отработала очень хорошо, отшлифовав дом и она до сих пор работает и очень хорошо, я остался доволен. Я долго не мог определиться где купить, ведь подделки сейчас очень много, надкнулся на //////////////////.com , позвонил туда, мне все подробно рассказали про нее, + они официальные дилеры Makita, что не может не радовать, заказал, на следующий день привезли, все показали, включили, заполнили гарантию. Вообщем сейчас работаю шлифмашинкой уже 3-ий год и надеюсь еще больше проработает и чего желаю вам.

[Сообщение изменено модератором 10.12.2016 09:43]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #709803  наверх
Автор: BIG CHIPMUNK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobrinz

Dobrinz

мы за вас рады, некрофилия это сложный случай
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #709813  наверх
Автор: mukur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dobrinz

надкнулся на////////////////////////.com

видимо где то в темноте бродил... по сути рекламо...

[Сообщение изменено модератором 10.12.2016 09:44]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - от...   #710724  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Некрофилия и реклама.

Цитата:
От пользователя: mukur

рекламо

Цитирование, также реклама.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода