поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Кинули ремонтники - 2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кинули ремонтники - 2   #20189  наверх
Автор: 
Дата:   

Начало как в предыдущей серии - по совету соседа привлекла к ремонту однушки "хорошего прораба", он составил сметку и договор, попросил аванс - половину сметы. Заплатила, все стройматериалы сама завезла. Он тут же "пошел уже класть плитку" - и ни его, ни денег. На пятый день вызвонила. Привел бомжеватого исполнителя, - оказалось, тот будет жить здесь (меня никто и не спрашивал), уже мажет раствором стену. "А очистить, загрунтовать?" - "Потом!" Исчез через два дня, слава богу. Потом возник хороший мальчик Ваня, штукатурит потолок, - вот только он занят на другом объекте и может приходить только после 20 часов и не каждый день... Короче, через полтора месяца потолок еще не был оштукатурен. Прошу - доделайте хоть на сумму аванса да идите, - о, сколько выслушала! "Да у меня фирма! Да меня все знают в городе! Для меня договор -святое! А у вас стены кривые! У меня расценки низкие! Я сейчас выиграл тендер на строительство детсада!.. " - и т.д. Положил плитку кое-как да и съехал, а потом пропал и Ваня, радость моя единственная... Телефончик отключил... Шлю SMS-ку - верните ключи! Дверь-то сейфовая!.. - тю-тю!..
Я поехала в фирму, от которой заключен договор - ИСК "Технология", Машиностроителей, 18 офис 53А - "Знаем такого, привлекали как субподрядчика, но у нас не работает и уж никак не "начальник участка отделочных работ", как в договоре". Я, - "он же выиграл тендер, по телефону при мне обещал принять рабочих, ожидает поступления финансирования!" - "Никакой тендер он не выигрывал, и вообще мы с наличными не работаем!"
Я через ГАИ по номеру машины нашла - ИЛЮШИН АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, псп 65 03 166630, прописан ул.Комвузовская д.11 кв.5. Посетила,конечно, - через дверь отвечают, что он здесь не живет. Очень похоже, что я сильно не первая да и не самая сердитая у этой двери! Телефонный номер, - не тот, что дан мне, а тот, что дан фирме,- получил SMS-ку после полуночи! Вампиром стал?..
Теперь думаю, - ну понятно, денег жалко, ведь ремонт доделали другие люди за другие деньги. И Ваню жалко - он получил пятую часть моего аванса и угорел на сумму больше моей. Пожалуй, жалко и дочь "начальника", которая сидит за дверью и кричит; "Никого нет дома!" А уж себя-то жальче всех...
Поэтому и пишу еще раз; героя зовут АНДРЕЙ,худощавый,темные глаза и волосы, крайне словоохотлив, особенно при раздаче обещаний и бесконечной саморекламе. НЕ СМОТРИТ В ГЛАЗА. Привлекает иногородних строителей, в основном из Красноуфимска, откуда и сам. ОБЪЕКТОВ В ГОРОДЕ У НЕГО МНОГО. Особая примета - таскает с собой плиткорезный станок размером с холодильник, - видимо, как подтверждение своего присутствия на объекте. Оказалось, плитка, половая в том числе, режется стеклорезом размером с карандаш!..
...Ну вот, а ремонт мне сделал бывший одноклассник с товарищем, и так все качественно и душевно! Жаль, его имя не могу написать, - у него очередь расписана до горизонта...,
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20195  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pluck

попросил аванс - половину сметы. Заплатила

ждальше модно не читать:-). Никогда не давате авансы строителям.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2007 00:56]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20205  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

надо сделать чёрный список строителей таких... чтобы люди знали с кем не связываться....
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20215  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC

Никогда не давате авансы строителям.

а как строителям себя застраховать?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20469  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek

а как строителям себя застраховать?

брать небольшие авансы, рублей по 30-40
по выработке еще брать
я тока так, нет аванса, нет работы
а то потом бегаешь, как будто подачку клянчишь...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20515  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

я тока так, нет аванса, нет работы

нет работы -нет денег. или птом бегаешь за строителями уговариваешь недоделки доделывать или из запоя выйти

Цитата:
От пользователя: Drive@sek

как строителям себя застраховать?

никак. составлять договор и делать качественно свою работу. а потом получать деньги
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20524  наверх
Автор: strim!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC

никак. составлять договор и делать качественно свою работу. а потом получать деньги пол года
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20555  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC

никак. составлять договор и делать качественно свою работу. а потом получать деньги

вот такие и делают ремонт на халяву
наймут ремонтников, швырнут
доделывают другие, которых тоже швыряют
сами прекрасно понимают, что человек без юр. лица, даже с договором никуда не пойдет, договор страхует только заказчика
согласен делать ремонт по официальному договору
с накладными расходами, плановой рентабельностью, НДС.
а вам слабо нанять фирму? (это главному пупсику))))
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20558  наверх
Автор: Verusha   (О пользователе)
Дата:   

Лично я за время ремонта никаких авансов за работу не давала никому, ни разу. Ну разве что только за изготовление мебели, но оно и понятно, там надо материалы закупать.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20559  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

вот такие и делают ремонт

через опу. поулчили аванс-забухали. сделали криво-за переделку еще денег попросили. посчитали что отработали аванс-собрали вещи и пошли не доделав работу до конца

Цитата:
От пользователя: partiзan

сами прекрасно понимают, что человек без юр. лица, даже с договором никуда не пойдет

человек без юр лица получив аванс пошел на все 4 стороны-если заказчик не дай бог ему замечание сделал. а из контактов часто только сотовый.


Цитата:
От пользователя: partiзan

а вам слабо нанять фирму?

не слабо. с гарантией за свою работу. а вот 90% строителей слабО в первоначальную смету уложиться и не клянчить после достижения договренности о цене деньги дополнительные

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2007 23:04]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20573  наверх
Автор: dobrodelov
Дата:   

Заказчик всегда видит смету в которой всё что он заказывает - есть. Поэтому что заказывает - то и получает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20631  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC

не слабо. с гарантией за свою работу. а вот 90% строителей слабО в первоначальную смету уложиться и не клянчить после достижения договренности о цене деньги дополнительные

совсем не слабо
если есть грамотный дизайн проект, деланный не студентом архитектором
сейчас у меня идет три объекта, где цена была зафиксирована еще до начала производства работ
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20632  наверх
Автор: ЧАТланин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan





нафиг надо что то тут доказывать

каждый со своей колокольни смотрит...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20669  наверх
Автор: металург  (О пользователе)
Дата:   

всем привет!
Народ подскажите кто и как борется с недобросовестными ремонтниками в плане всяких разных косяков! Конкретно неровные стены,заваленная сантехника,неровно поклеенные обои,затянутые сроки.Все работы ведутся по договору и скоро будет разбор полетов,в смысле нужно доплачивать за работу, а вот стоит ли ?? И как оцентить все эти косяки ,с просрочкой сдачи понятно все это прописано,а как быть с остальным??? Поделитесь опытом.
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20710  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: металург

всем привет!
Народ подскажите кто и как борется с недобросовестными ремонтниками в плане всяких разных косяков! Конкретно неровные стены,заваленная сантехника,неровно поклеенные обои,затянутые сроки.Все работы ведутся по договору и скоро будет разбор полетов,в смысле нужно доплачивать за работу, а вот стоит ли ?? И как оцентить все эти косяки ,с просрочкой сдачи понятно все это прописано,а как быть с остальным??? Поделитесь опытом.

вычитать стоимость поврежденных материалов, а также не учитывать стоимость работ, по монтажу этих материалов и удержать стоимость демонтажа испорченных материалов
я со своими работниками так поступаю
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20730  наверх
Автор: ЛЕОНИД  ПЕТРОВИЧ
Дата:   

[Сообщение изменено модератором 15.10.2018 20:34]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20750  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ



вы во всех темах отметились?

Цитата:
От пользователя: partiзan

вычитать стоимость поврежденных материалов, а также не учитывать стоимость работ, по монтажу этих материалов и удержать стоимость демонтажа испорченных материалов
я со своими работниками так поступаю

вот это грамотный разумный подход:-)
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20756  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verusha

Лично я за время ремонта никаких авансов за работу не давала никому, ни разу. Ну разве что только за изготовление мебели, но оно и понятно, там надо материалы закупать.
аванец должен быть, ИМХО...


Цитата:
От пользователя: dobrodelov

Заказчик всегда видит смету в которой всё что он заказывает - есть. Поэтому что заказывает - то и получает.

согласен, иногда бывает, что-то не заметил и приходилось побольше работать - ну это как говориться свой косяк :-) заказчик-то тут не причом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20771  наверх
Автор: Отоспавшаяся Крассавиц@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шерон2005

надо сделать чёрный список строителей таких... чтобы люди знали с кем не связываться....

++++++++++
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20773  наверх
Автор: Глвный Нчльнк По Упрвлню Сглсв... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek

аванец должен быть, ИМХО...

а почему вы квартплату вперед за год не платите? и в магазин денег бы занесли на пару месяцев вперед а потом уже товар брали постепенно? м?
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20805  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлавНачПУпC



квалификация строителей, как и платежеспособность и цель заказчика, вещи весьма туманные, вот и страхуют себя все по полной....
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #20806  наверх
Автор: strim!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: partiзan

вычитать стоимость поврежденных материалов, а также не учитывать стоимость работ, по монтажу этих материалов и удержать стоимость демонтажа испорченных материалов

поставил плюс
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #22118  наверх
Автор: Роникс   (О пользователе)
Дата:   

А вот доказать косяки и удержать ущерб после выдачи аванса проблематично.
Мало наверное толковых ремонтников, но хочу верить что они есть. Скоро буду искать ремонтников.
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #22222  наверх
Автор: Fyodor 
Дата:   

аванс выдается стройматериалами, сделали этап получили денег, следующий этап ... и т.п. Особенно умиляют прорабы, которые просят аванс , ибо работягам же "на покушать" надо . На вопрос , а если бы здесь не подрядились с голоду бы поумирали? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кинули ремонтники - 2   #767608  наверх
Автор: Дарья15102018
Дата:   

Нашла в группе в вк нашего жилого дома объявление по ремонту и отделке. Пришел бригадир. Осмотрел квартиру. Выяснил все мои хотелки (их не было немного, но по сути). Цена меня устроила. Он сказал, что такие цена из-за того, что они «левачат». В итоге мы заключили устный договор. В Марте2017 должны были приступить. Я решила, что буду приходить и смотреть, как красиво идет ремонт и как меняется моя квартира. Приходила раз в месяц. В начале, было все как надо. Сломали перегородку у кухни с коридором. Выровняли стены и поставили новую входную дверь. Дверь немного была тяжелой для открывания, но мне сказали, что она должна немного осесть на петли и все будет ОК. Через месяц я оплатила 1 этап работ полностью. И отдала предоплату за второй этап. Тут и начались проблемы. Когда я пришла через пару недель, чтобы посмотреть как идут дела, удивилась, тому, что все осталось на завершенном первом этапе. Ничего не изменилось. Думаю ну не страшно, ведь начали они хорошо, да и время еще есть. Они обещали, что второй этап сделают за 1.5 месяца и что он самый простой. Прошел месяц и я приехала с проверкой и приемом второго этапа. Ничего не поменялось. Звоню прорабу, с которым договаривалась. Он мне сказал, что работники чем-то отравились и вышли только пару дней назад на работу. Поэтому ничего не поменялось. А других на замену у него не было. Мне это не понравилось, ведь он меня даже не предупредил. Но ничего не оставалось как подождать еще не много. Через месяц я решила позвонить перед приездом. Он трубку не взял. А потом перезвонил, сказал, что не смог ответить. Попросил извинения и сказал, что « вышла такая ситуация, работники халтурили и я их уволил. Нужен аванс за 3 этап, которым он перекроет оплату новым ремонтникам. Т.к. аванс за второй этап он отдал прошлым работникам. Сказал что ничего с этого не заработает, но хоть квартиру сделает.» Я ответила, что аванс за 3 этап отдам после того как приму второй этап ( на форуме было написано что в таких случаях лучше так отвечать). В итоге остановились на том, что он сам решит свою проблему и позвонит как найдет новых работников. Обещал найти очень скоро. Я начала переживать и стала звонить раз в неделю с вопросом «как дела?». Он говорил, что ищет. А через месяц перестал брать с меня трубку. Звонила с других номеров – тоже выключен. Поняла, что меня кинули. Очень переживала. И не знала, что делать. Решила спросить у соседей. Они сказали, что про этого бригадира уже кто-то рассказывали у всех одна и та же история. Мне посоветовали соседи по парадной своих знакомых отделочников.
Я решила, попросить их доделать. И первое, что они мне переделали это входную дверь. Она была установлена неправильно и как мне сказали «вообще не понятно как она так долго продержалась. В этот раз я решила приезжать каждую неделю. И следить за всем. Ребята оказались очень дружелюбными и на любой вопрос как, что, куда и почему все рассказывали. Так мне было спокойней. Ремонт был закончен через 3 месяца. У ремонтников были какие-то другие квартиры, поэтому они так задержались. Но я не растроилась они сделали все, что я хотела и без особых проблем. При приемке этапов. Я просила своего друга посмотреть со мной всю работу ( он разбирается в качестве ремонта). Замечаний не было и это очень обрадовало. Сейчас живу в своей квартире. Двери открываются без скрипа пол теплый и паркет никуда не отдходит. Надеюсь, что вы не попадете в подобную историю и возьмете сразу проверенных ремонтников.
П.с. хочу посоветовать этих ребят из благодарности за то, что исправили ошибки и сделали все быстро. Иван 8 ......................... Спасибо им большое!!!

[Сообщение изменено модератором 15.10.2018 20:38]
0/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода