поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

опять стройка , и много фото


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
опять стройка , и много фото   #606583  наверх
Автор:  
Дата:   

Стройка началась

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2015 16:22]
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606584  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kum2002

Стройка началась

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2015 16:22]

и похоже кончилась :-(
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606586  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   

а где фото :fotku:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606589  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606590  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Загружаю фото пока, как загружу напишу
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606592  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606594  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Начните с описание места
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606606  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Опять какое то поле, что вас всех в поля то тянет?? Почему не давно уже обжитые деревни, где есть, свет, газ, люди, магазины, названия улиц. Или это и есть населенный пункт, но где то на окраине??
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606617  наверх
Автор: ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка



Земля в деревне и в поле отличается раза в 3 - 4
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606685  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Здравствуйте, все. Народ, хорош стебаться, "не стреляйте в пианиста, он играет как может". Я и электронная техника-вещи не совместимые. Телефоны постоянно глючат, а планшет вообще живет своей жизнью. Да еще , чтобы загрузить фото на е1, надо хорошо постараться.
Ладно, начнем, помолясь. Сначала для тех, кому не нравиться, что стройка опять в полях. Окраина населенного пункта, село Курганово, но поле, поле, поле. А что делать, ценник земли в нас.пункте и в поле отличается в разы. Надеюсь, это доказывать никому не надо. А у меня стройка бюджетная.
В общем по порядку. Все как у других, надоел город, подошла пенсия, а заканчивать жизнь в своей двушке хрущевке на Уралмаше , ну в лучшем случае в однушке где-нибудь на 10 этаже дома в Академическом как то не хотелось. Вел с женой разговоры про свой дом, ни в какую-дорог, сложно, не потянем и т.д. Все изменилось в одночасье, поехали в гости к знакомым, в Михайловск, у них свой дом, старый кирпичный еще дореволюционной постройки, еще лет тристо простоит. Участок соток 40, весь практически заросший кустами, деревьями и почти весь участок болото.Дом и участок исторически уникален, можно долго описывать все, но некогда. Так вот, расчищая себе кусок болотины под огород хозяин обнаружил, что по территории участка течет речка, небольшая. Он расчистил русло, местами до трех-четырех метров, расчищая и углубляя укреплял берега. Речка вьется по участку как бык пос....., получается очень длинная, так вот теперь он по своему участку плавает на лодка и байдарке, в речке рыба, жывут две ондатры, два выводка уток диких с утятами и ребята, СВОЙ бобер. Четыре дня водки,шашлыков и бани я провел как зомби на маленькой пристани на этой речке. Я понимал, что у меня никогда не будет СВОЕГО бобра, но то, что я хочу свой дом я понял окончательно. Приехали домой, я посмотрел на жену, она сама была ошалевшая от всего и тут же согласилась строить дом.
193/3 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606688  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Решились, понеслась, начали искать где строить. В апреле 2013 увидел обьяву о начале продаж зем.участков ИЖС под Курганово, 19 апреля я первый застолбил себе среди этого поля участок. Сразу говорю, огород сажать и картошку выращивать я не собираюсь, все для себя, для жизни, для отдыха. Участок взял самый маленький, 8 соток, как выяснилось с нашими с женой хотелками и это много. В июне стали собственниками. Я засел за комп, искал проекты, читал тырнет, изучал методики строительства, материалы. В декабре 2013 пробил скважину на участке. Участок 23×33 м, когда первый раз смотрел участок, казался ровным, правда еще был тогда снег, кучи земли, что газовики прокладывая свои трубы навалили мне на участок и полынь сухая в моу рост, ходил как в джунглях. После планировки оказался перепад от самой верхней точки до 1 метра, терпимо. Скважину били при 16 мороза, ветрище, я замерз как суслик и грелся в своей машине, а бурильщикам хрен по барабану, за шесть часов бурения ни разу к себе в кабину не залезли. Глубина 50 м, 21 м глины, потом сухой суглинок, на 38 пошла скала, на 45 пошла первая вода (до этого воды вообще не было), на 48 врезало так, что все в округе залило, добили до 50. Дебет скважины -5 м3 в час. Кстати, контора бурильная в городе изаестная, я у них в дальнейшем брал сам насос и все к ниму причиндалы, потом они мне устанавливали водоподьемное оборудование и заводили воду в дом. Скважина по всем правилам, с металлическим кондуктором, с подробным паспортом скважины и гарантией. Кстати, на настоящий момент так оборудована и оформлена только моя скважина, у остальных били "дикие" бурильщики, торчит кусок синей трубы ПНД , из всех документов мятая бумажка акта выполненных работ. Этой весной почти у всех верховодка пришла в скажины, вада грязная. А мне теперь впору открывать пункт продажи воды, в день ко мне иногда по два три раза приезжают за водой с канистрами на тачках.
Ладно, поехали дальше. Еще раз повторюсь, достаток у нас скромный, стройка бюджет, денег взять негде. За зиму 2014 продали свою квартиру на Уралмаше, переехали на съемное, благо платим только коммуналку. Выбрали проект (потом постараюсь выложить хотя бы общий вид дома, как получится, для меня это сложно). Долго выбирал материал для строительства дома. За зиму купил блоки на стены, оставил на фирме на хранение, а также мне полностью просчитали и скомплектовали покрытие крышы, подшиву и водосточку, оплатил, до начала стройки тоже оставил на фирме. Кстати, развели на Декинг, можно было подшиаку и водосточку взять дешевле.
49/2 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606689  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Все, ушел, дела, дальше вечером, после 21. Всем привет в это славное уральское теплое время, народ крепитесь может быть и настанет лето. Хватило нам и 2014 года.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606694  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Подписался :popcorn:

Удачи в стройке!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606743  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

ждем продолжения
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606823  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Снова приветствую всех в этот "теплый солнечный " уральский день. Счастья, здоровья всем и сДнем Победы. И так продолжу (пока пишу, ночью буду загружать фотоальбом и закидывать сюда, надеюсь получится), по проекту (выложу чуть позднее) -купил в С-Петербурге, он мне первым понравился, но дороговат был в строительстве, смотрел другие, были неплохие, но вернулся к первому, переделал его для себя:убрал высокий цокольный этаж с гаражем по причине того, что этот цоколь надо отделывать,утеплять, отапливать и т. д, плюс к тому, что проект они содрали скорее всего из европы, гаражик по ширине в чисоте едва 2300 шириной, под ихние маленькие городские машинки пойдет, (насмотрелся в Европе,) а мой "кашкай"прсто не влезет. Да и фундамент под этот 3-х этажный дом по проекту был заливной из бетона на глубину 2м, короче -убрал цоколь, облегчил фундамент, гараж увеличил и приделал сбоку, с бюджета дома списал по моим прикидкам примерно 450000р. Что нам с женой нужно было: маленький уютный домик, до 100 м2, небольшой участок и красота на нем. По проекту дом около 94м2, этаж, мансарда жилая.при покупке стеновых блоков на фирме, чтобы не подгонять блоки к размерам проекта, их сделали по длинне стен кратными, соответственно длина стен увеличилась гдето примерно на 20 см, соответственно площадь дома чуть увеличилась, и сейчас примерно 104-106 м2. На на двоих выше крыши.Предвижу заклинания любителей больших домов-семья, дети, друзья, родственники (как будто все они к вам валом валят). Есть знакомый, спрашиваю, нафига тебе дом 200м2, ну говорит-дети, друзья и т.д. Спрашиваю-дети, друзья часто бывают, чешет репу:ну раз в пару месяцев. Итог-на втором этаже дома он не был уже несколько лет, нечего ему там делать, жена раз в месяц пыль протрет, а ведь это все надо отделывать, отапливать, содержать. А оно мне надо? Дети взрослые, живут отдельно, к внучкам сами ездим, изредко приезжают.
58/5 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606825  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Спасибо, думаю все получится.
  |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606829  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kum2002

Kum2002

Разбейте текст на абзацы.
Кирпичи трудно читаемые.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606831  наверх
Автор: VeteranSD
Дата:   

Где фото то?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606840  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Продолжу, кстати на первом фото это я вывожу свой железный гараж на поле, он там использовался как офис, склад, бытовка. К теме:прокт выбрал, скважину пробил, сделал первую покупку, купил кованные ворота. Это только я так делаю, еще голое поле, а ворота уже есть, подвернулись очень удачно, богатый поселок на Балтыме, ворота надо убрать, не нужны, а девать не куда и деньги вроде хозяину особо не нужны, лишь бы от ворот избавиться. Ну я и вписался, за 15 штук он мне их срезал и в газель помог загрузить. Не поверите, тяжелющие, кованина, в четвером едва в кузов газельки закинули. Просил у него еще и калитку в том же стиле сделанную, но тут облом, она у него в отличии от ворот вписывается в его нужды, а жаль, придется делать самому. Отвез ворота в поле, на участок и зарыл в снегу до весны, весной 2014 благополучно оттаяли, сейчас висят. Долго выбирал материал для стен, все перебрал:кирпич дорого, блоки разные (пено-газа-полстирол и т.д. Все сидел, считал .Короче, я трудолюбивый лентяй, я готов потрудиться, но делать " артель мартышкин труд" я не хочу. Все эти блоки подразумевают утепление и наружную отделку, а это дополнительные деньги и трудозатраты. У меня денег нет и нанимать бригады на строительство нет возможностей, так как строить решил в одну каску, сам сам, все сам. В конечном итоге выбоал теплоблок с готовой наружной отделкой, взял цветные уже массе, не надо потом красить. Да , они подороже чем все остальные, но сядьте ка, посчитайте во что обойдется утепление их, отделка, леса, бригады, и в общем то выходит баш на баш. Тем более строить планировал сам, спасибо папе, классный мужик, все умел и меня научил основному. По поводу "теплоблока" сразу прошу всех любителей других стройматериалов не бросаться с голой пяткой на шашку, чревато. И не надо трясти этой заезженной фотографией развалившегося угла дома из теплоблока, что гуляет уже несколько лет по строительным форумам. Уже самим владельцам этого несчастного дома это все надоело, и они давно уже написали причину обрушения. Причина банальна, как и все в России, гастеры пользуясь отсутствием контроля совершенно не армировали стены, это раз, ну и главное - большой красный колесный экскаватор своим большим ковшом с помощью своего машиниста на развороте со всей дури разнес угол дома. Я сомневаюсь, что и другие блоки бы в таких условиях устояли. Поэтому в дисскуссию, что лучше-хуже ввязываться не буду, как говорили древние-в каждой избушке свои погремушки.
Пошел курить и пить кофе.
22/6 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606841  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Понял, учту, вернусь, гружу фотоальбом, не гоните, я еще только учусь работать на этой шайтан-машине.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606843  наверх
Автор: ForestWorker 
Дата:   

вкратце кто-нибудь расскажет, стОящая тема, не?
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606850  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ForestWorker

вкратце кто-нибудь расскажет, стОящая тема, не?
Тема будет интересная. Автор пишет забористо. Выдерживает интригу.
Намечается срач по поводу теплоблоков.
69/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606853  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Гадом буду,самому интересно, столько хлебанул, дом получился, продаваны замли в поселке вовсю используют фото моего дома в рекламе продаж без моего ведома, такчто лучше сам все расскажу и покажу.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606861  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Этот долбаный планшет не хочет, редиска, грузить фото, какие-то грузит, какие-нет, ругается сволочь,достал уже. Три штуки уже в фотоальбом не берёт. Может чего не так делаю, первые фотки сын закинул, а я вообще тут мимо гуляю, первый раз. Читаю еже два года, вот сам сподобился, а фиг мне. Буду разбираться. Сейчас еще ннемножко напишу и в люлю. Зло берет, уже писал, что я и эта техника несовместимы, мне бы и дальше читать, так нет, вылез, писатель.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: опять стройка , и много фото   #606863  наверх
Автор: Kum2002 
Дата:   

Еще немного, терпите. Всех достану. Тогдаже, зимой 2014 заказал покрытие крыши, опять же, дома нет, а крышу уже купил. Поскольку помотались сженой по европам туристами, глядя на старые итальянские или французские домики сплошь покрытые черепицей, натуральной (эту гнутую фольгу, что у нас продают как металлочерепицу ни разу на крышах частных домов не видел, может не там ездил), очень захотелось что то похожее. Натуральную не потянуть, дорого, нашел полимерпесчаную. Тоже , сейчас набросяться, как коршуны, начитался уже здесь. Короче, обсчитали все, вплоть до подшивы и сливной системы и тоже оставил храниться на фирме до начала строительного сезона.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода