поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду выкладывать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду выклады...   #718519  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день. Купил квратиру 102 м2. Квартира под чистовую отделку, дом отстоял уже как 1 год 2 месяца после сдачи. Морально готовлюсь к ремонту. Я никогда ремонты не делал, если не считать помощь родителям в поклейке обоев лет 15 назад.
В ближайшее время буду заказывать дизайн проект, сейчас формирую свои мысли, смотрю дизайнеров. Также наметил в голове план работ, которым я хотел поделиться и может быть послушать советы опытных строителей. По возможности буду выкладывать сюда результаты, которые буду получаться.
Итак что сейчас есть

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718520  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

Чего примерно хотелось бы (просто картинки с интернета)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718521  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

итоговый дизайн проект, буду добавлять еще фото:
кухня-гостиная

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.05.2017 09:42]
6/14 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718522  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

миллениум?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718523  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

Итак:
План работы и мысли (советы приветствуются)
1 - Заказ дизайн проекта
2 - Замена окон, под вопросом только эркер. Остекление балкона наверное будут ждать лучших времен, хотя там щели с палец между профилем и стеной.
3 - разводка труб в санузлах, монтаж магистральных фильтров, предусмотреть бойлер сразу
4 - поставить кондиционер в гостиную и спальню, вернее проложить трассы.
5-замена электрики и разводка по всей квартире+добавление розеток там где надо. Дом новый, не знаю полностью менять ее или же просто как то доделать. буду консультироваться с друзьями.
6-проштробить трубы отопления которые в стяжке и поменять их на новые.
7-смена радиаторов
8-выравнивание пола
9-выравнивание стен
10-навесной потолок.
11-чистовая отделка.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718524  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™



нет Маршал, это рядом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718525  наверх
Автор: Лена П. 
Дата:   

Надо же все еще такие батареи устанавливают!
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718527  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

В голове много вопросов. Эта тема создана чтобы не запутаться в них и слушать советы умных людей.
Буду нанимать на данные работы рабочих. Так как денег на всю работу сразу нет, и судя по отзывам иногда полезно разбивать работы по этапам и бригадам то мне видится примерно такая схема.
-нанять сантехников на разводку труб
-другую бригаду электриков
-оконщики отдельно
-кондиционеры-установка от фирмы поставщика
-на остальные отделочные работу одну бригаду.
Такие мысли посещают меня из-за бюджета и целесообразности.
То есть есть у меня напримерн 200 тыс. вызвал я сантехников и электриков, каждый сделал свой этап работы.
потом еще появилось скоьлко то денег поставил окна, врезал кондиционеры.
ну а дальше докопил основную часть денег и уже нанял бригаду на основную отделку.
Так я могу не парится что бригада сидит без работы, потому что нет денег, каждый этап будут специалисты в своей области. легче контролировать этапами.
Если я сильно не прав, готов выслушаьт мнения
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718528  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crazyraul

6-проштробить трубы отопления которые в стяжке и поменять их на новые.

Зачем? Дом вроде новье. Или проложено откровенное УГ?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718530  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

люди кто заехали сказали менять. у кого то прорывало. сэкономить тут копейку и чтобы меня залило после ремонта полного...не хочется рисковать
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718547  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

Инженерную сантехнику соглашусь что лучше заменить Т.к в новостройках, даже премиум класса используются довольно бюджетные материалы
И исполнители тоже оставляют желать лучшего
А вот на электрике можно сэкономить
Сама проводка неплохая .Можно не менять все сети А добавить несколько групп на ответственные зоны
Кухня санузлы как правило Установить пару тройку диф автоматов
И прокинуть слаботочку Интернет Аккустика ,видео фиксация (если надо)
Хотя в целом ,В рамках затрат на отделку ,полная замена электропроводки далеко не самая дорогая статья бюджета
Надежная рабочая система без наворотов примерно 800-1000р м2 выходит
Работа -черновой материал
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718548  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crazyraul

-на остальные отделочные работу одну бригаду.
Такие мысли посещают меня из-за бюджета и целесообразности.

Грамотнее будет что бы сантехнику по санузлам выполнял либо универсал
Либо человек из бригады отделочников либо рекомендованный ими человек
Т.к мало кто из ускоспециализированных сантехов ,видит каким должен быть конечный результат
Отсюда возникают различного рода диссонансы с плиточниками- отделочниками
Страдает эстетика и как следствие страдает заказчик
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718551  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

Электриков зовите только после полного понимания каждой розетки, каждого выключателя, каждого проходного выключателя (зашел включил, прошел по комнате выключил), каждой лампочки, каждого телевизора.
На кухне не экономьте , розетки ставьте в 3-4 местах на высоте 1200 и в 3-4 на высоте 300 + вытяжка. В ванной тоже , у меня 6 шт все заняты. + 220 под конджиционеры + под интернет провод в каждую комнату+ щит слаботочки где будет ТВ, спутник ТВ и интернет и рядом 220 для роутер. По акустике и видео и охранке отдельная тема.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718567  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

Если делить по этапам и бригадам - в итоге бригады будут друг на друга пенять. Это те виноваты, а те скажут, мы не приделах - это у этих руки кривые. Если вы согласны терпеть эти разборки и самостоятельно во всем разбираться - есть смысл.
Но на мой взгляд проще, когда за все отвечает один человек, а он уже рулит бригадами и все косяки устраняет сам. Заказчик получает результат без лишнего гемора.

По электрике чаще всего проще все с нуля сделать, возможно оставив лишь пару линий. По умолчанию все сделано для галочки. Щиток точно переделывать полностью.

С сантехникой то же самое - плиточник и сантехник должны быть близки и работать вместе по проекту, иначе опять препирательства.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718569  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAR73

На кухне не экономьте


По кухне лучше вообще заранее определиться с ее размещением, разработать также проект, где вам распишут всю электрику. (Любая кухонная компания сделает это бесплатно)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718572  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   

По санузлам тоже лучше продумать сразу
В зависимости от расположения и типа приборов
Что бы не получилось что планируется крышка биде или термостат с соленоидом нагиг душ А провода там не предусмотрели
Или нагреватель Ставим розетку выше и слева А при покупке бойлера оказывается что провод выходит справа и поэтому до розетки не дотягивается :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718582  наверх
Автор: >serega<
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crazyraul

Итак:
План работы и мысли (советы приветствуются)
1 - Заказ дизайн проекта
2 - Замена окон, под вопросом только эркер. Остекление балкона наверное будут ждать лучших времен, хотя там щели с палец между профилем и стеной.
3 - разводка труб в санузлах, монтаж магистральных фильтров, предусмотреть бойлер сразу
4 - поставить кондиционер в гостиную и спальню, вернее проложить трассы.
5-замена электрики и разводка по всей квартире+добавление розеток там где надо. Дом новый, не знаю полностью менять ее или же просто как то доделать. буду консультироваться с друзьями.
6-проштробить трубы отопления которые в стяжке и поменять их на новые.
7-смена радиаторов
8-выравнивание пола
9-выравнивание стен
10-навесной потолок.
11-чистовая отделка.


1. Дизайнера ищите не только как красиво стены/пол/потолок облагородить, но и технический дизайн сделать + от дизайнера нужна информация где все эти материалы брать (например сантехника плитка обои и пр...)несколько поставщиков
2. Лучшее время для замены окон - это сейчас, т.к. основная масса работ по замене окон - лето и хорошего стекольщика днем с огнем, все в работе и заводы накинут цены на окна.
3. Не поскупитесь на рехау тогда вопрос о затоплении соседей не будет вообще даже вставать.
4. Бывают дома где на фасад нельзя ставить внешние блоки, народ ставит на балкон и летом там такой ад... 8( - вопрос тоже нужно вам уточнить.
5. С электриками советую тоже проконсультироваться, проверить как застройщик все собрал.
6. п.3.
7. Удивительные радиаторы и где их только застройщики находят, при замене просите подрядчиков убрать трубы в стену, а не в пол как сейчас у вас, гораздо эстетичнее будет все выглядеть и напольное покрытие пилить не придется.

все остальное дело не хитрое, хотя тоже есть много нюансов
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718584  наверх
Автор: crazyraul
Дата:   

Благодарю вас за советы. насчет одной бригады может быть вы и правы.
По электрике как я понимаю дизайнер должен будет все предусмотреть отталкиваясь от моих пожеланий. Ох и веселуха намечается впереди
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718585  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: >serega<

+ от дизайнера нужна информация где все эти материалы брать (например сантехника плитка обои и пр...)несколько поставщиков

Вот это точно ни к чему Т.к в большинстве случаев при покупке в рекомендованных дизайнером магазинах ,помимо основной стоимости продукции и стоимости работ дизайнера заложен дополнительный процент



Цитата:
От пользователя: >serega<

Лучшее время для замены окон - это сейчас, т.к. основная масса работ по замене окон - лето и хорошего стекольщика днем с огнем, все в работе и заводы накинут цены на окна

Соглашусь с первой частью ,но причины не в занятости оконщиков летом
А в том ,что в холодное время года ,все косяки монтажа если они допущены вылазят сразу же
А не так что летом все нормально ,а зимой окошки продувать начало Откосы мокнут ,дует итд


Цитата:
От пользователя: >serega<

все остальное дело не хитрое

Ну ну ... :-)
Там этих нюансов раз так в сотню больше чем написано в теме :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718588  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   

По дизайнеру - вам нужна нормальная рабочая документация, где будет указано все досконально, вся инженерная составляющая, все размеры и тп. И я не соглашусь с высказавшимся выше - какие использованы материалы в проекте - очень важно. Хреновый дизайнер накидает от балды, а вам ищи потом аналоги и разбирайся. Нормальный дизайнер покажет до последней дощечки, где и какую купить. Чтобы в итоге получилось ровно то, что он нарисовал и то, что вы просили! Вот авторский надзор дизайнера с адекватными строителями можно не заказывать.

Не торопитесь с окнами. Посмотрите, какие установлены. Очень часто даже в эконом классе стоят хорошие окна, просто установлены плохо. Возможно достаточно будет вскрыть откосы и все сделать грамотно. Тем более при выравнивании стен по маякам - новые откосы будут теми же маяками - так и так переделывать.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718592  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chernov

И я не соглашусь с высказавшимся выше - какие использованы материалы в проекте - очень важно

А с тем что дизайнеры получают откаты с магазинов тоже не согласитесь?
Какой смысл ставить ванну Вилерой боч за 200к если можно купить такую же но за 150?
Или подобную из Китая за 80
То же с прочими санприборами ,душ гарнитурами ,дверями плиткой итд
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718597  наверх
Автор: Polinext
Дата:   

Берите прораба, дизайн проект должен включать не только эскиз и расстановку мебели, но и электрику (расположение вык/вкл/прекл, светильники их тип и мощность), сантехнику (какая,где стоит, в зависимости от типа унитаза/биде есть нюансы). У меня дизайн проект включал в себя еще и раскладку паркета,кафельной плитки на полу и в санузлах, помимо этого дизайнер еще и по магазинам и фирмам проехала, выбрала варианты, мы с женой все согласовали что нам понравилось, вела авторский надзор. Дом 250 метров. Бригадир-человек отвечающий за качество и правильность выполнения работ. Он нужен.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718599  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всилий™

А с тем что дизайнеры получают откаты с магазинов тоже не согласитесь?

Не говорите ерунды. Я работал с нормальными дизайнерами. Вам просто предлагается конкретная плитка известных и доступных в городе марок, обычный хороший ламинат типа Quick-Step, вам подбирают цвет краски - код, который вы называете в любом магазине. Все то же и с мебелью, только то, что вы реально можете купить (за заранее известные деньги)
Все эти вещи изначально обговариваются с дизайнером. Он рисует то, что вы хотите. А если вы видели в проекте ванну от Виллерой унд Бох, или дизайнер просто взял готовую модель от балды из своей базы, или так попросил клиент!

Автор совершенно верно мыслит, качественный ремонт он получит с качественными исходными данными. Ищите адекватных дизайнеров, все ведь легко проверяется по их портфолио. Пусть покажут, что умеют!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718602  наверх
Автор: Всилий   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Polinext

Берите прораба, дизайн проект должен включать не только эскиз и расстановку мебели, но и электрику (расположение вык/вкл/прекл, светильники их тип и мощность), сантехнику (какая,где стоит, в зависимости от типа унитаза/биде есть нюансы). У меня дизайн проект включал в себя еще и раскладку паркета,кафельной плитки на полу и в санузлах, помимо этого дизайнер еще и по магазинам и фирмам проехала, выбрала варианты, мы с женой все согласовали что нам понравилось, вела авторский надзор. Дом 250 метров. Бригадир-человек отвечающий за качество и правильность выполнения работ. Он нужен.

Прораб Авторский надзор .Дизайн проект и проект Технического дизайна плюс 60-100% к смете по работам непосредственных исполнителей :-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны советы ремонт кв. 102 м2+ Отчет буду вык...   #718604  наверх
Автор: Chernov   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всилий™




Очередной бред.

Авторский надзор дизайнера - это 10% стоимости эскизов и рабочки.

Прораб берет почасовую оплату. Выходят те же 10% стоимости ремонта.


Зачем вы это все говорите?
2/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода