поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Откатные или распашные ворота?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Откатные или распашные ворота?   #752860  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе время суток,уважаемые форумчане!Назрел вопрос выбора ворот.Откатные или распашные?Ширина проёма 3,5 м.Кто какие эксплуатирует?Поделитесь пожалуйста опытом.
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752861  наверх
Автор: scm
Дата:   

Если есть возможность , то откатные.
Если распашные, то минимум CAME и обязательно прямые руки установщиков.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752863  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN

Назрел вопрос выбора ворот.Откатные или распашные?Ширина проёма 3,5 м.Кто какие эксплуатирует?Поделитесь пожалуйста опытом.

ну вот сегодня снегопад. откатные откроются полюбому и можно уехать, потом почистить. а с распашными как? :-(
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752864  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fly-der ®

а с распашными как?

20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752866  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fly-der ®

распашными как?

У меня нет возможности ставить откатные , по воротами зазор 25 см, снег тоже не страшен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752868  наверх
Автор: VV LRF
Дата:   

С распашыми я бы сегодня во двор не заехал. У меня съезд ниже дороги. С откатными красота))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752869  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VV LRF

С распашыми я бы сегодня во двор не заехал. У меня съезд ниже дороги.

Ворота распашные с решеткой снизу из 20 квадрата 10х25 см.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Открылись легко, снег им не помеха.



[Сообщение изменено пользователем 27.02.2018 21:08]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752870  наверх
Автор: VV LRF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66



У меня достаточно крутой съезд. Под распашными надо оставлять 20-25см чтоб открылись наружу. А у меня собакен
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752876  наверх
Автор: NIKUTIN
Дата:   

Если откатные ворота,то автоматику и комплектующие какого производителя купить для нашего климата.Бюджет до 35 т.р?
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752890  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN

Бюджет до 35 т.р?

Это только на автоматику, я надеюсь? Если только на автоматику, то с лихвой на Came хватит, но без роликов и направляющей. На все ворота в такую сумму не уложиться.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2018 06:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752902  наверх
Автор: vladco
Дата:   

Что-то малую сумму Вы заложили.
Мне делали распашные ворота - варили с соседом, т.е. за работу отдал чисто символически. 5 лет назад ворота мне обошлись в 28 тыс.
Если рассматривать ворота от какого-либо производителя, то сумма явно не достаточная
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752905  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fly-der ®

ну вот сегодня снегопад. откатные откроются полюбому и можно уехать, потом почистить. а с распашными как?

проблему распашных не знаете?
при попадании снега на зубья - летит узел к чертям, если вовремя не убирать лёд.


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN

Откатные или распашные?Ширина проёма 3,5 м.

распашные дешевле выйдут и эксплуатировать проще
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752908  наверх
Автор: NIKUTIN
Дата:   

Да,конечно.Сумма в35.т.р без ворот.
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752914  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   

Я Дорхан 5000 поставил на уже имеющиеся распашные ворота. С 3-мя пультами около 30 т.руб обошлось. Пока сбоев не было. Зазор снизу довольно приличный, поэтому сегодня не пришлось даже снег убирать, частично ворота при открытии сгребли, хотя так делать нельзя.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Кстати. От вечно проникающих на территорию сада собак и кошек, через пространство под воротами, кажется, нашел эффективное средство. Включил на улице (черная коробочка над розеткой на фото), когда-то давно приобретенную ультразвуковую "пищалку". Брал от летучих мышей, помогло. Сейчас колеса никто не метит, в мусорном баке не шарится. Пищит себе и пищит. Буду верить, что она отпугивает уличных животных.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752922  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pathfinder



Именно такой привод и примерно так мне установили на придомовой территории ... задрал глюками он меня ... через год сожрало вал ( зазубрины).
Теперь стоит CAME , такого же типа как предыдущий , но с правильной геометрией установки . Второй год и ни одного глюка.


У Вас ворота легкие ну и циклов откр-закр меньше ( у меня около 100 в сутки) , так что походит.
Двигаются плавно или рывками?

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2018 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752956  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scm

( у меня около 100 в сутки)


Ну и проходимость! Тут проще вообще на день ворота не закрывать.
У меня-то 6-8 раз за день, приехал-уехал, а в воскресенье вообще отдыхают. Двигаются плавно, без рывков. Защитная крышка только дребезжит со звуком. Хотел уплотнить, а потом решил, что пусть этим звуком отпугивает могущих стоять рядом. Пульт на морозе быстро "слабеет", метров с 7 только ворота реагируют. А так с 15-18 метров срабатывают. (провод антенны не доставал из управляющей коробки). Буду надеяться, что при такой эксплуатации надолго хватит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752959  наверх
Автор: scm
Дата:   

У нас паркинг на 62 машины.
У дорхана есть проблема с приемниками на морозе, решается другим приемником , либо gsm модулем, открывается бесплатным звонком с телефона с любой точки мира , а закрытие на автомате, если не забыли про фотоэлементы. Мне так удобней , я просто управляю голосом.
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752962  наверх
Автор: NIKUTIN
Дата:   

С монтажом автоматики самостоятельно можно справиться?Или лучше пригласить спецов?Склоняюсь к распашным воротам
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752967  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN

С монтажом автоматики самостоятельно можно справиться?Или лучше пригласить спецов?Склоняюсь к распашным воротам


Можно. Описание в инструкции довольно понятное, но я не стал проводить эксперименты на морозе, в момент установки, тем более там сварные работы были. 5 т. рублей и я внимательно пытался смотреть-понять как настраивают этот Дорхан специалисты. Понравилось. Тел. есть. Если что не так, всегда ведь пригласить можно. Каждому своё!
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #752974  наверх
Автор: scm
Дата:   

Я стал разбираться только после того как год промучался с предыдущим приводом и неправильным монтажом.
Дорхан наихудший выбор .

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2018 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #753005  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN

С монтажом автоматики самостоятельно можно справиться?Или лучше пригласить спецов

брал Came, читал инструкцию и инет... ПОЧТИ разобрался... сделал проще: позвонил в их службу тех.поддержки и мужик секунд за тридцать по телефону мне объяснил, что и куда надо переключить, чтобы работало так как я хочу...
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #753021  наверх
Автор: mitya1970
Дата:   

Можно про черную коробочку поподробнее в личку. Достал соседский кот. Ворота откатные 4 метра. Привод Дорхан. не самый дешевый. Работает хорошо. Зимой правда иногда загребает снег.
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #753022  наверх
Автор: Stop
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIKUTIN




распашные ворота, из практики более плотно закрываютсяЮ а снизу у меня резинки :-D
  |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #753027  наверх
Автор: svetlanaroma 
Дата:   

У меня откатные. Механизм - Алютех. Стоят всего 5 месяцев, один раз был резкий перепад температур от минуса до плюс 2 и ворота встали. Приехали установщики, перевели ворота в ручной режим, потом обратно - и всё.
Никто не понял что это было, но я ещё пару раз прибегала к этому приёму.
В морозы вроде ходят. Допускают погрешность уборки снега. Хотела распашные, сейчас меня полностью мои ворота устраивают - особенно режим "калитка", когда ворота чуть отодвинуты и можно ходить туда-сюда по своим делам.
В воротах есть ещё встроенная калитка с ручкой, из-за этого между воротами и забором значительная щель....можно заглянуть и обозреть местность вдоль забора, чем и занимаются соседские дети...наверное было бы лучше без ручки обойтись...
Вот собственно ворота....и щель эту хорошо видно

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.03.2018 15:16]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Откатные или распашные ворота?   #753137  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

С откатными воротами масса проблем в плане ремонта. Они либо не закрываются совсем, либо до конца не закрываются. Для их открытия требуется большое усилие, особенно, если лёд или грязь попадает.
С распашными воротами проблем меньше. Если они весят вертикально, то нужно минимальное усилие для их открытия, исполнительный механизм служим существенно дольше. С другой стороны, если пространство открытое, распашные ворота испытывают большие ветровые нагрузки. Это надо предусматривать.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2018 14:54]
2/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода