поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Как лучше установить окна в загородном доме?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как лучше установить окна в загородном доме?   #753866  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день

возникла проблема установить окна в загородном доме. Окон довольно много, почти два десятка. Вопрос экономии средств как всегда стоить остро. :-)
Вопрос только в одном: как это лучше сделать? Лучше обратиться в оконную компанию и получить полный комплекс услуг "под ключ" или найти частных установщиков и заказать у них? У фирм дороже, у частников — страшнее.
Какие вообще могут быть подводные камни при заказе установки "на стороне"?
Вообще был у кого опыт заказывать изготовление в одном месте, а установку в другом?
Не могли бы вы поделиться опытом? Есть у кого что сказать? Только без рекламы, всю рекламу только лично :-)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753869  наверх
Автор: -= VК =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot

Вопрос только в одном: как это лучше сделать? Лучше обратиться в оконную компанию и получить полный комплекс услуг "под ключ" или найти частных установщиков и заказать у них? У фирм дороже, у частников — страшнее.
Какие вообще могут быть подводные камни при заказе установки "на стороне"?
Вообще был у кого опыт заказывать изготовление в одном месте, а установку в другом?

заказывать и устанавливать надо в одном месте
если что пойдет не так - будут друг на друга кивать и сваливать проблему

вообще, Володя, я там тебе в личку все написал ;-)

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2018 11:37]
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753873  наверх
Автор: barmaglot  (О пользователе)
Дата:   

Я тебе уже там ответил.
Я умом понимаю, что так лучше, но в разных местах, по моим данным сильно дешевле. Вот и меньжуюсь. :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753879  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot

Окон довольно много, почти два десятка.

у меня 20 окон и 3 двери пластиковые, на такие объемы можно всегда договориться на хорошую цену, а по теме нужно просто поискать может, а не рассуждать где подешевле. Пишите всем подряд фирмам, но ставят пусть они же, либо сами поставьте, там ничего сложного ведь нет, ну либо работники которые вам строят, мои на такое предложение отказались, в виду боязни, вдруг какой косяк и не понятно кто крайний, хотя бригадир у меня на стройке 10 лет проработал в одной большой оконной компании
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753883  наверх
Автор: GSM-1800
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot

Добрый день

возникла проблема установить окна в загородном доме. Окон довольно много, почти два десятка. Вопрос экономии средств как всегда стоить остро.
Вопрос только в одном: как это лучше сделать? Лучше обратиться в оконную компанию и получить полный комплекс услуг "под ключ" или найти частных установщиков и заказать у них? У фирм дороже, у частников — страшнее.
Какие вообще могут быть подводные камни при заказе установки "на стороне"?
Вообще был у кого опыт заказывать изготовление в одном месте, а установку в другом?
Не могли бы вы поделиться опытом? Есть у кого что сказать? Только без рекламы, всю рекламу только лично

Скажу на собственном опыте-если хочешь сэкономить без последствий, которые проявляются через 2-3 года после установки, нужно самому досконально разобраться в вопросе окностроительства (впрочем как во всем остальном при строительстве дома) . Если такого желания (разобраться) или возможности нет, покупай у известного производителя с оформлением гарантии с минимальной скидкой. Я пошел по первому пути, но недостаточно плотно ознакомился с данной темой и поэтому есть болячки, которые вылезли за последние 3 года. Проблемы не трагичные и выторгованной скидкой закроются с лихвой, но устранением придется самому заниматься, т.к того производителя уже нет на рынке.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753887  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot

фирм дороже, у частников — страшнее.



Скачиваете текст ГОСТ 30674-99, ГОСТ 23166-99, ГОСТ 30971-2002. Читаете, распечатываете, принимаете согласно нормам.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753888  наверх
Автор: alex-scorpion
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OХ!

Скачиваете текст ГОСТ 30674-99, ГОСТ 23166-99, ГОСТ 30971-2002. Читаете, распечатываете, принимаете согласно нормам.

и какой смысл?
пришел рукажоп иванович, поставил тебе окна которые ты уже в фирме оплатил, а за 20 окон сумма не маленькая уж точно, ты ему гостами своими потряс, он сказал да иди все на........ (ну туда в общем) сел в машину и уехал, ну и ты бегай потом проси чтоб тебе переделали или сделали качественно, пока бегаешь уже и фирма может закрыться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753890  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex-scorpion



Да, забыл я написать. Нужно присутствовать при монтаже, тогда не нужно будет бегать и трясти бумажками. Монтажникам сразу сказать: читать умею, законы знаю, при монтаже буду стоять за спиной))) кто подпишется монтировать, тот нормально сделает))))
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753891  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OХ!

OХ!

да им по барабану законы и бумажки со словами
будет потом судиться год-два и толку ноль, сольют ООО и новую откроют с тем же названием только реквизиты поменяют

мне знакомая бригада ставила - по госту и пену не экономили
а вот производитель окон схалтурили на установке - пришлось самому вновь пенить и старую пену срезать
Планета Свет если что..... :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753896  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FAT FOX



Воот. Пену сами покупайте, Вашу пену никто экономить не будет. Крепеж тоже лучше сами, нужного количества и качества, подходящий для Вашего материала. Глазами своими смотрите, головой своей думайте, с монтажников только руки и инструмент.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753901  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GSM-1800

Скажу на собственном опыте-если хочешь сэкономить без последствий, которые проявляются через 2-3 года после установки


вставлю свои 5 копеек
в 2012 году во всей квартире устанавливала немецкие окна, но силами каких-то работяг по рекомендации. сделали неаккуратно :-(
в 2016 году в детской от окна начало конкретно дуть... своими силами устранить причину я не смогла
в 2017 перед зимой поменяла окно в детской.. купила и заказала его установку у местного производителя. Так они мне в красках рассказывали о "качестве" установки предыдущих "мастеров" окна в детской . Кстати мое демонтированное окно установил мужичок один рукастый себе домой, очень доволен.
а сейчас у меня начали задувать другие окна... придется к зиме 2019 года тоже менять :weep: .
вывод личной мой: не экономьте на работах, если сами в этом ничего не понимаете и проверить скрытые работы не сможете. проще заказать услуги у юр.лица и в случае наступления гарантийного случая с ними судится, а они ох как с физиками этого не любят :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753903  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot

У фирм дороже, у частников — страшнее.

7 лет назад возник тот же вопрос.
Причем основополагающим было желание мамы "чтобы было с форточками".
Фирмы на тот момент в основном гнали массовый ширпотреб и о форточках даже слышать не хотели и весь разговор сводился к тому, что "вам форточки не нужны" :-D
Нашла частника, цена вроде дешевле.
Из плюсов
- сделал с форточками;
- хрущевский холодильник сделал в два раза больше, ровно в размер существующего проема.

Из минусов
- ооооочень долго возился с установкой, так как работал один. По одному дню на каждое собственно на замену и еще потом доделывал.
- не стал устанавливать гребенки, типа с форточкой незачем, ладно сама потом привинтила
- не смог сообразить как сделать две дверки на хрущевскй холодильник без штанги, створка получилась огромная, неудобно. Да и полку сделал всего одну, что при увеличенном размере холодильника неудобно.
- скорее всего сэкономил на фурнитуре, хотя вопроса в этом не стояло, и там нет регулировки зима/лето. Возможно есть еще недостатки.
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753906  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Везде есть регулировка зима/лето, только у Вас регулируется не на створке/двери, а на ответных планках, которые на раме.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753910  наверх
Автор: interveka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OХ!



Регулировка зима/лето это не более чем миф и выдумка неграмотных монтажников, которые не до конца понимают как ведет себя фурнитура в целом с уплотнителем. Эта регулировка может больше навредить вашему окну чем помочь. Производитель окон ставит самый некачественный уплотнитель который производит в нашем городе некая организация, состав его 80% сажи, остальное добавки для эластичности (ТЭП). Отдельная тема EPDM с протянутым изначально и проваренным швом, где эластичности вообще ноль. Каждый день в течении 10 лет наблюдаю эту картину, а воз и ныне там.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753911  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OХ!

Везде есть регулировка зима/лето, только у Вас регулируется не на створке/двери, а на ответных планках, которые на раме.

И как оно должно выглядеть?
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753912  наверх
Автор: Alk   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: interveka

Регулировка зима/лето

вот давно хочу посмотреть наставление по регулировке оконной фурнитуры, где прописана необходимость регулировки зима\лето :lol:
а ведь клиентура верит этим глупостям, а некоторые даже ТРЕБУЮТ произвести такую регулировку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753914  наверх
Автор: interveka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

И как оно должно выглядеть?

Павел имеет ввиду что у вас на створке установлена фурнитура ROTO CENTRO, регулировка прижима у нее находится на раме, а не на основной фурнитуре
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753915  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: interveka

Павел имеет ввиду

Можно я побуду блондинкой?
Можно объяснить на пальцах чего и где крутить, чтобы от окон не дуло? При закрытой форточке.
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753917  наверх
Автор: interveka
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753918  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: interveka



Шняга, похожая на ту, что слева есть.
В какую сторону вертеть?
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753922  наверх
Автор: allekc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)



Сфотографируйте фурнитуру на створке и раме.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753925  наверх
Автор: interveka
Дата:   

Извините, но прежде чем что-либо крутить, нужно понимать в каком состоянии у вас
1. Фурнитура и сам уплотнитель
2. Примыкание подоконника к раме
3.Ссылка - ужасно, ужасно дует от окон.
http://forum-okna.ru/index.php?/topic/22155-%D0%BE...
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753928  наверх
Автор: interveka
Дата:   

И прежде чем вы начнете крутить советую вам ознакомиться с ценами на запчасти к вашей фурнитуре, т.к. в России нет ничего из этой фурнитуры в наличии, только замена полной обвязки на новую в случае поломки.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=...+centro.TRS0&_nkw=roto+centro&_sacat=0
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753929  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: interveka

1. Фурнитура и сам уплотнитель
2. Примыкание подоконника к раме

:bs:




Цитата:
От пользователя: interveka

3.Ссылка - ужасно, ужасно дует от окон.

У меня дует - это ощущение ветра в двух метрах от закрытого окна.
Причем в -20 и ниже редко, чаще при -5 ...-10, и только при западном ветре (балконный блок на запад).
Вплоть до того, что при закрытых форточках в квартире стоит запах табака от курящих у подъезда козлов. Причем резко так. Не было не было и хопа, завоняло. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как лучше установить окна в загородном доме?   #753931  наверх
Автор: OХ!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: interveka



В смысле выдумка неграмотных монтажников? Монтажникам вообще дип пёрпл на формулировки и режимы. Где заказчику дует, там делают прижим сильнее, совсем необязательно вкруг все поворачивать на максимум.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода